Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Мигрень у ребенка 9 лет

  1. ответ для Marisol , на сообщение « Мигрень у ребенка 9 лет »
    #11
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Сыну еще ОКИ помогает. В порошке который, тоже нпвс. А ибупрофен и парацетамол ему не помогают.

  2. ответ для Marisol , на сообщение « Мигрень у ребенка 9 лет »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    397

    Вызывали скорую, было не снять приступ ничем. Скорая колола анальгин со спазматиликом и Церукал. 10 лет ребенку

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  3. ответ для Китри , на сообщение « Сыну еще ОКИ помогает. В порошке... »
    #13
    Элита Аватар для Marisol
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Петроградка-Сестрорецк
    Сообщений
    1 768

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Сыну еще ОКИ помогает. В порошке который, тоже нпвс. А ибупрофен и парацетамол ему не помогают.
    А Вам врач порекомендовал ?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk

  4. #14
    Элита Аватар для Marisol
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Петроградка-Сестрорецк
    Сообщений
    1 768

    Цитата Сообщение от Тапочка Посмотреть сообщение
    Вызывали скорую, было не снять приступ ничем. Скорая колола анальгин со спазматиликом и Церукал. 10 лет ребенку

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Получается, помогает реально то,что официально запрещено(

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk

  5. ответ для Marisol , на сообщение « А Вам врач порекомендовал ? ... »
    #15
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    А Вам врач порекомендовал ?
    Да, детский невролог.

  6. ответ для Marisol , на сообщение « Мигрень у ребенка 9 лет »
    #16
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    У дочки мигрени с 11 лет диагнозтированные. Лет с 9 тоже было что то подобное но реже. В 11 лет обследовались на неврологии в Раухфуса. Есть ангиома небольшая левой лобной доли. Но это сказали не имеет отношения к мигреням. Сезонно тогда был назначен пикаселон. Потом в 20 году обследовались в институте головного мозга. Там сказали попробовать амигринин , хотя официально препараты такие запрещены до 18 лет. И сезонно ваазобрал. Амегрин не пог при приступах. Снимали всегда анальгин ношпа и Церукал. По первости скорая колола. Теперь я сама колю. Иначе рвота вся на изнанку. Разобрал то же забросили. Так как на нем то же были приступы. А вот пикамелон помогает. Во время приема нет приступов.

  7. ответ для Marisol , на сообщение « Мигрень у ребенка 9 лет »
    #17

    Может, кому-то поможет.с 7 лет мигрени,только во взрослом возрасте поняла причину.очень плохо ела,пропуски пищи провоцировали приступы.во взрослом возрасте помогают триптаны,но только если принять сразу(у меня мигрень с аурой,я понимаю,что будет приступ ).но лучше не доводить до приступа и питаться не менее 3раз в день,употреблять продукты, богатые триптофаном.

  8. ответ для stasamama , на сообщение « Может, кому-то поможет.с 7 лет... »
    #18

    Сыну сейчас 14. Наблюдаемся у Корень. Мигрени с 6 лет. Чего только не перепробовали. Не помогает ни одна таблетка . Только сон не менее 2-х часов в затемнённом помещении. Раньше хорошо помогал Солпадеин , когда в его составе был кадеин. Сейчас это вещество из препарата исключили и аут....В аптеке просветили, что обезболивающие с кадеином сейчас продают только по рецепту , например Пенталгин Н, но надо , конечно советоваться с неврологом. Ещё совет - сделать ребёнку ЭЭГ , желательно ночное или с депривацией сна. Поискать первопричину болей.

  9. #19
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от СуперМать Посмотреть сообщение
    Сыну сейчас 14. Наблюдаемся у Корень. Мигрени с 6 лет. Чего только не перепробовали. Не помогает ни одна таблетка . Только сон не менее 2-х часов в затемнённом помещении. Раньше хорошо помогал Солпадеин , когда в его составе был кадеин. Сейчас это вещество из препарата исключили и аут....В аптеке просветили, что обезболивающие с кадеином сейчас продают только по рецепту , например Пенталгин Н, но надо , конечно советоваться с неврологом. Ещё совет - сделать ребёнку ЭЭГ , желательно ночное или с депривацией сна. Поискать первопричину болей.
    У мигрени нет первопричины,это генетика
    Комбинированные анальгетики не рекомендованы ни у взрослых, ни у детей.
    Выбирайте однокомпонентные, Нурофен например. В таком возрасте главное отсрочить хронизацию мигрени, но она, к сожалению, при таком раннем старте будет скорее всего.

  10. ответ для Marisol , на сообщение « А Вам врач порекомендовал ? ... »
    #20
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    А Вам врач порекомендовал ?

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    нам его врач при мигренях сыну 10 было рекомендовала. Еще неврохель сентябрь-ноябрь и март-май.
    мы лежали в отделении, Детская городская больница №22СПб, Колпино, Заводской пр., 1. Тел. (812) 573-94-11, (812) 573-94-10 нам понравилось!
    всем добра

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •