Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как разводятся в 2021 году?

  1. ответ для hope_m , на сообщение « Можно конечно. Это же конвеер... »
    #21
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Можно конечно. Это же конвеер пракически.
    Написали люди, что споров нет... ну нет. Их дело, суду то что за боль? Значит сами договорились
    Споров нет — так расскажите суду, ап чем договорились и пусть в решении суда было бы зафиксировано
    А то они вчера договорились и споров не имеют, а сегодня уже все не так

  2. ответ для hope_m , на сообщение « Эта дама или в те же игры играет, или... »
    #22
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Эта дама или в те же игры играет, или дурочка право .
    Просто пока удобно так, хотя с мужем в одной квартире и не хочет жить. Видимо, даже когда очень хочется развода, психологически все ж очень тяжко и лехким движением руки никак

  3. #23
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Споров нет — так расскажите суду, ап чем договорились и пусть в решении суда было бы зафиксировано
    А то они вчера договорились и споров не имеют, а сегодня уже все не так
    Суду то что за дело до этого? Он знать не знает, что у них там есть, о чем договорились и как эти договоренности оформили. И знать, что характерно, не хочет.
    Вот Вы бы стали себе работу усложнять?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. #24
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Просто пока удобно так, хотя с мужем в одной квартире и не хочет жить. Видимо, даже когда очень хочется развода, психологически все ж очень тяжко и лехким движением руки никак
    Конечно тяжко.
    Но понимать то надо,,что муж не исчезнет просто так из собственной квартиры. Тем паче, что ОН этого не хочет. И суд его обязать этт сделать вряд ли сможет.
    И... я все же ставлю на игры...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  5. ответ для hope_m , на сообщение « Суду то что за дело до этого? Он знать... »
    #25
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Суду то что за дело до этого? Он знать не знает, что у них там есть, о чем договорились и как эти договоренности оформили. И знать, что характерно, не хочет.
    Вот Вы бы стали себе работу усложнять?
    Да судьи-то понятно. Удивило, что закон у нас так позволяет

  6. ответ для hope_m , на сообщение « Конечно тяжко. Но понимать то... »
    #26
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Конечно тяжко.
    Но понимать то надо,,что муж не исчезнет просто так из собственной квартиры. Тем паче, что ОН этого не хочет. И суд его обязать этт сделать вряд ли сможет.
    И... я все же ставлю на игры...
    Да какие могут быть игры? Девушка развелась, видеть мужа не хочет, живет своей жизнью. Дети просто живут в одной квартире, где есть и мама, и папа

  7. ответ для hope_m , на сообщение « Суду то что за дело до этого? Он знать... »
    #27
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Суду то что за дело до этого? Он знать не знает, что у них там есть, о чем договорились и как эти договоренности оформили. И знать, что характерно, не хочет.
    Вот Вы бы стали себе работу усложнять?
    Слушай, ну вот чего ты на судей то гонишь)
    Не в компетенции мирового судебного участка решать вопросы со спорами по алиментам, разделу и местом жительства детей, это не их полномочия, а районных судов. Мировые судебные участки только расторжением брака занимаются.
    И не не хочет, обязательно должен выяснить, нет ли споров по алиментам, разделу и месту жительства.
    Так вот чтобы время всем сэкономить, истец в иске пишет сразу, что споров нет, если ответчик не спорит и не говорит, что не, есть спор, приставать ко всем с лампой судья конечно не будет.
    При этом у истца в районном суде вполне себе уже может лежать иск о разделе и алиментах. Или ответчик может подать на мировой участок встречный иск об алиментах например, и судья дело отправит в районный суд, разбирайтесь тогда там, товарищи, раз у вас споры есть.
    Так что все нормально с Законом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Именно так »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Мировой суд разводит. Если нет споров по детям и имуществу. Соседка только что в Красносельском развелась
    При этом в мировом суде никто их не спрашивал, с кем будет дети, кому какая собственность достается. И нигде это не написано. Так что развод-то соседка получила, но что с ним делать, по сути не знает. Муж живёт то у мамы, то в их квартире, дети тоже, алименты он не платит и вообще живут как попало
    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Она наверняка подмахнула стандартную форму про "споров по разделу имущества и определения места жительства детей нет". И на алименты не подавала.
    Я фигею, дорогая редакция...
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Именно так
    Что же вы тогда говорите, что нигде не написано, если тут же соглашаетесь с тем, что соседка подмахнула фразу, что споров нет, и на алименты не подавала.
    Удивительно прям. Кто у неё спрашивать то должен, если она написала, что все чики пуки, споров нет???
    Она думала, что при виде свидетельства о расторжении брака муж автоматически исчезнет? Или что? Сразу побежит собирать вещи и выезжать из своей квартиры и алименты начнет платить сам?
    Посоветую соседке все таки семейный кодекс почитать. А то так и будет сидеть с головой в песке и расстраиваться, что квартира сама не делится, и алименты почему то не капают сами.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Споров нет — так расскажите суду, ап чем договорились и пусть в решении суда было бы зафиксировано
    А то они вчера договорились и споров не имеют, а сегодня уже все не так
    Если ап чем то договорились, не суду надо рассказывать, а нотариусу))) который ваши договоренности на бумаге изложит, печать поставит и подписи ваши удостоверит. А пока вы так не сделали, можете сколько угодно спорить, даже если вчера на словах договорились. И в суд ходить со своими спорами.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Слушай, ну вот чего ты на судей то... »
    #30
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Слушай, ну вот чего ты на судей то гонишь)
    Не в компетенции мирового судебного участка решать вопросы со спорами по алиментам, разделу и местом жительства детей, это не их полномочия, а районных судов. Мировые судебные участки только расторжением брака занимаются.
    И не не хочет, обязательно должен выяснить, нет ли споров по алиментам, разделу и месту жительства.
    Так вот чтобы время всем сэкономить, истец в иске пишет сразу, что споров нет, если ответчик не спорит и не говорит, что не, есть спор, приставать ко всем с лампой судья конечно не будет.
    При этом у истца в районном суде вполне себе уже может лежать иск о разделе и алиментах. Или ответчик может подать на мировой участок встречный иск об алиментах например, и судья дело отправит в районный суд, разбирайтесь тогда там, товарищи, раз у вас споры есть.
    Так что все нормально с Законом.
    Не гоню я Я оченно такой подход поддерживаю как разумный. Исходящий из того, что разводящиеся - взрослые люди в разуме. Если каждую пару пытать на предмет как и о чем договорились... так очередь на оформление развода на годы затянется. И это на фиг не нужно большому количеству пар, где люди на самом деле договорились (у нотариуса или так... по факту жизни), претензий не имеют, и хотят только официальную бумажку про то, что Добби свободен.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •