Страница 180 из 358 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230280 Последняя »  » 

Тема: Про кето. Вкусно ешь и худей! :)

  1. #1791

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Оля, ты меня не слышишь!
    Даже в кетозе при профиците жиров липолиз откуда возьмется?
    Запуская кетоз, мы переводим организм на питание кетонами (а не глюкозой , как в гликолизе), то есть для получения кетонов ему нужны жиры.
    И он сжигает жир для этого. Мы хотим, чтоб он сжигал наши жиры, внутренние , из попы и остального.
    Но зачем организму сжигать СВОИ жиры, если он их берет достаточно из еды?

    Я может и ошибаюсь, поправь меня.
    Чего ты ко мне пристала со своим липолизом и профицитом?

    Ну смотри:
    Я жрала много дней углеводы, аппетит дикий, вес вверх пошёл.
    Позавчера ела два раза. Мясо, масло, бекон, яйца. Хорошо поела, много, плотно.
    Вчера уже не хотела есть, хотя кетоза и нет еще. Но полоски потемнели уже, значит процесс пошел.
    Сегодня с утра нет аппетита. Уже 18 часов голода. Ну то есть, никаких усилий воли. Хотя два дня жрала жир.
    Вот, скажи, когда вес пойдёт вниз?
    Кстати, куратор Оли Лил объясняет, как из клетки сначала освобождается жир, потом она заполняется водой и вес стоит. Вот когда она начнёт сливать воду, то и вес сдвинется. Процесс этот небыстрый.
    Я всё в кучу

    Короче, жиры ешь много первые дни, не худеешь. Потом кетоз и ничего не лезет. Проходит адаптация, подключаешь физ. нагрузки, худеешь. Всё. Точка
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #1792

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Чего ты ко мне пристала со своим липолизом и профицитом?
    ......
    Короче, жиры ешь много первые дни, не худеешь. Потом кетоз и ничего не лезет. Проходит адаптация, подключаешь физ. нагрузки, худеешь. Всё. Точка
    А к кому еще приставать? ))

    Худеешь - как , за счет чего?

    Я гутарю за липолиз
    Жиросжигание.
    Когда и почему оно в кетозе должно запускаться)
    Если вес идет вниз только потому что ты в принципе мало ешь, обязательно за счет жиров?

  3. ответ для Девушка Оля , на сообщение « А к кому еще приставать? :fifa: )) ... »
    #1793
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    А к кому еще приставать? ))

    Худеешь - как , за счет чего?

    Я гутарю за липолиз
    Жиросжигание.
    Когда и почему оно в кетозе должно запускаться)
    Если вес идет вниз только потому что ты в принципе мало ешь, обязательно и за счет жиров?
    На карни, например, ты насыщаешься не за счёт жиров.
    А за счёт мяса. Ешь плотную говядину, причём не жирную. Жира ешь достаточное количество для кетоза, все. Насыщение не за счёт жиров. За счёт более плотной пищи, которая тебя насыщает.
    Можно насыщаться за счёт жиров особенно на адаптации.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  4. ответ для natsam , на сообщение « ну так то если отталкиваться от нормы... »
    #1794
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Цитата Сообщение от natsam Посмотреть сообщение
    ну так то если отталкиваться от нормы белка для конкретного человека и далее по процентам все высчитывать - то как раз и жиров строго определенное число выходит, не особо большое
    А по факту - жиры очень сытные, и сильно превысить их сложно (если белок ограничить а углеводы убрать). Это торт с кремом можно съесть много, а чистое масло много не нагрызешь
    Это так считается, но конкретный человек может и переесть жира. % соотношение считается именно под кетоз.

    По крайней мере с куратором мы с этого начинали и взвешивали все первое время, чтобы понять объёмы.

    А что, я могу муссовый кетоторт есть очень много. Но пока я его ем, вряд ли похудею))) потому что это сплошные сливки 33%.
    )))
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  5. ответ для lil , на сообщение « Вообще на Кето правильно ограничивать... »
    #1795
    Элита Аватар для anny_f
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Вообще на Кето правильно ограничивать жиры, как и угли и белки. Просто есть в рамках правильных пропорций, которые индивидуально рассчитываются для каждого человека. Не верно есть сколько угодно жиров
    я сейчас в марафоне участвую, нас как раз учат - едим по своему идеальному весу - белки= и.в.*1,7, а жиры = и.в.*1,7*1,2, а углеводы до 20 г., так что никаких "ешь сколько хочешь жира"

  6. ответ для lil , на сообщение « Это так считается, но конкретный... »
    #1796

    в сливках даже жирных есть и углеводы и лактоза которая тоже углеводы, в муссовом торте сливок немало, точно не 10 гр которые в кофе льют, и сахзам который поднимает инсулин. И если его есть не в дегустационных пропорциях то из кетоза вылетаешь.

  7. #1797
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Оля, в принципе как я понимала связь кетоза с липолизом -
    Мы запускаем кетоз, а потом все-таки надо некий создавать дефицит жира.
    Если профицит- то организму не нужно сжигать собственный жир для энергии, он получает все из пищи.
    я чего-то когда-то где-то читала, что жир из пищи если не с углеводами, то он типа не усваивается
    и организму приходится расщеплять свои собственные жиры
    но я не топлю, что это 100% правда
    источник этой информации не помню совсем уже
    — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом (С)

  8. #1798
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    Я пробую новое расписание еды
    вчера был завтракообед часов в 13-13,30
    потом часов в 17 кофе со сливками
    ужин был в 21.30, говядины наелась жареной и салата с моцареллой и оливковым маслом
    у меня просто все поздно ужинают, а я не могу мимо пройти
    сейчас завтракаю сижу, потом попробую повторить вчерашнюю тему с перекусом кофе и поздним ужином
    Плюс позднего ужина для меня - это то, что есть не хочется до сна уже
    а если в 18-19 поужинать, то потом включается РПП: есть не хочу, но все едят и мне тоже нада

  9. #1799

    Девочки, вы можете поверить, что за почти две недели на углеводах я набрала практически пять кг?
    Правда один кг за два дня обжираловки жирами уже ушел
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #1800

    Цитата Сообщение от natsam Посмотреть сообщение
    в сливках даже жирных есть и углеводы и лактоза которая тоже углеводы, в муссовом торте сливок немало, точно не 10 гр которые в кофе льют, и сахзам который поднимает инсулин. И если его есть не в дегустационных пропорциях то из кетоза вылетаешь.
    Да, сливки, да и всю молочку надо убирать
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 180 из 358 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230280 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •