Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Как разводятся в 2021 году?

  1. #61
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
    У меня так подруга развелась, пока муж в командировкке был. Вынимала уведомления из почтового ящика и все. Вернулся свободным человеком.
    ну так не крепостное право. А уведомления- дело такое, шлют по месту регистрации, а кто там уведомляется- родители в лучшем случае))

  2. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Как разводятся в 2021 году? »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Мировые судебные участки сейчас никого письменно не уведомляют. Они звонят. Поэтому сразу просят писать телефоны истца и ответчика, звонят им и говорят дату заседания.
    Повестки давно уже не шлют с учетом ограниченности времени, отведенное на дело, невозможность бесконечно откладывать слушание и проблемы с получением повесток. Поэтому раньше такое могло быть, сейчас - почти не бывает. Суды сейчас активно работают с телефоном, почтой и электронкой, ковид научил)

  3. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Как разводятся в 2021 году? »
    #63
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Проня, если по алгоритму подачи заявления, то вот вам алгоритм, как и что надо делать

    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=1633

    Чтобы найти адрес своего мирового ( вы можете по месту своей регистрации подать, при вас трое несовершеннолетних детей) нужно тыкнуть вот сюда https://mirsud.spb.ru/
    В Красносельском 14 судебных участков, много времени не займет на каждый тыкнуть и посмотреть адреса, которые охватывает этот участок.
    Если споры по алиментам и имуществу все же будут, то надо будет пойти в Красносельский районный суд вот сюда, он работает) http://ksl.spb.sudrf.ru/

  4. #64

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Мировые судебные участки сейчас никого письменно не уведомляют. Они звонят. Поэтому сразу просят писать телефоны истца и ответчика, звонят им и говорят дату заседания.
    Повестки давно уже не шлют с учетом ограниченности времени, отведенное на дело, невозможность бесконечно откладывать слушание и проблемы с получением повесток. Поэтому раньше такое могло быть, сейчас - почти не бывает. Суды сейчас активно работают с телефоном, почтой и электронкой, ковид научил)
    А в моем участке потребовали чтоб я копию искового отправила заказным письмом ответчику и им предъявила чек и описание письма.
    Это было доказательством того, что он уведомлен.

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    А в моем участке потребовали чтоб я копию искового отправила заказным письмом ответчику и им предъявила чек и описание письма.
    Это было доказательством того, что он уведомлен.
    я там выше ссылку дала на алгоритм действий для составления и подачи иска, там все это описано.
    А про звонки я говорю - это про то, когда уже все подано и суд извещает о дате заседания.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Охохо...... Сколько раз я такое... »
    #66
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Охохо...... Сколько раз я такое слышала... Дай бог, чтобы у вас получилось так.
    Сочувствую конечно. У нас дети ровесники с разницей в 2 недели) и я помню вашу старую старую фотку с мужем, запомнилась почему то. И ваш пост о том, как вы спали с ребенком на руках, сидя в кресле, а иначе он не спал. Вот так почти 14 лет и помню)
    И я помню, и тоже дети ровесники...во время летит...

  7. #67
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Мировые судебные участки сейчас никого письменно не уведомляют. Они звонят. Поэтому сразу просят писать телефоны истца и ответчика, звонят им и говорят дату заседания.
    Повестки давно уже не шлют с учетом ограниченности времени, отведенное на дело, невозможность бесконечно откладывать слушание и проблемы с получением повесток. Поэтому раньше такое могло быть, сейчас - почти не бывает. Суды сейчас активно работают с телефоном, почтой и электронкой, ковид научил)
    У нас мужу присылали повестку, я его телефон не дала, предупредила, что он недоступен

    а мне звонили- переносили дату заседания, ага

  8. ответ для Clara , на сообщение « И я помню, и тоже дети ровесники...во... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    И я помню, и тоже дети ровесники...во время летит...
    да не говори....
    Паспорт уже получать будут
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #69

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Да судьи-то понятно. Удивило, что закон у нас так позволяет
    Что позволяет?

  10. #70

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    да не говори....
    Паспорт уже получать будут
    моя уже получила

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •