Тема: В каком роддоме рожают, если нет ОМС?

  1. #1
    Гость Аватар для Zhdu_Chudo
    Регистрация
    13.08.2021
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    3

    В каком роддоме рожают, если нет ОМС?

    Предыстория. Я гражданка иностранного государства, сама русская. Замужем. Все документы, которые должны быть у приезжих у меня есть. Надеялись с мужем, что я быстро после свадьбы подам на РВП и сделаю ОМС, поэтому на учет не становилась. Беготня с документами заняла три месяца. Анализы-узи, все сдавала в платной клинике. К третьему скринингу только планирую встать на учет в платную клинику хотя бы, чтобы была карта с анализами на руках. Но меня беспокоит вот что: если например начнутся роды, то куда повезут таких как я? И имею ли я право на что-то, находясь в роддоме? К тому, что кормят ли там, нужно ли там находится 3 дня и тд. Вроде слышала такое, что если нет ОМС, то за пребывание в роддоме посуточно берут деньги. А про остальное - вообще без понятия. Подскажите, если кто знает или сам имел подобный опыт. Заранее благодарю.

  2. ответ для Zhdu_Chudo , на сообщение « В каком роддоме рожают, если нет ОМС? »
    #2
    Активный участник Аватар для ЯМАТРЕШКА
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    528

    Скорее всего вас примут в инфекционном только.

  3. #3
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от ЯМАТРЕШКА Посмотреть сообщение
    Скорее всего вас примут в инфекционном только.
    При чем тут ОМС) обследования если все нужные есть, то примут в любом, окажут первую помощь, а за остальное платить надо будет.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  4. ответ для Zhdu_Chudo , на сообщение « В каком роддоме рожают, если нет ОМС? »
    #4
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Zhdu_Chudo Посмотреть сообщение
    Предыстория. Я гражданка иностранного государства, сама русская. Замужем. Все документы, которые должны быть у приезжих у меня есть. Надеялись с мужем, что я быстро после свадьбы подам на РВП и сделаю ОМС, поэтому на учет не становилась. Беготня с документами заняла три месяца. Анализы-узи, все сдавала в платной клинике. К третьему скринингу только планирую встать на учет в платную клинику хотя бы, чтобы была карта с анализами на руках. Но меня беспокоит вот что: если например начнутся роды, то куда повезут таких как я? И имею ли я право на что-то, находясь в роддоме? К тому, что кормят ли там, нужно ли там находится 3 дня и тд. Вроде слышала такое, что если нет ОМС, то за пребывание в роддоме посуточно берут деньги. А про остальное - вообще без понятия. Подскажите, если кто знает или сам имел подобный опыт. Заранее благодарю.
    Напишите в роддом, в котором хотите рожать и спросите. Думаю, что в каждом есть свои ньюансы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  5. ответ для Zhdu_Chudo , на сообщение « В каком роддоме рожают, если нет ОМС? »
    #5
    Элита Аватар для plushapple
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    по прописке
    Сообщений
    1 810

    если нет ОМС,то 2 варианта:
    1. частный роддом,у нас их 3
    2. 16 роддом берет всех,и без омс и анализов,принимает роды,но за ПО нужно будет заплатить.
    3. гос роддом,но на договорных условиях.Самые гуманные цены в Снегирях ( 6 роддом),1 роддом.
    Я обоих детей рожала в частных роддомах,у меня есть омс,но нет желания там наблюдаться

  6. ответ для Zhdu_Chudo , на сообщение « В каком роддоме рожают, если нет ОМС? »
    #6
    Хранитель Аватар для Lampusha
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10 665

    Выбирайте роддом. Заключайте договор на платные роды. И спокойно будете рожать. Без нервотрепки.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •