Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: В школу идет фасенок

  1. #31
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    А у психиатра, когда УО сняли до ПМПК или после по результатам ПМПК? У нас в городе в основой если УО психиатр поставил, то и ПМПК будет под него склоняться. Если ребенок уж совсем хорошо отвечает, пишут рекомендации еще раз пройти психиатра по поводу изменения диагноза.
    Сняли по результатам тестирования в ПНД. т.е еще до самой комиссии. Я так поняла, что было пограничное состояние.

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    А общеобразовательная школа по какой программе начальной школы идет? Я так понимаю, что 7.2 по индивидуальному плану они хотят корректировать под свою программу.

    У меня ребенок сейчас по "Школе России" учится. Рабочие тетради и учебники для него читаемы процентов на 97%.
    По "Планете знаний"рабочие тетради для него читаемы процентов на 40%.

    В муз.школу пока не пустила. Сольфеджио ему не записать. Линеечки сливаются.

    Дальнозоркий астигматизм.

  3. #33

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    А общеобразовательная школа по какой программе начальной школы идет? Я так понимаю, что 7.2 по индивидуальному плану они хотят корректировать под свою программу.

    У меня ребенок сейчас по "Школе России" учится. Рабочие тетради и учебники для него читаемы процентов на 97%.
    По "Планете знаний"рабочие тетради для него читаемы процентов на 40%.

    В муз.школу пока не пустила. Сольфеджио ему не записать. Линеечки сливаются.

    Дальнозоркий астигматизм.
    Да. программу 7.2 по индивидуальному плану, если что будут писать. У старшей программе 7.1 на домашке, отличается только количеством заданного на дом. И когда контрольные четвертные и годовые оцениваются по другому нормотипичный 3 была бы у нас 4 (количество ошибок можно чуть больше). "Школа России" есть в программе школы вот у старшей она и младшей только по ней. Но в основном вся школа на программе "Школа 21 века"
    Близорукий астигматизм

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Близорукий астигматизм
    С учебниками, рабочими тетрадями тогда вопрос снят.

    Насколько контингент школы терпим к таким детям? Педагоги, насколько я понимаю, достаточно терпимы-раз готовы писать индивидуальную программу.
    А ученики?

  5. #35

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    С учебниками, рабочими тетрадями тогда вопрос снят.

    Насколько контингент школы терпим к таким детям? Педагоги, насколько я понимаю, достаточно терпимы-раз готовы писать индивидуальную программу.
    А ученики?
    Ученики не знаю. Директор школы, когда решался вопрос про учебу Полины сказала тогда, что школа не готова ее видеть в школе каждый день. И дети очень злые сейчас типа. Мы на домашке со старшей. Учителя ну так себе. Школа почему то решила, что каждый год должна быть новая учительница, типа кто хочет подработать тот и согласится. Чувства ребенка, что привыкла к учителю никто даже во внимание не брал. Первый год человек уволился, ладно мы проглотили это, второй год молоденькая учительница хорошо. На третий год завуч перед 1 сентября сказала, что нашла нам лучшего учителя. Я встала в позу, остояла ее. Ну и в общем то начали за здравие закончили на упокой. Сейчас Полина 3 месяца отлежала на кровати, в декабре сделали операцию сложную на тазобедренном суставе. Операции 8 часов из них 4 часа ее просто откачивали и переливали кровь. 4 дня потом реанимации. Понятно да, ребенок инвалид изначально. Второй класс закончили без троек, 2 триместра тоже. И вот наставила нам кучу двоек. Ребенок уже боится отвечать. Плачет после ее ухода. И говорит, что основное это лень ребенка, а может говорит и время пришло в 8 вид уже.... Никакого сострадания совершенно. А если сама то можно, то и дело куда то ходит по своим делам. А потом гоняет ее по несколько часов без перерыва.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    У старшей домашнее с индивидуальным планом? Может семейная форма была бы проще? Оставить только аттестации без обучения?

    Сколько по времени ездить до школы с коррекционными классами?

  7. ответ для Чудо* , на сообщение « У старшей домашнее с индивидуальным... »
    #37

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    У старшей домашнее с индивидуальным планом? Может семейная форма была бы проще? Оставить только аттестации без обучения?

    Сколько по времени ездить до школы с коррекционными классами?
    Да у старшей домашнее с индивидуальным планом. Мы потихоньку уроки убираем на удаленку. Мы подключены к программе удаленное обучение для детей инвалидов. С нами работают дефектологи и логопеды. Во второй год перенесли на удаленку музыку, рисование, труд. В 4 классе хотим еще увести английский язык и окружайку. Оставлю учительнице математику, русский язык литературное чтение. В среднем звене школа уже сказала, что только будут ходить математика и русский.

  8. #38

    До школы с коррекционным классом ехать час примерно (если транспорт придет во время) в один конец на общественном транспорте. Вот мне родители говорят, что туда почти нереально попасть. Берут вначале свой район.

  9. #39

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Про родяться. Соне Викиной маме тоже в принципе не повезло. Она до 5 лет жила в сенях с собакой. Родители ей не занимались от слова совсем, бегала по соседям есть просила. В приемную семью забрали в конце июля, а с 1 сентября ее отдали в школу. Представляете совсем ничего неумеющего ребенка почти маугли в школу и требовали ну так прилично. И я думаю зря приемные скрывали проблемы: воровство, побеги, ранную сексуальность. Надо было это лечить. Ставить на учет и лечить.
    Я не сколько не оправдываю Соню в ее отношении к взрослой жизни и к детям своим.
    Я стала верить в генетику после долгих бесед с детскими психиатрами, мне столько историй понарассказывали, не страстей ради-я реально увлеклась этим вопросом. Так вот по наблюдению врачей у сексуализированной психопатки матери практически всегда рождается психопат ребенок, далее зависит от обстоятельств, не от любви родителя, а именно стечения обстоятельств. Т.е. изначально это просто ребенок со сниженной эмпатией, поверхностные у него чувства, таких людей вокруг нас полно, они считаются нормой и спокойно себе нарциссят по домам. У них могут быть весьма яркие переживания по поводу себя, но за собачкой в пруд не прыгнет никогда.
    Но при определенных обстоятельствах ребенок, никогда не видящий своей матери, абсолютно точно копирует поведение, интонации, наклонности, жесты. Вообще из всего набора (склонность к алко, нарко, воровству) самые сильные животные инстинкты. Скорее всего в той семье психо-бабушка в каком то угаре родила психо-дочь, которая вполне логично выдала ей ее же набор-сексуализированное поведение, отсутствие эмпатии, воровство. К сожалению психо-дочь стала плодиться и плоды дарить людям))). При хорошем интеллекте у ее детей есть шанс превратить сексуализированность в чувственность и женственность, а воровство в сноровку. Если нет, то всякое бывает.
    У моей мать до сих пор работает по загорелым парням, у девочки с детства неподдельный интерес в ту сторону, ни одной подруги аля Наташа или друга Василия это всегда Зухра, Дилшод или Султан. Ну и как бы помягче выразиться-ее сексуальная конституция весьма далека от моральных норм европейской расы. Я обратилась к врачам дабы лечить, а мне говорят-ну что вы, у вас подросток, она имеет право и в 12 лет вы должны давать ей презервативы. Поскольку я то не являюсь потомственным психопатом, мне кажется преступным выдавать презы до 16 лет.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Выбор у вас из фигового и фигового.

    Коррекционка-2 часа в день на дорогу для первоклашки нелегко.

    Домашнее в ближайшей не здоровски идет.

    Я бы выбирала программу удаленного обучения инвалидов.

    У младшей близорукость стабильно держится. Без прогрессирования? Ей по-хорошему, нужно для сбережения зрения больше аудио и видео на расстоянии. Чтение усугубляет прогрессирование миопии.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •