Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Хочу услышать мнения...

  1. #41

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Что делать тем, у кого тьфутьфутьфу со здоровьем, даже зубы сделаны, развитие уперлось в потолок, так как выше просто ничего пока нет, а положительных эмоций траты давно не дают?
    Не исключено, что автор из таких людей.
    Автор, закройте вы ее и пусть стоит пока. Зачем вам гемор со сдачей за 3 копейки?
    В развитии упереться в потолок невозможно в принципе.
    И развиваться можно не только в "своем" направлении, но и в смежном или даже в любом другом)
    Есть как минимум языки, изобразительное искусство, музыка, спорт (тут у любого человека поле непаханое),
    Сейчас есть много действительно интересных (не шарашек, которые только снимают с клиентов деньги) образовательных проектов, в том числе онлайн и среди них даже бесплатные.
    В мире около 170 стран)
    Достигнуть потолка в вашем понимании что? Вы почетный профессор хотя бы десятка топ университетов мира? Нобелевская премия ваша? Вы в топ 100 Форбс? Вы действительно полностью счастливы, имеете все что хотите и можете жить как и где хотите, не завися ни от каких внешних обстоятельств?
    Трата денег сама по себе естественно) не даёт положительных эмоций.
    Короче, у вас океан перспектив роста и возможностей развития по всем пунктам и во все стороны), просто вам нужно это понять и разобраться в себе.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. ответ для samnang7 , на сообщение « Не все любят путешествовать.... »
    #42

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Не все любят путешествовать. Образование не всегда стоит денег, можно год работать самостоятельно, но бесплатно, чтоб сдать экзамен за 18 тыр, потому что никто за тебя год работать не будет. Культура также не означает брильянты и ложу в мариинке. Детям взрослым помогать, считаю, вредно. Родители не у всех живы. Одна благотворительность и остается, но количество мошенников в этой сфере обескураживает. Я останусь при своем мнении. Закрыть эту комнату и пусть стоит, денег много не сожрет, потом пригодится.
    Ок. Машина времени, вечный двигатель, вакцина от рака, марсолет, безопасный способ переработки мусора - до сих пор не изобретены, идеальный источник энергии тоже.
    Как и много чего во всех сферах человеческой деятельности - так что при желании флаг вам в руки.
    Вы молодец. Достигли хорошего результата. Опередили многих. Круто.
    Но рассуждения выше - это как рассуждения человека, сидящего в подвале небоскреба. И полагающего, что потолок подвала - это и есть потолок всего и выше подняться невозможно.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #43

    Меня другое беспокоит. Деньги есть сейчас, когда я здорова (тьфу-тьфу) и у меня две работы. И за особым ребенком присмотр и уход осуществляет в основном муж. А если не будет возможности работать? Какие тогда источники дохода? И как сейчас копить, если такая инфляция?

  4. ответ для Мамулё , на сообщение « Меня другое беспокоит. Деньги есть... »
    #44

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Меня другое беспокоит. Деньги есть сейчас, когда я здорова (тьфу-тьфу) и у меня две работы. И за особым ребенком присмотр и уход осуществляет в основном муж. А если не будет возможности работать? Какие тогда источники дохода? И как сейчас копить, если такая инфляция?
    Копить сложно.
    Есть смысл вкладывать деньги в себя, чтобы повышать свою ценность, то есть иметь возможность зарабатывать больше, чем сейчас, и тратить на это меньше времени, чем сейчас.
    Осваивать другие области деятельности, которые не привязаны к возрасту.
    Если ситуация с особым ребенком позволяет - то можно постепенно делегировать специальному человеку часть самых рутинных дел по уходу, а в освободившее время мужу тоже зарабатывать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #45

    Да, я как-то думаю в этом же направлении.
    Муж все, отработался, больше 40 лет стажа врачом-хирургом.)
    По теме: может и права samnang7
    "Закрыть эту комнату и пусть стоит, денег много не сожрет, потом пригодится".
    Но лучше бы, чтобы и сейчас хоть какой-то доход приносила).

  6. ответ для Мамулё , на сообщение « Да, я как-то думаю в этом же... »
    #46

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Да, я как-то думаю в этом же направлении.
    Муж все, отработался, больше 40 лет стажа врачом-хирургом.)
    По теме: может и права samnang7
    "Закрыть эту комнату и пусть стоит, денег много не сожрет, потом пригодится".
    Но лучше бы, чтобы и сейчас хоть какой-то доход приносила).
    А мужу обязательно работать только хирургом?
    Сейчас есть много возможностей, в том числе и дистанционно, для заработка.
    "Оставить как есть" - это не решение. Это побег от ответственности за принятие решения и страх. И в результате это потеря денег, потеря времени и потеря возможностей. И деньги в принципе можно возобновить, а время уже нет

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для вредина-мур , на сообщение « Счастье- приятные наниматели... »
    #47

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Счастье- приятные наниматели интеллигентного толка) И платежеспособные!
    согласна)))) контингент коммуналок специфичен

  8. #48

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    А мужу обязательно работать только хирургом?
    Сейчас есть много возможностей, в том числе и дистанционно, для заработка.
    "Оставить как есть" - это не решение. Это побег от ответственности за принятие решения и страх. И в результате это потеря денег, потеря времени и потеря возможностей. И деньги в принципе можно возобновить, а время уже нет

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Не всегда, иногда оставить как есть - это вполне сознательное и обдуманное решение.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Не всегда, иногда оставить как есть - это вполне сознательное и обдуманное решение.
    Согласна. Люди за хранения ценностей за ячейки платят))) чем не ячейка)))))) ку в месяц. Протранжирить много времени не надо.

  10. #50

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Согласна. Люди за хранения ценностей за ячейки платят))) чем не ячейка)))))) ку в месяц. Протранжирить много времени не надо.
    Так платят за хранение ценностей. А не за пустую ячейку)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •