Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Участок со сгоревшим домом.

  1. #11

    Цитата Сообщение от Боpода Посмотреть сообщение
    Кабан, я знаю, что межевание может быть только у участка, у дома, его не бывает
    Имел в виду, что смотрю участки не на сайте РР, а вот здесь: https://публичная-кадастровая-карта.рф - здесь указано есть или нет межевание, а на сайте РР - межевание не указывается. Смотрю до выписки.
    ну так я сказал, что претензия к помойкосайту потому, что про межевание сказано в информации о доме. А у дома НЕ МОЖЕТ БЫТЬ межевания

    на сайте реестра инфорация о межевании если посмотреть в ПКК. Либо участок есть на ней, либо нет. Если есть на карте - межевание 100% есть. Если нет на карте - 90% что межевания не было, 10% - что у реестра база съехала. Возьмете выписку - больше информации не получите (хотя может какие-то слова будут дополнительные, если нет межевания, не встречал просто таких случаев). И никакой помойкосайт больше не скажет.

  2. ответ для Боpода , на сообщение « Участок со сгоревшим домом. »
    #12

    тестируем помойкосайт указанный выше



    те самые 10%, в которых может быть ошибка, и помоечный сайт выдал неверную информацию

    нельзя делать выводы по информации из помоек. Не понимаешь сам - не смотри в помойку. Обманут

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    тестируем помойкосайт указанный выше



    те самые 10%, в которых может быть ошибка, и помоечный сайт выдал неверную информацию

    нельзя делать выводы по информации из помоек. Не понимаешь сам - не смотри в помойку. Обманут
    Понял, все понял.

    Дом на РР показан в подпункте ОКС - это что означает?
    на карте не указан, но это как я понимаю, так и есть.

    Еще раз

  4. ответ для Боpода , на сообщение « Понял, все понял. Дом на РР показан... »
    #14
    Частый гость Аватар для rsm
    Регистрация
    07.09.2019
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Боpода Посмотреть сообщение
    Понял, все понял.

    Дом на РР показан в подпункте ОКС - это что означает?
    на карте не указан, но это как я понимаю, так и есть.

    Еще раз
    ОКС - объекты капитального строительства. По участкам смотрите на площадь - при установлении границ площадь чаще всего не будет кратна 10. Т.е. если площадь участка, например, 1998 или 2016 кв.м. - уточненная площадь - значит межевание было, если площадь как в исходных правоустанавливающих документах - 2000 - значит, скорее всего, межевания не было и это декларированная площадь. Отсутствие межевания на возможность продажи участка не влияет. По дому - купите и потом по акту обследования, подготовленному кадастровым инженером, снимите его с учёта. Проблем нет, вопрос только в том, не попросить ли у продавца денег на акт.

  5. Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Изольда Викентьевна Посмотреть сообщение
    А разве сейчас можно купить участок без межевания?
    можно, у меня есть ответ Росреестра

  6. ответ для rsm , на сообщение « ОКС - объекты капитального... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от rsm Посмотреть сообщение
    ОКС - объекты капитального строительства. По участкам смотрите на площадь - при установлении границ площадь чаще всего не будет кратна 10. Т.е. если площадь участка, например, 1998 или 2016 кв.м. - уточненная площадь - значит межевание было, если площадь как в исходных правоустанавливающих документах - 2000 - значит, скорее всего, межевания не было и это декларированная площадь. Отсутствие межевания на возможность продажи участка не влияет. По дому - купите и потом по акту обследования, подготовленному кадастровым инженером, снимите его с учёта. Проблем нет, вопрос только в том, не попросить ли у продавца денег на акт.
    спасибо.
    Вчера внес деньги на аккредитив, поехали в МФЦ, документы у нас не приняли (ДКП не правильно составлен, плюс они записались в Пушкинском районе, там область не обслуживается, поехали в Мегу). Продавец за день набухался устроил истерику что я хочу его обмануть, притом что ДКП готовила его дочь "юрист"- отдельный разговор, я только корректировал. Сын продавца - единственный адекватный человек.
    Сейчас все думаем, что делать дальше.

  7. ответ для Боpода , на сообщение « Понял, все понял. Дом на РР показан... »
    #17

    Цитата Сообщение от Боpода Посмотреть сообщение
    Понял, все понял.

    Дом на РР показан в подпункте ОКС - это что означает?
    на карте не указан, но это как я понимаю, так и есть.

    Еще раз
    Если честно, то я не понимаю, о каком подпункте идет речь

  8. ответ для rsm , на сообщение « ОКС - объекты капитального... »
    #18

    Цитата Сообщение от rsm Посмотреть сообщение
    По участкам смотрите на площадь - при установлении границ площадь чаще всего не будет кратна 10. Т.е. если площадь участка, например, 1998 или 2016 кв.м. - уточненная площадь - значит межевание было, если площадь как в исходных правоустанавливающих документах - 2000 - значит, скорее всего, межевания не было и это декларированная площадь.
    Неправда. Кратная красивая площадь означат только то, что участок выделялся в рамках застройки большой территории, которая резалась на бумаге на кусочки нужного размера

    Еще раз, как проверить межевание:

    если участок есть на кадастровой карте, значит межевание 100% есть

    если участка нет на кадастровой карте, значит межевания нет или его росреестр потерял и не внес в ЕГРН, а где-то в темных подвалах реестра лежит папочка с файлами межевого плана. Узнать, что за этим кромется можно только у собственников. Я там выше спецом кинул участок для теста, где росреестр забыл внести межевание в ЕГРН. Его нет ни на карте, ни в выписке, а на самом деле оно есть

    Он так заглючил с целым ДНП, и все собственники для любых действий с участком, требующих выяснения границ (поставить колышки или перепил участков) писали в реестр заявление что они ошалели и должны исправить техошибку. Реестр исправлял.

  9. #19
    Частый гость Аватар для rsm
    Регистрация
    07.09.2019
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Неправда. Кратная красивая площадь означат только то, что участок выделялся в рамках застройки большой территории, которая резалась на бумаге на кусочки нужного размера

    Еще раз, как проверить межевание:

    если участок есть на кадастровой карте, значит межевание 100% есть

    если участка нет на кадастровой карте, значит межевания нет или его росреестр потерял и не внес в ЕГРН, а где-то в темных подвалах реестра лежит папочка с файлами межевого плана. Узнать, что за этим кромется можно только у собственников. Я там выше спецом кинул участок для теста, где росреестр забыл внести межевание в ЕГРН. Его нет ни на карте, ни в выписке, а на самом деле оно есть

    Он так заглючил с целым ДНП, и все собственники для любых действий с участком, требующих выяснения границ (поставить колышки или перепил участков) писали в реестр заявление что они ошалели и должны исправить техошибку. Реестр исправлял.
    Красивая площадь это только для относительно свежих участков, которые нарезались года эдак после 2013. На публичке выходят только участки с установленными координатами и то только те участки, границы которых определены в современной системе координат МСК. Если межевание старое и координаты старые, то отсутствие на публичке не будет говорить о том, что межевания не было.

    Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Если честно, то я не понимаю, о каком подпункте идет речь
    по умолчанию на карте "участки"

    если ввести номер дома - ничего не найдет.
    Дальше там "ОКС", "Комплексы" и др.
    Номер дома находится только от "ОКС"

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •