Страница 4 из 123 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Как общаться с матерью со старческим маразмом?

  1. #31
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    А зачем им продукты возить? Если она не одна живет? Плюс доставка есть. Плюс им соц работник положен. Плюс ваши дети например могут оформить вроде уход - раз старше 80 лет и получать деньги.
    Уход оформлен на племянницу, она большей любовью пользуется. А продукты возим, потому что маразм крепчал - доставка привезет коронавирус.

  2. ответ для Jena Eja , на сообщение « Так делать вид, что обиделась, это ж... »
    #32
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Так делать вид, что обиделась, это ж перетянуть эмоциональное одеяло на себя....
    Очень понимаю Вас, сама совсем недавно тоже переживала очень сильно, да и сейчас периодически накрывает...
    Подруга давала почитать книгу Саши Галицкого "Мама, не горюй", о том, как общаться с возрастными родственниками, там как раз про категорию 75+, книжка очень понравилась, без лишних попыток морализаторства, типа вы должны и т.п.
    Найду и прочту) Большое спасибо за совет.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    А зачем им продукты возить? Если она не одна живет? Плюс доставка есть. Плюс им соц работник положен. Плюс ваши дети например могут оформить вроде уход - раз старше 80 лет и получать деньги.
    Уход всего 1200 рублей в месяц к её пенсии, но стаж набегает, что хорошо.
    От соцработника такие бабки обычно отказываются, чтобы мучить детей.
    Но лучше постараться оформить, потому что, когда она совсем выживет из ума, оформить будет сложнее, а когда сляжет, то уже не получится оформить получение памперсов.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  4. #34
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Уход всего 1200 рублей в месяц к её пенсии, но стаж набегает, что хорошо.
    От соцработника такие бабки обычно отказываются, чтобы мучить детей.
    Но лучше постараться оформить, потому что, когда она совсем выживет из ума, оформить будет сложнее, а когда сляжет, то уже не получится оформить получение памперсов.
    Поздно уже оформлять) У мамы не такая уж и маленькая пенсия, поэтому она эти деньги внучке отдает.

  5. ответ для lizzaveta1580 , на сообщение « Найду и прочту) Большое спасибо за... »
    #35

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Найду и прочту) Большое спасибо за совет.
    Лабковского ещё на YouTube послушайте. Или почитайте. Только названия не скажу - я всё подряд молотила в похожей ситуации.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  6. #36

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Поздно уже оформлять) У мамы не такая уж и маленькая пенсия, поэтому она эти деньги внучке отдает.
    Да, я поняла про уход.
    Я говорю, что соцработника лучше оформить. Моя отказалась, а потом слегла, а памперсы для лежачих дают только тем, кто стоит на учете. Ну и вообще лишний приходящий человек в такой ситуации всегда полезен.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  7. #37

    Кстати, хотите угадаю, кто к ней чаще ездит и больше помогает: любимые дети и внуки или Вы? )))

  8. #38
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Лабковского ещё на YouTube послушайте. Или почитайте. Только названия не скажу - я всё подряд молотила в походей ситуации.
    Возьму на заметку)

  9. #39
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Да, я поняла про уход.
    Я говорю, что соцработника лучше оформить. Моя отказалась, а потом слегла, а памперсы для лежачих дают только тем, кто стоит на учете. Ну и вообще лишний приходящий человек в такой ситуации всегда полезен.
    Соцработник - опять человек с улицы, который может принести корону на ее взгляд.

  10. #40
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Кстати, хотите угадаю, кто к ней чаще ездит и больше помогает: любимые дети и внуки или Вы? )))
    Я, потому что любимые внуки и дети заняты своими делами - у кого-то много работы, а у племянницы отношения.

Страница 4 из 123 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •