Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Что приготовить из сушеных грибов

  1. ответ для sandra80 , на сообщение « Что приготовить из сушеных грибов »
    #11
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 413

    Я курицу тушу в мультиварке со сметаной, за 15 минут кидаю сушенные грибы- в этом году насушили такой вкус и аромат подливку потом вылизывают

  2. ответ для sandra80 , на сообщение « Что приготовить из сушеных грибов »
    #12
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    выставить на аукцион https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8491335
    оторвут с руками и + в карму))

  3. ответ для sandra80 , на сообщение « Что приготовить из сушеных грибов »
    #13
    Элита Аватар для Юленок
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 416

    Салат грибной можно приготовить (мой муж очень любит) Замачиваем и отвариваем грибы, остужаем, режем . Смешиваем с майонезом - это 1 слой. 2 слой- вареная морковь натертая. 3 слой - отварные яйца натертые. (все слои смазать майонезом ) . Дальше обжариваем кольца лука и кладем сверху. Приятного аппетита!

  4. ответ для sandra80 , на сообщение « Что приготовить из сушеных грибов »
    #14
    Элита
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    рядом с ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    2 152

    Я бы купила, если у кого-то лишние и не очень дорого. Грибы люблю, а собирать не умею.

  5. ответ для sandra80 , на сообщение « Что приготовить из сушеных грибов »
    #15

    Из сушеных грибов можно готовить также как и из свежих. Замочить, отварить, а дальше по желанию. я добавляю везде и в суп, и в картошку и в плавленый сыр.

  6. ответ для sandra80 , на сообщение « Что приготовить из сушеных грибов »
    #16
    Участник Аватар для Мама Тигры
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    дом
    Сообщений
    290

    Ризотто с сушеными грибами очень вкусно!!! Замачиваем грибы минут на 20, затем отвариваем, воду не сливаем (процеживаем в отдельную емкость), грибы мелко режем. На сковороде на растительном масле масле обжариваем лук (1 штука),затем туда грибочки, затем рис сухой ( круглый, а лучше всего Арборио РИС НЕ ПРОМЫВАЕМ),все хорошо перемешиваем, рис становится золотистого цвета, затем вливаем на сковородку воду в которой варились наши грибки,постепенно, чтобы рис пропитывался, можно добавлять бульон и так до готовности риса. В самом конце кладем немного сливочного масла и можно чуть-чуть сливок. Соль,перец. При подаче посыпаем сыром и наслаждаемся

  7. #17
    Ветеран Аватар для Sasha K.
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Чекуши
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Мама Тигры Посмотреть сообщение
    Ризотто с сушеными грибами очень вкусно!!! Замачиваем грибы минут на 20, затем отвариваем, воду не сливаем (процеживаем в отдельную емкость), грибы мелко режем. На сковороде на растительном масле масле обжариваем лук (1 штука),затем туда грибочки, затем рис сухой ( круглый, а лучше всего Арборио РИС НЕ ПРОМЫВАЕМ),все хорошо перемешиваем, рис становится золотистого цвета, затем вливаем на сковородку воду в которой варились наши грибки,постепенно, чтобы рис пропитывался, можно добавлять бульон и так до готовности риса. В самом конце кладем немного сливочного масла и можно чуть-чуть сливок. Соль,перец. При подаче посыпаем сыром и наслаждаемся
    Я для ризотто просто сушеные грибы в ступке растираю в пудру и закидываю в конце)

  8. ответ для sandra80 , на сообщение « Что приготовить из сушеных грибов »
    #18
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 745

    Спасибо всем за идеи!
    Буду пробовать!

    У нас их не так много, чтобы продавать, да и не для того собирали

    а ризотто у нас как-то не зашло, особенно у мужа. Любит на второе чтобы рис был сухой, рассыпчатый. Хотя может быть попробую приготовить, а мужу что-то другое

    sayliya, сушеные грибы не получаются как свежие после отваривания, все равно такие плотненькие, специфические...

  9. ответ для sandra80 , на сообщение « Что приготовить из сушеных грибов »
    #19
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    887

    Есть классный рецепт рыбы по-монастырски, меня на работе как-то научили) Составляющих - 3: лесные сушеные грибы хорошо отмоченные, отварная морковь и рыба (без костей, конечно) вареная/жареная красная, можно и горбушу.
    В огнеупорную форму тонкими слоями выкладываем поочередно все ингредиенты, пока они не закончатся) Каждый слой тоненько мажем майонезом. Сверху - чуть больше, и запекаем.
    Получается запеченный салат! Прямо в форме подаем. Можно есть горячим тоже. Гости были в ауте, очень вкусно!!!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •