Страница 46 из 123 « Первая  «  364243444546474849505696 Последняя »  » 

Тема: Как общаться с матерью со старческим маразмом?

  1. #451
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    спасибо за ваше мнение..если бы у нее был хоть, кто то на которого она бы переключила внимание, так нет..она одна.
    муж сбегает, подруг нет...вот она в меня и вцепилась.

    конечно есть и моя доля вины, что резкость свою я стала проявлять вот наверное года 3, ранее с маленькими детьми на руках ее диктаторству противостоять мне было сложно, и мне она конечно помогала с детьми, посидеть или к врачу отвезти. ничего не могу сказать...а сейчас внуки выросли и я самостоятельно могу с ними справляться...помощи не жду. сама кручусь.....вот и бесит ее , что не обращаюсь...
    Так это ее проблема в том, что она одна... Ее жизнь, ее выбор! А Вы единственная кто ведется и ее подпитывает...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности обещаю приходить и долюбливать!

  2. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « нет будут психовать и... »
    #452
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    нет будут психовать и выговаривать..лодыри, лиim бы лежать...
    А знаете, Брынза, Вам нравится Ваша жизнь. В 40 лет нормальный человек уже умеет простраивать свое пространство личное. А Вы все дочка маленькая, которую можно наказать, отругать и в угол поставить...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности обещаю приходить и долюбливать!

  3. ответ для Джулси , на сообщение « А знаете, Брынза, Вам нравится Ваша... »
    #453
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 738

    Цитата Сообщение от Джулси Посмотреть сообщение
    А знаете, Брынза, Вам нравится Ваша жизнь. В 40 лет нормальный человек уже умеет простраивать свое пространство личное. А Вы все дочка маленькая, которую можно наказать, отругать и в угол поставить...
    По наблюдению, все эти жертвы не так просты. На самом деле они тираны те ещё.

  4. ответ для Джулси , на сообщение « А знаете, Брынза, Вам нравится Ваша... »
    #454
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 446

    Цитата Сообщение от Джулси Посмотреть сообщение
    А знаете, Брынза, Вам нравится Ваша жизнь. В 40 лет нормальный человек уже умеет простраивать свое пространство личное. А Вы все дочка маленькая, которую можно наказать, отругать и в угол поставить...
    родители обозначили,
    добрый день.откуда такая уверенность???
    мне не нравится эта жизнь, но я заложник ситуации, мне хочется выйти на работу, а я не могу, поскольку вожу дочь в художку в 3 дня почти каждый день, мне не кому забрать младшую дочь в 18 час из сада, поскольку муж работает до 18+дорога час с лишним.я училась после школы еще 8 лет .( положила кучу дипломов в коробку из-под обуви), делаю удобной жизнь своей семьи.
    + вынос мозга еще мамой, очень хочу иметь свою дачу, на которой хочу стою в грядках, хочу сижу на качелях...но не могу, поскольку уже родители обозначили, что они все это строили для меня....а я вот ездить не хочу, и стоять в грядках тоже.

  5. #455
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 446

    я вижу, что мама себе изводит, она очень сдала, с отцом ругается, хочет, чтобы мы делали, как она хочет во всем....
    грешным делом думаю, может это уже начало какой то болезни. которая так себя проявляет...
    ...
    она много чего забывает, не видит что-то перед носом и т.д.

  6. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « родители обозначили, добрый... »
    #456
    Старожил Аватар для Kattrine
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    + вынос мозга еще мамой, очень хочу иметь свою дачу, на которой хочу стою в грядках, хочу сижу на качелях...но не могу, поскольку уже родители обозначили, что они все это строили для меня....а я вот ездить не хочу, и стоять в грядках тоже.
    Так не ездите, зачем?

  7. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « я вижу, что мама себе изводит, она... »
    #457
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    родители обозначили,
    добрый день.откуда такая уверенность???
    мне не нравится эта жизнь, но я заложник ситуации, мне хочется выйти на работу, а я не могу, поскольку вожу дочь в художку в 3 дня почти каждый день, мне не кому забрать младшую дочь в 18 час из сада, поскольку муж работает до 18+дорога час с лишним.я училась после школы еще 8 лет .( положила кучу дипломов в коробку из-под обуви), делаю удобной жизнь своей семьи.
    + вынос мозга еще мамой, очень хочу иметь свою дачу, на которой хочу стою в грядках, хочу сижу на качелях...но не могу, поскольку уже родители обозначили, что они все это строили для меня....а я вот ездить не хочу, и стоять в грядках тоже.
    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    я вижу, что мама себе изводит, она очень сдала, с отцом ругается, хочет, чтобы мы делали, как она хочет во всем....
    грешным делом думаю, может это уже начало какой то болезни. которая так себя проявляет...
    ...
    она много чего забывает, не видит что-то перед носом и т.д.
    Я понимаю Ваши намерения, чтобы всем было хорошо.. но увы, в реальной жизни так бывает не всегда.. надо это принять и решить для себя, что нужно Вам и Вашей семье, если лично Вам нужен постоянный эмоциональный напряг в попытках удовлетворить запросы мамы и сделать так, чтоб она была довольна, тогда нужно четко понимать, что придется поставить большой и жирный крест на собственной жизни, желаниях и планах мужа и детей.. потому что как говорится "и шашечки, и ехать" не получается ну никак... решите для себя, какой максимум Вы можете позволить в заботе о родителях без явного ущерба для своих детей и мужа, и перестаньте изводить себя комплексом вины... Родители прожили свою жизнь так, как им хотелось и как они считали нужным... На каком основании они лишают такой возможности Вас, и самое главное, Ваших детей и мужа... почему они тоже заложники всей этой ситуации?
    И к сожалению, увы, но мы все стареем.. очень печально наблюдать это с родителями, но опять же, это реальность(((... нам никому этого не избежать... вечной жизни нет ни для кого((...

  8. ответ для Jena Eja , на сообщение « Я понимаю Ваши намерения, чтобы всем... »
    #458
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 446

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Я понимаю Ваши намерения, чтобы всем было хорошо.. но увы, в реальной жизни так бывает не всегда.. надо это принять и решить для себя, что нужно Вам и Вашей семье, если лично Вам нужен постоянный эмоциональный напряг в попытках удовлетворить запросы мамы и сделать так, чтоб она была довольна, тогда нужно четко понимать, что придется поставить большой и жирный крест на собственной жизни, желаниях и планах мужа и детей.. потому что как говорится "и шашечки, и ехать" не получается ну никак... решите для себя, какой максимум Вы можете позволить в заботе о родителях без явного ущерба для своих детей и мужа, и перестаньте изводить себя комплексом вины... Родители прожили свою жизнь так, как им хотелось и как они считали нужным... На каком основании они лишают такой возможности Вас, и самое главное, Ваших детей и мужа... почему они тоже заложники всей этой ситуации?
    И к сожалению, увы, но мы все стареем.. очень печально наблюдать это с родителями, но опять же, это реальность(((... нам никому этого не избежать... вечной жизни нет ни для кого((...
    спасибо за ваше мнение..
    Вы знаете, очень обидно, когда мама говорит, вот, что у меня жизнь была тяжелая, я все для тебя....
    а ты, вот неблагодарная, не хочешь слушать меня...я тебе обеспечила жизнь, дала стартовый капитал, заработала квартиру детям.....
    что у меня все шоколадно, и проблем у меня быть не может, а только чувство благодарности и покорности.

  9. ответ для Kattrine , на сообщение « Так не ездите, зачем? »
    #459
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 446

    Цитата Сообщение от Kattrine Посмотреть сообщение
    Так не ездите, зачем?
    а кто будет помогать????я засадила парник помидор...+ моим детям там нравится проводить летом время....нежели сидеть в квартире...

  10. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « спасибо за ваше мнение.. Вы знаете,... »
    #460
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    спасибо за ваше мнение..
    Вы знаете, очень обидно, когда мама говорит, вот, что у меня жизнь была тяжелая, я все для тебя....
    а ты, вот неблагодарная, не хочешь слушать меня...я тебе обеспечила жизнь, дала стартовый капитал, заработала квартиру детям
    .....
    что у меня все шоколадно, и проблем у меня быть не может, а только чувство благодарности и покорности.
    Вообще это очень типично для манипуляции, классика жанра(((...

Страница 46 из 123 « Первая  «  364243444546474849505696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •