Страница 45 из 123 « Первая  «  354142434445464748495595 Последняя »  » 

Тема: Как общаться с матерью со старческим маразмом?

  1. #441
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Статистика может где-то и есть, просто по-разному люди переносят разлуку.
    Мне кажется, ей все равно было. Мы и так часто навещали. Она последние 3 года все ждала когда умрет. Все подруги умерли, старшая сестра, пару племянников. Ну и больницы, 2 инсульта, 3 пневмонии.

  2. ответ для VEf , на сообщение « У нас у соседки такая же история,... »
    #442
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    У нас у соседки такая же история, только ее маме вообще 90, а соседке самой за 60. Выхожу на улицу тут, она ее выгуливает, а сама стоит плачет. Прям натурально со слезами. Я что такое, что случилось. Говорит, все, не могу больше, доводит меня. Стоит руки трясутся.

    Вот мне как раз главврач и напомнил еще раз, что у тех, кто ухаживает за больными, у них вырабатываются созависимые такие психологические отклонения. Он такой, скоро типа и у Вас начнется.

    Я то понятно давно ку-ку, а судя по соседке там вот тоже начинается. И жалко вот так.

    Причем, у соседки своих детей нет, она одинокая и она конечно может маму хотя бы выгулять. У меня вообще не получается. Моя так и сидит дома. Окно единственное открывает себе и дышит воздухом. Но тоже так страшно. Как-то из окна выкинула она кофту свою. И все гробы какие-то кажутся моей (но я думаю, машины просто сверху так выглядят ей). Подоконники то высокие, не перевалится, но все равно не много страх где-то есть. Это же кажется, что безопасно, но газ у себя в квартире моя включила когда-то и ушла, а тоже все казалось, что такого не сделает.
    Коллега 10 лет ухаживала. Рассказывала , что и била иногда;( после смерти у неё начались явно Дементные нарушения- это все стресс и недосып жуткие.

  3. #443
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ей все равно было. Мы и так часто навещали. Она последние 3 года все ждала когда умрет. Все подруги умерли, старшая сестра, пару племянников. Ну и больницы, 2 инсульта, 3 пневмонии.
    Очень печально звучит.

  4. ответ для lizzaveta1580 , на сообщение « Очень печально звучит. »
    #444
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    Очень печально звучит.
    У Вас ситуация от подобного очень далека еще, СБ. Делаю Вам, чтобы и не доходило...
    А так.. да. Ужасно это
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  5. #445
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Коллега 10 лет ухаживала. Рассказывала , что и била иногда;( после смерти у неё начались явно Дементные нарушения- это все стресс и недосып жуткие.
    Так это какой психикой нужно обладать, чтоб все это выдержать и выйти из такой ситуации самому здоровым.

  6. ответ для VEf , на сообщение « Так это какой психикой нужно обладать,... »
    #446
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Так это какой психикой нужно обладать, чтоб все это выдержать и выйти из такой ситуации самому здоровым.
    Очень все это тяжело. Работать- своя семья - и такой уход. Там , мы все уговаривали переодически пристраивать в пансионат, но что люди подумают, там быстро умрет. Я лично после всех этих историй- не хотела бы жить так - лучше уж быстро умереть. Потом у коллеги и муж умер- в течении года после смерти мамы очень печально. Как то там все навалилось.

  7. ответ для hope_m , на сообщение « У Вас ситуация от подобного очень... »
    #447
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    У Вас ситуация от подобного очень далека еще, СБ. Делаю Вам, чтобы и не доходило...
    А так.. да. Ужасно это
    Далека, мама сейчас подуспокоилась, за ней сестра присматривает. Не ругается вроде с ней.

  8. #448
    Banned
    Регистрация
    19.06.2019
    Адрес
    Красная площадь
    Сообщений
    4 980

    Надеюсь я не доживу до маразма, умру или раньше или сохраню ясный ум

  9. #449
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    я боюсь ее поставить на место, так как не знаю, как это отразится на ее здоровье, они физически очень больна, да еще и эмоциональна истощена...
    никакую помощь, медики. психологи и т.д. не принимает.
    словом и убить можно, хотя она не раз проезжалась по мне так, что ....если бы не мать, этого бы никогда не простила.я ее жалею, принося себя в жертву.
    Хочется сказать - ну и ....а! Ваша мать вампир и думает о себе, а Вы гробите себя такими отношениями, а кто подумает о Ваших детях??? Кто подумает о Вашей дочери?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности обещаю приходить и долюбливать!

  10. #450
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    она больше себе портит здоровье когда вами занимается - переживает что у вас в холодильнике, что внучке не угодила, что надо за всем следить и тд.
    не надо ругаться - надо забрать ключи, не говорить часами, проводить лето отдельно. вы продолжаете быть ее ребеночком а ребеночек то уже большой и оттягивает ручки маме.
    + 1

    Отстегивайтесь от юбки уже, взрослая девочка. Тогда и на маму не придется оглядываться.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности обещаю приходить и долюбливать!

Страница 45 из 123 « Первая  «  354142434445464748495595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •