Тема: Каково это — быть отчимом: личный опыт

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Каково это — быть отчимом: личный опыт

    Как строить отношения с детьми женщины, которую любишь, — если они изначально тебе не очень-то доверяют? Как избежать конкуренции с отцом детей, при этом строя свою семью? Попросили читателей сайта и фолрума, ставших отчимами, поделиться своими историями: https://littleone.com/publication/69...m-lichnyy-opyt

    Поделитесь и вы своим опытом - сделаем курс молодого бойца отчима.

  2. #2

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Как строить отношения с детьми женщины, которую любишь, — если они изначально тебе не очень-то доверяют? Как избежать конкуренции с отцом детей, при этом строя свою семью? Попросили читателей сайта и фолрума, ставших отчимами, поделиться своими историями: https://littleone.com/publication/69...m-lichnyy-opyt

    Поделитесь и вы своим опытом - сделаем курс молодого бойца отчима.
    Где делиться? Здесь, что ли?
    Ну, ладно...
    Почитал статью, согласен с первым мужиком.
    -"Первое — не стоит пытаться занять место отца в жизни ребенка, особенно в начале отношений. Можно попробовать стать для него близким человеком, которому доверяют, который всегда рядом. Второе — давайте ребенку возможность выбора. Не ограничивайте рамками. Когда у человека изначально есть выбор, по моим ощущениям, ему легче потом жить, не имея шор и привычных ограничений».(с)
    Со вторым точно нет. Не нравится ему слово "отчим"...странный...
    А кто он? Отчим и есть!
    Отличное определение для мужчины, который живет и воспитывает не своих родных детей. А кто он, отец что ли? С какого фига? У детей есть отец, как и есть мать, а он отчим, и я отчим, двум детям своей второй жены. А муж моей первой жены отчим нашим с ней родным детям. Все правильно, понятно, и в порядке.
    Я хороший отчим(как я сам считаю), и точно не отец им, и никогда не собирался им становиться. Отец у них есть, пусть и не такой, о каком они мечтали. Но так бывает часто, даже с теми отцами, да и матерями, которые живут вместе всю жизнь.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •