Тема: Соседи не пишут отказ от покупки комнаты

  1. #1
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Соседи не пишут отказ от покупки комнаты

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
    Продаём комнату в коммунальной квартире, у второй комнаты два собственника (братья). Отказ от преимущественного права покупки писать не хотят, но и не покупают.
    Я читала, что необходимо посылать каждому нотариальное уведомление.
    Возможно ли обойтись без нотариуса и просто самим отправить им заказное письмо с описью и уведомлением о получении?
    Или телеграмму?
    Или передать лично в руки при свидетелях?
    Будет ли что-то из этого иметь такую же силу?

    Спасибо!

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Здравствуйте. Нотариально удостоверять уведомление о продаже не нужно. Вот отказ от покупки доли должен быть удостоверен нотариусом.
    Вам нужно послать на адрес регистрации других собственников ценное письмо с описью и уведомлением о вручении. Можно и телеграмму, но лучше письмом, так принято.
    Ни в коем случае не вручать лично в руки ни при каких свидетелях, у вас на руках должно быть документальное подтверждение того, что вы официально уведомили других собственников, Свидетели могут уехать, заболеть, умереть наконец, а другие собственники - сказать, что ничего не получали. Поэтому только документальное подтверждение, т.е. ваш экземпляр описи, почтовый чек и корешок уведомления.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Катя, спасибо большое!
    Ещё одно уточнение, пожалуйста: один из братьев живёт и прописан в этой комнате, а второй не живёт (не знаю, прописан ли), но является одним из собственников.
    Достаточно ли отправить письма им обоим по этому адресу или второму нужно отправлять по месту его регистрации или жительства (если вдруг оно не совпадает с адресом этой комнаты)?
    Просто мы не знаем, где он живёт, а его брат не даёт эту информацию.
    Спасибо!

  4. ответ для Vivre , на сообщение « Катя, спасибо большое! Ещё одно... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
    Катя, спасибо большое!
    Ещё одно уточнение, пожалуйста: один из братьев живёт и прописан в этой комнате, а второй не живёт (не знаю, прописан ли), но является одним из собственников.
    Достаточно ли отправить письма им обоим по этому адресу или второму нужно отправлять по месту его регистрации или жительства (если вдруг оно не совпадает с адресом этой комнаты)?
    Просто мы не знаем, где он живёт, а его брат не даёт эту информацию.
    Спасибо!
    Конечно лучше отправить письмо по месту постоянного проживания(т.е. туда, где он зарегистрирован). Просто заказное письмо с уведомлением могут не выдать, если у человека в паспорте другой адрес регистрации.
    Но у вас вариантов особо нет, отправляйте по месту нахождения собственности.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •