Страница 1 из 358 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Про кето. Вкусно ешь и худей! :)

  1. #1

    Про кето. Вкусно ешь и худей! :)

    Девочки, объединяемся!
    Решила, что нам нужна новая тема, не в формате чьего-то личного дневника, а в формате общего дневника похудения

    Тема общая, для всех любителей кето.
    Жизнь без углеводов прекрасна! Так давайте же общаться на эту тему
    Ждём всех стареньких участников "моего дневника" и приглашаем новеньких! Вместе веселее!

    Основные продукты на кето:

    Мясо, рыба жирная, яйца, субпродукты , жиры утиный, гусиный, масло гхи, мст, масло сливочное, бекон, сало, бульоны жирные, холодец, авокадо, оливки, зелёные овощи, зелёные салаты, ягоды.
    Молочка не очень приветствуется, но если она, то высокой жирности. Сыры, сливки. Сметана, майонез желательно домашнего приготовления.
    Колбасы, сосиски и так далее лучше нет. Но, если нет выбора, то иногда можно.
    Все продукты должны быть высокой жирности с минимумом углеводов, без сахара и крахмала.

    Уважаемые участники топа и из кустов читатели!

    Мы здесь никого и ни к чему не принуждаем!
    Прежде, чем приступать к кето, постарайтесь очень тщательно изучить эту тему!
    Особенно это касается людей не очень благополучных в плане здоровья. Мы не врачи! Но по этому питанию изучаем и читаем именно врачей ( я точно).

    Также, нелишним будет сдать некоторые анализы и проконсультироваться с врачом.
    Кето это не просто диета, это определенный стиль питания.
    На первой странице также, есть некоторые ссылки, можно изучить.
    Всем спасибо

    НАША ТАБЛИЧКА








    Про калории.
    Почему подсчет калорий не работает:


    https://nikharlov.com/obschie-vopros...e-ne-rabotaet/

    Ключевые выводы
    1.Гибкая диета эффективна на коротких дистанциях. Дальше чаще всего происходит истощение и срыв, если не подходить ответственно к выбору пищи.

    2.Подсчет калорий и гибкая диета в долгосрочной перспективе эффективны только на очень качественном рационе.

    3.Какому бы стилю питания вы не следовали, вся рафинированная пародия на еду будет противником вашего прогресса. Она буквально создана для злоупотребления. Поэтому не удивляйтесь, если вам трудно остановиться, пока не слопаете все “вкусное”, что есть в доме.






    Про углеводы:

    https://nikharlov.com/pitanie/skolko...est-uglevodov/




    Как быстро войти в кетоз



    Главные враги похудения

    Последний раз редактировалось Железная Арни; 10.02.2022 в 20:20.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #2

    Полезности и все важное, что я сама узнала про кето и применила на собственном опыте, а значит, это работает!

    Важное и основное правило кето:
    Есть ПО ГОЛОДУ. Есть ДО СЫТОСТИ .

    То есть, ждать реального голода. Кушать плотно до сытости.

    А дальше о том, КАК достичь этого состояния

    Палео Рейтинг биологической ценности еды. Самая полезная еда
    ( Скопировано с сайта Доктор Ник)

    1 Место — Органы животных
    Непоколебимый король рейтинга и самая полезная еда. Ибо это самые важные части тела животных, обеспечивающих их жизнь. В них сосредоточены самые важные нутриенты для выживания. Поэтому они имеют особенный вкус и их невозможно съесть много. Насыщение наступает очень быстро. Лидером среди органов заслуженно является печень. Органы – короли питания В теории, можно питаться одной лишь печенью и получать 99% всего, что нужно. Можешь ли ты много съесть печени? Думаю, что нет. Это лишний раз подтверждает её высокую биологическую ценность. В малом количестве тело получает многое. И желание есть быстро выключается. То же самое касается и других органов. Следом за ней идут мозг, почки, половые и другие железы, сердце, легкие, костный мозг, желудок и так далее. Все органы животного пригодны в пищу, если они не ядовиты. В традиционных культурах сохранилось множество рецептов приготовления прекрасных, вкусных блюд из органов. Еще полезнее они становятся при ферментации: Печень — пробиотик и антидепрессант Так как биологическая ценность высока, то слишком часто их есть не нужно, кроме случаев далеко зашедшего истощения. Пары раз в неделю среднему человеку должно хватить. Наибольшую ценность представляют органы жвачных и морских животных. Затем идут всеядные и хищные. Чем выше метаболизм органа, тем больше в нем нутриентов.
    2 место. Рыба, морепродукты, морские животные
    Все живое вышло из моря и в него же оно и вернется однажды. Все морские животные в среднем обладают более высокой ценностью, чем сухопутные. Страны с доступом к морю, как правило, более благополучны в плане здоровья, чем те, кому море недоступно. Морские обитатели могут содержать от 60-80% всего, что нужно человеку для здоровой жизни. Здесь тоже есть свои чемпионы. Морские млекопитающие (киты, тюлени) недоступны для большинства людей на планете, кроме жителей севера. Сразу за ними располагается морская жирная рыба, особенно красная. Конкурируют с ней только устрицы, моллюски и подобные гады. Обратить внимание также следует на треску (и её печень) и мелкую морскую рыбу типа сардины. Небольшая морская рыба может быть съедена полностью со всеми органами и икрой. Особняком в этой категории стоит икра морской рыбы, превосходя саму рыбу по многим параметрам. Морепродукты и морские животные могут быть полноценной основой рациона даже без сухопутных животных. Нужно быть осторожным в отношении рыбы, выращиваемой на фермах. Она токсична, получает много лекарств и ужасное питание. Лучше обходить её стороной. Если хотим питаться рыбой и морепродуктами, то ищем дикого вылова.
    3 место. Дичь
    Среди диких животных жвачные занимают лидирующие позиции. Олени, лоси, бизоны, зубры, овцебыки, буйволы и так до бесконечности. Затем идут всеядные — кабан, медведь. Замыкают позиции хищники и дикие птицы. Крупные дикие птицы типа страуса, эму и подобных находятся наравне со жвачной дичью по пользе. Органы диких животных особенно ценны. Человеческий мозг получил свое развитие благодаря питанию мясом и жиром животных. Когда люди еще не были умелыми охотниками, им приходилось быть падальщиками. Потому что они не могли конкурировать с крупными хищниками тех времен. Когда хищники бросали обглоданные туши, то большая часть съедобной материи уже отсутствовала. Поэтому людям оставался практически голый скелет. Но голод стимулировал смекалку, а вместо когтистых лап у нас уже были цепкие руки. Мы брали камни и разбивали кости и черепа. Это открывало нам доступ к костному и головному мозгу. В них особенно высоко содержание омега-3 жирных кислот, которые критичны для развития лучшего мозга на Земле. Получается, что мы ели мозг, чтобы развивать мозг. К сожалению питаться исключительно дикими животными сейчас не представляется возможным. Человек уже истребил больше половины видов животных. Если все сейчас бросятся охотиться, то диких животных не останется совсем, даже насекомых. Это приведет к природной катастрофе. Поэтому дичью можно наслаждаться от случая к случаю, но основу рациона на неё не построишь из практических соображений. Но энтузиасты могут попробовать перебраться в дикие места и попробовать организовать там свой быт и жизнь.
    4 место. Домашние жвачные: говядина, баранина, конина и т.д.
    Дичь и морепродукты доступны далеко не всем. И это не беда! Потому что положение спасают домашние животные. Благодаря им о дичи можно забыть в приницпе. Ввиду особенностей содержания, конечно, проигрывают своим диким родственникам по биологической ценности. Но выигрывают по практичности. Доступны в каждой стране и имеют прекрасные органы. Так, корова наиболее выносливое млекопитающее из всех одомашненных видов. Она концентрирует в себе наибольшее количество нутриентов, независимо от питания. Благодаря такой неприхотливости, говядина и её субпродукты, включая молоко, является достаточной для обеспечения безбедной жизни многих традиционных культур. Баранина, козлятина, конина, оленина и другие домашние жвачные более прихотливы в содержании и менее выносливы. Поэтому могут сравниться с говядиной только при идеальных условиях. С другой стороны прихотливость таких животных может гарантировать, что их кормили только видоспецифичным рационом. Это важно, потому что полезная еда сама должна питаться при жизни полезной едой. Вы все еще боитесь есть красное мясо? Тогда познакомьтесь со статьей: Биологическая ценность и безопасность красного мяса в питании человека.
    5 место. Домашние всеядные:
    свинина Домашние свиньи — вторые по распространению домашние животные после коров. Также могут обеспечить организм человека всем необходимым при должном содержании. Она проигрывает жвачным только по качеству жира, потому что концентрация воспалительных омега-6 в ней выше, чем в говядине. В других нутриентах свинина даже опережает говядину. Например, по калию, магнию, фосфору, селену, витамину D. В своем опыте и рекомендациях я делаю упор на жвачных. Несмотря на это, качественная свинина может полностью заменить говядину. Что и показывает мировой опыт тех географических областей, где свинина закрепилась в качестве главного источника мяса.
    6 место. Домашняя птица: гусь, индейка, курица, утка
    Среди всех птиц первое место отдаем гусю. Второе место за перепелкой. Третье за индюшкой. Четвертое место делят курица и утка. По минералам и белку курица богаче утки, зато по витаминам и жирам утка опережает курицу. Тут уже выбирай, кто ближе по духу. Добавлю, что все эти птицы всеядны и в природе их рацион содержит не только дешевое зерно. Они любят насекомых, ящериц и прочих мелких животных. 7 место. Яйца Хоть сама утка является не самой биологический ценной птицей, зато её яйца стоят на первом месте. На втором месте гусиные. На третьем яйца индейки. Четвертое место делят перепелиное и куриное яйца. В яйцах идеальный по усвояемости белок и есть почти все нутриенты. Если бы в них присутствовал витамин С и больше минералов, то они занимали бы 3-4 место в рейтинге. Конечно, яйца диких птиц, ящеров ценятся выше, но рекомендовать их в питание непрактично.
    8 Место. Молочные продукты
    Лучше обстоят дела с теми продуктами, что можно сделать из молока. Сливки, масло, сметана концентрируют пользу оригинального молока. Лучше всех показывает себя сыр. Кроме высокой концентрации витаминов и минералов, он практически не содержит сахара. Лактоза и казеин. У некоторых вызывают проблемы, особенно в модифицированном виде, что происходит после пастеризации. Недостатки частично исправляются ферментацией. Кисломолочные продукты априори стоят выше по биоценности, чем свежее молоко. Лучшим молочным продуктом является молозиво, особенно, в ферментированном виде. Следом идет сыр. Затем масло. За ним сметана, а за ней сливки. Кефир, простокваша и т.д. это улучшенные версии молока. Я сам большой любитель молочных продуктов. Но не везде им можно дать зеленый свет. В следующих ситуациях я советую ограничить все молочные продукты: Аутоиммунные болезни. Например, ревматоидный артрит, тиреоидит. Болезни кишечника. Проницаемость кишечника. Дисбактериоз кишечника Кожные проблемы. От угрей до экземы. Новообразования. Опухоли и рак. Это касается любых видов молока. Разные виды молока Коровье молоко самое распространенное, но козье безопаснее. Его состав больше напоминает человеческое молоко. В нем меньше лактозы и A1-казеина. Также в нем больше кальция, калия, витаминов B6 и A. Таким образом, козье молоко более биологически полезная еда, чем коровье. Еще лучше овечье молоко. Конечно, молоко менее одомашненных животных ценнее. Буйвол, як, лошадь, верблюд дают более ценное молоко, чем обычная корова. 9 место. Животные жиры Здесь находятся все источники жиров животного мира. Например, сало, сливочное масло, говяжий жир, гусиный жир и так далее. Перечислять можно долго, но все животные жиры питают тело человека и служат прекрасным средством при выведении жирорастворимых токсинов. Нужно только получать жиры из максимально здоровых животных. Таких, которые при жизни содержались в должных условиях и получали видоспецифичное питание. Жиры животных не только пригодны в пищу, но и прекрасно подходят для готовки.
    Последний раз редактировалось Железная Арни; 19.03.2021 в 18:50.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #3

    Для полезных ссылок

    ФИО людей, кето гуру их каналы есть на Ютубе, видео можно смотреть и просвещаться
    Ссылки на них.

    Также, эти врачи написали различные книги по кето питанию, названия найду, позже внесу сюда.
    Еще добавлю людей без медицинского образования, но активно практикующих кето и ведущих различные успешные марафоны, эти люди есть в инстаграмме, вкотакте, и даже в тиктоке

    Доктор Берг ( мой любимчик)
    https://www.youtube.com/channel/UCNn...zCVERp1phyRcaw


    Василий Генералов (Врач -невролог, эпилептолог, доктор медицинских наук)
    https://vk.com/id253155214


    Никита Харлов или Доктор Ник ( Врач общей практики, гастроэнтеролог)
    https://nikharlov.com/pitanie/


    Гания Замалеева ( Врач-натуропат,


    Виктория Бутенко (



    Список книг по питанию от практикующих врачей разных стран. Книги вышли в России в 2019- 2020 годах. В эти книги вошли самые последние открытия в физиологии питания, и практика применения этих открытий. Книги не сложны для чтения, они доступны для понимания широкому кругу читателей, в том числе тем, кто не имеет медицинского образования:
    Последний раз редактировалось Железная Арни; 15.03.2021 в 22:18.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #4

    Про ягоды и фрукты на кето.

    Цифры это содержание углеводов.

    Последний раз редактировалось Железная Арни; 02.04.2021 в 23:52.

  5. #5

    Ура! А я и так и эдак просмотрела- не могу найти тему. Очень нужна поддержка в праздники. Все прямо как сговорились тащат конфеты тоннами.
    Муж с ребенком едят рафаэлло а я сливки с кокосовой стружкой. Что бы не совсем обидно было.
    Табличка была бы кстати.
    Ку меня 89,4. Процессс идет но медленно.

  6. ответ для natsam , на сообщение « Ура! А я и так и эдак просмотрела- не... »
    #6

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от natsam Посмотреть сообщение
    Ура! А я и так и эдак просмотрела- не могу найти тему. Очень нужна поддержка в праздники. Все прямо как сговорились тащат конфеты тоннами.
    Муж с ребенком едят рафаэлло а я сливки с кокосовой стружкой. Что бы не совсем обидно было.
    Табличка была бы кстати.
    Ку меня 89,4. Процессс идет но медленно.


    Я уже пять дней испытываю полное отвращение к сладкому. Муж сегодня под нос пихал шоколадные конфеты, фу, бе
    Похоже, я опять в кетозе после углеводного безумия
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #7
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение


    Я уже пять дней испытываю полное отвращение к сладкому. Муж сегодня под нос пихал шоколадные конфеты, фу, бе
    Похоже, я опять в кетозе после углеводного безумия
    Мне после углеводного безумия пока никак не испытать отвращение к сладкому
    Очень хочу. Но знаю, что маленьким кусочком не ограничится, сорвёт башню, очнусь, когда сахар в крови уже шкалить будет
    Думаю, что преддиабет у меня точно есть, поэтому кето единственный выход не только похудеть, а в принципе нормально себя чувствовать.
    Мой начальный этап - перестать есть сахар и белую муку, трёхразовое питание. Как только уйдет сахарная ломка, постепенно перейду на кето и двухразовое питание. Когда питалась так в феврале было круто. Вот нафига спрашивается было экспериментировать с углеводами? Думала, что легко с них вернусь на кето, а вот фиг вам.
    — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом (С)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
    Мне после углеводного безумия пока никак не испытать отвращение к сладкому
    Очень хочу. Но знаю, что маленьким кусочком не ограничится, сорвёт башню, очнусь, когда сахар в крови уже шкалить будет
    Думаю, что преддиабет у меня точно есть, поэтому кето единственный выход не только похудеть, а в принципе нормально себя чувствовать.
    Мой начальный этап - перестать есть сахар и белую муку, трёхразовое питание. Как только уйдет сахарная ломка, постепенно перейду на кето и двухразовое питание. Когда питалась так в феврале было круто. Вот нафига спрашивается было экспериментировать с углеводами? Думала, что легко с них вернусь на кето, а вот фиг вам.
    Да, важно всё делать поэтапно, тогда будет легче потом не сорваться.
    Не, не, углеводов мало не бывает, это точно
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Coney
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 453

    А я всё страдаю от зуда((( ферменты не помогают. Стыдно в фитнес клуб пойти ( сыпь по позвоночнику от лопаток до попы. На груди сыпь прошла после начала приёма ферментов. А вот со спиной ничего не помогает. Буду пробовать увеличить количество углеводов. Обидно до жути.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

  10. #10

    Так, начну писать про поглощение пищи

    Вчера.
    15:00 Свинина, сыр плюс о кошмар майонез.
    22:00 Две котлеты из БК. Кофе плюс сливки 20 процентов.

    Сегодня.
    15:00 Свинина, чеснок и майонез. Очень вкусно
    22:00 Только кофе со сливками. Аппетита нет, ура, ура
    Вру
    23:00 Сижу ем котлету куриную ( не лучший выбор) и остатки свинины
    1:00 Апельсин

    И вода, много воды...
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 1 из 358 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •