Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: В школу идет фасенок

  1. ответ для ирина70 , на сообщение « В школу идет фасенок »
    #21
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Кабардинка, вашему ребенку очень повезло. Далеко не везде такие прекрасные условия и возможности.

  2. ответ для ирина70 , на сообщение « В школу идет фасенок »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    А какую форму обучения для ребенка Вы хотите? Очную, домашнее, семейное?

    Насколько хорошо ребенок сейчас видит?

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « [QUOTE=Мама Таи;174813378]У моей... »
    #23
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что точно понять можно только попробовав началку 7-го вида.
    А есть тут кто с 8ки???? Интересно были ли случаи перехода с 8го вида в 7-й или это утопия?
    Не утопия - есть. Мы переходили после началки в 7 вид из 8го, а потом из 7го в массу. А из нашего класса в 7мом виде двое ушли, наоборот, в 8 вид, в туже школу, где были раньше мы. Так что, всякие варианты возможны.

  4. ответ для Lublin , на сообщение « Не утопия - есть. Мы переходили после... »
    #24
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Не утопия - есть. Мы переходили после началки в 7 вид из 8го, а потом из 7го в массу. А из нашего класса в 7мом виде двое ушли, наоборот, в 8 вид, в туже школу, где были раньше мы. Так что, всякие варианты возможны.
    Расскажите, пожалуйста, как у вас это получилось. Я думаю, что многим интересно.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как у вас это получилось. Я думаю, что многим интересно.
    В 8 виде в 4 классе учительница сказала, что ребенок хорошо учится (по сравнению с остальными), посоветовала срочно пройти ПМПК и переходить в школу 7 вида. Надо сказать, что учительница была молодая, неравнодушная, очень любила детей. Я наняла репетитора по русскому и математике, чтобы подтянуть его по этим предметам до программы общеобразовательной школы. Но на комиссии главную роль сыграла характеристика учительницы, по программе ничего почти не спрашивали. Комиссия была в нашей же школе, дали рекомендацию перевода в 7 вид с понижением на 1 класс. В итоге в новой школе в 4 классе не оказалось мест и его определили в 3ий. Я не стала возражать, так как английский он совсем не изучал раньше, а там он с 1 класса. Т.е., он по второму разу отучился в 3 и 4 классе. Благодаря этому учился хорошо, но поведение было ужасным, как и в предыдущей школе, впрочем. Я не планировала его переводить в массу, потому что до нормы он явно не дотягивает, но в школе он уже всех настроил против себя своим поведением. Оценки были приличными, и я решила попробовать поискать рядом с домом что-то непритязательное. В итоге, пройдя несколько школ, удалось его устроить в довольно приличную. Никаких доп.комиссий мы не проходили больше, даже характеристика не понадобилась. Директор позвонил в прежнюю школу и там, видимо, ничего плохого не сказали (подозреваю, вздохнули с облегчением).
    Конечно, в массе учиться стало намного сложнее, но все проблемы с поведением исчезли. Прекрасная классная, нормальные, адекватные дети, уважительное отношение. О прежней школе не жалеет, а в этой ему все нравится, кроме учебной субботы. Пока трудно сказать как пойдет дальше дело, но даже при самом плохом раскладе я не жалею, что перевела его. Там много дополнительных дисциплин, расширяющие кругозор, хор, углубленное изучение музыкальных предметов, да и вообще совершенно другой стандарт образования и, главное, отношения к детям.

  6. ответ для Lublin , на сообщение « В 8 виде в 4 классе учительница... »
    #26

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    В 8 виде в 4 классе учительница сказала, что ребенок хорошо учится (по сравнению с остальными), посоветовала срочно пройти ПМПК и переходить в школу 7 вида. Надо сказать, что учительница была молодая, неравнодушная, очень любила детей. Я наняла репетитора по русскому и математике, чтобы подтянуть его по этим предметам до программы общеобразовательной школы. Но на комиссии главную роль сыграла характеристика учительницы, по программе ничего почти не спрашивали. Комиссия была в нашей же школе, дали рекомендацию перевода в 7 вид с понижением на 1 класс. В итоге в новой школе в 4 классе не оказалось мест и его определили в 3ий. Я не стала возражать, так как английский он совсем не изучал раньше, а там он с 1 класса. Т.е., он по второму разу отучился в 3 и 4 классе. Благодаря этому учился хорошо, но поведение было ужасным, как и в предыдущей школе, впрочем. Я не планировала его переводить в массу, потому что до нормы он явно не дотягивает, но в школе он уже всех настроил против себя своим поведением. Оценки были приличными, и я решила попробовать поискать рядом с домом что-то непритязательное. В итоге, пройдя несколько школ, удалось его устроить в довольно приличную. Никаких доп.комиссий мы не проходили больше, даже характеристика не понадобилась. Директор позвонил в прежнюю школу и там, видимо, ничего плохого не сказали (подозреваю, вздохнули с облегчением).
    Конечно, в массе учиться стало намного сложнее, но все проблемы с поведением исчезли. Прекрасная классная, нормальные, адекватные дети, уважительное отношение. О прежней школе не жалеет, а в этой ему все нравится, кроме учебной субботы. Пока трудно сказать как пойдет дальше дело, но даже при самом плохом раскладе я не жалею, что перевела его. Там много дополнительных дисциплин, расширяющие кругозор, хор, углубленное изучение музыкальных предметов, да и вообще совершенно другой стандарт образования и, главное, отношения к детям.
    А диагноз у вас был УО или нет? Мне в нашей ТПМПК сказали мол 8 вид однозначно УО.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  7. #27
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    А диагноз у вас был УО или нет? Мне в нашей ТПМПК сказали мол 8 вид однозначно УО.
    Был, сняли при прохождении этой ПМПК, поставили другой, более легкий. А потом я вообще сняла его с учета.

  8. #28

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Так вот Викину маму забрали в семью учителей в 7 лет, и все старались и все скрывали от психиатра ее побеги и раннюю сексуальную активность, пока у самих не пошли проблемы с ней, она оговорила приемного отца сказав на очередном мед освидетельствование, что он к ней пристает. Мужика сняли с должности и он умер через несколько месяцев от инфаркта.
    А наша мама кое как закончила школу, больше нигде и никогда не работала, успела нарожать 3 детей только.
    Жесть((( Родятся же такие фу.
    Про родяться. Соне Викиной маме тоже в принципе не повезло. Она до 5 лет жила в сенях с собакой. Родители ей не занимались от слова совсем, бегала по соседям есть просила. В приемную семью забрали в конце июля, а с 1 сентября ее отдали в школу. Представляете совсем ничего неумеющего ребенка почти маугли в школу и требовали ну так прилично. И я думаю зря приемные скрывали проблемы: воровство, побеги, ранную сексуальность. Надо было это лечить. Ставить на учет и лечить.
    Я не сколько не оправдываю Соню в ее отношении к взрослой жизни и к детям своим.

  9. #29

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    А какую форму обучения для ребенка Вы хотите? Очную, домашнее, семейное?

    Насколько хорошо ребенок сейчас видит?
    У ребенка не столько низкое зрение, сколько больше побочек частичная атрофия зрительного нерва, астигматизм сложный. Очки сложные, но не в плане диоптрий. Есть два варианта:
    часть в классе, математика и русский потом после уроков индивидуально (или будем подходить по времени), или вообще домашка на 1 класс и смотреть, что возьмет.
    СО не рассматриваю в первом классе, т.к нужно понять как ее учить. Вот потом в принципе можно и часть уроков перенести на удаленку тоже возможность есть. В городе работает программа удаленного обучения детей инвалидов, учащихся на дому.

  10. ответ для Lublin , на сообщение « Был, сняли при прохождении этой ПМПК,... »
    #30

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Был, сняли при прохождении этой ПМПК, поставили другой, более легкий. А потом я вообще сняла его с учета.
    А у психиатра, когда УО сняли до ПМПК или после по результатам ПМПК? У нас в городе в основном если УО психиатр поставил, то и ПМПК будет под него склоняться. Если ребенок уж совсем хорошо отвечает, пишут рекомендации еще раз пройти психиатра по поводу изменения диагноза.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •