Страница 166 из 183 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 

Тема: Избивает муж - что делать?

  1. #1651
    Старожил Аватар для НикиткинаМама
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Пр. Наставников...теперь Кудрово.
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Интересно вы рассуждаете .
    Это дружная семья, а вы предлагаете автору начать ругань и ссоры .
    Тем более , мама только от болезни немного оправилась , будет переживать , оно надо?
    Я думаю наоборот, автору абстрагироваться от поведения сёстры.
    Пока та сама не поймёт, ее не переубедить.
    Есть же ещё муж ее , который будет/ не будет предпринимать какие то действия.
    Может, он сочтёт нужным принять сестру обратно , может решит, что детям лучше с мамой и в семье.. кто знает.
    А крайней будет автор, если станет настаивать на своих взглядах
    Если муж подаст таки на развод, то сестру это отрезвит скорее, чем любые нотации и ссоры
    Где там дружная семья? Я что-то не вижу. А вижу только разгулявшуюся и оборзевшую в корень бабу и пассивно наблюдающую родню. Всё бы ничего, да только детям этот концерт на кой? Вы предлагаете абстрагироваться и ждать чего-то, а детям что делать? Тоже в сторонке подождать? Пока маменька фертеля откидывать не прекратит. Так ведь с таким характером может и не прекратить. А младшенький уже запущен, ему коррекционка светит всё отчетливее, если сейчас не спохватиться и начать ребенком заниматься. Мама болеет? Так маму не обязательно втягивать, уж две взрослые тётки способны наверное поговорить без мамы? А про ссоры и ругань, так это я указала как крайнюю меру, для начала можно попробовать серьёзно и отрезвляющее поговорить с сестрой. Но автор видимо и этого делать не хочет. А вот то, что муж сестры на развод подаст и её это отрезвит, сильно сомневаюсь. Она когда от мужа свинтила не сильно отрезвилась, наоборот в штопор ушла.

  2. ответ для Kattrine , на сообщение « Я спорила с ней, пыталась что-то... »
    #1652
    Старожил Аватар для НикиткинаМама
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Пр. Наставников...теперь Кудрово.
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от Kattrine Посмотреть сообщение
    Я спорила с ней, пыталась что-то доказать - это бессмысленно. Я не оправдываю ее поведение - к такому выводу о характере я пришла как раз после постоянной ругани. Из родителей тянуть деньги не позволю точно, а насильно тоже не заставишь человека ничего делать. Скорее всего ее муж подаст на развод и заберет детей, а она нового мужчину найдет. Если нужно будет что-то предпринимать - я это сделаю, но сейчас в этом смысла особого не вижу - ничего не изменит в данный момент времени.
    Написала, потом увидела ваше сообщение.
    Значит действительно тяжелый случай сестрица ваша. Раз разговоры не действуют. Сочувствую.
    Возможно для детей будет лучше если их отец заберет. Но я так понимаю сестра без боя не сдастся и детей ему отдавать не захочет. Как собака на сене, сам не ам и другому не дам. Грустно это.

  3. #1653
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
    Где там дружная семья? Я что-то не вижу. А вижу только разгулявшуюся и оборзевшую в корень бабу и пассивно наблюдающую родню. Всё бы ничего, да только детям этот концерт на кой? Вы предлагаете абстрагироваться и ждать чего-то, а детям что делать? Тоже в сторонке подождать? Пока маменька фертеля откидывать не прекратит. Так ведь с таким характером может и не прекратить. А младшенький уже запущен, ему коррекционка светит всё отчетливее, если сейчас не спохватиться и начать ребенком заниматься. Мама болеет? Так маму не обязательно втягивать, уж две взрослые тётки способны наверное поговорить без мамы? А про ссоры и ругань, так это я указала как крайнюю меру, для начала можно попробовать серьёзно и отрезвляющее поговорить с сестрой. Но автор видимо и этого делать не хочет. А вот то, что муж сестры на развод подаст и её это отрезвит, сильно сомневаюсь. Она когда от мужа свинтила не сильно отрезвилась, наоборот в штопор ушла.
    то, что приняли жить сестру- это не дружная семья разве?
    и жила бы до сих пор, если б не скинула детей на семью сестры и помогала по дому и какую то лепту фин вносила, ну хоть продукты иногда.
    влезать с ногами в чужую личную жизнь - всегда окажешься крайним, потом еще и эта самая сестра обвинит и мама тоже( маме по определению всегда своего ребенка жаль, если не у того не складывается, вспомните автор тут писала, что мама стала задавать вопросы, на самом ли деле та денег не давала на Ку и продукты из алиментов на детей).
    и вот тогда будут распри и мб длительные обиды. на автора же.
    сестренка то после разговора с автором пойдет маме жаловаться, и пользуясь случаем автора и обвинит во ...многом. и мама , конечно , не втянется морально, ну да).

    по детям. дети ее, и ей/ мужу ее решать, как их воспитывать, что делать, а что нет.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. ответ для Kattrine , на сообщение « Избивает муж - что делать? »
    #1654
    Старожил Аватар для НикиткинаМама
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Пр. Наставников...теперь Кудрово.
    Сообщений
    1 229

    Екатерина, ещё хочу спросить один личный момент. А как так вобще получилось, что сестра не училась и не работала нигде? Если ей сейчас 33, с мужем 10 лет прожили, т.е. поженились в 23, школу в 17-18 заканчивают. Чем она 5 лет занималась? И как на это смотрели родители?

  5. #1655
    Старожил Аватар для Kattrine
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
    Екатерина, ещё хочу спросить один личный момент. А как так вобще получилось, что сестра не училась и не работала нигде? Если ей сейчас 33, с мужем 10 лет прожили, т.е. поженились в 23, школу в 17-18 заканчивают. Чем она 5 лет занималась? И как на это смотрели родители?
    Она училась на архитектора в университете, но потом ее оттуда выгнали курсе на 4 где-то, она сразу почти познакомилась со своим мужем и замуж за него вышла. Так и жили все это время.
    Родители возмущались долго, но там уже и дочь она родила первую, поздно было что-то менять. А через три года после рождения внучки уже и забили все.

  6. #1656
    Старожил Аватар для Kattrine
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
    Где там дружная семья? Я что-то не вижу. А вижу только разгулявшуюся и оборзевшую в корень бабу и пассивно наблюдающую родню. Всё бы ничего, да только детям этот концерт на кой? Вы предлагаете абстрагироваться и ждать чего-то, а детям что делать? Тоже в сторонке подождать? Пока маменька фертеля откидывать не прекратит. Так ведь с таким характером может и не прекратить. А младшенький уже запущен, ему коррекционка светит всё отчетливее, если сейчас не спохватиться и начать ребенком заниматься. Мама болеет? Так маму не обязательно втягивать, уж две взрослые тётки способны наверное поговорить без мамы? А про ссоры и ругань, так это я указала как крайнюю меру, для начала можно попробовать серьёзно и отрезвляющее поговорить с сестрой. Но автор видимо и этого делать не хочет. А вот то, что муж сестры на развод подаст и её это отрезвит, сильно сомневаюсь. Она когда от мужа свинтила не сильно отрезвилась, наоборот в штопор ушла.
    Проблема в том, что они мои племянники, а не дети, за их мать я не могу подать документы в школу или детский сад, за нее же я не смогу отдать ребенка к логопеду.

  7. #1657
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
    Где там дружная семья? Я что-то не вижу. А вижу только разгулявшуюся и оборзевшую в корень бабу и пассивно наблюдающую родню. Всё бы ничего, да только детям этот концерт на кой? Вы предлагаете абстрагироваться и ждать чего-то, а детям что делать? Тоже в сторонке подождать? Пока маменька фертеля откидывать не прекратит. Так ведь с таким характером может и не прекратить. А младшенький уже запущен, ему коррекционка светит всё отчетливее, если сейчас не спохватиться и начать ребенком заниматься. Мама болеет? Так маму не обязательно втягивать, уж две взрослые тётки способны наверное поговорить без мамы? А про ссоры и ругань, так это я указала как крайнюю меру, для начала можно попробовать серьёзно и отрезвляющее поговорить с сестрой. Но автор видимо и этого делать не хочет. А вот то, что муж сестры на развод подаст и её это отрезвит, сильно сомневаюсь. Она когда от мужа свинтила не сильно отрезвилась, наоборот в штопор ушла.
    Чот Вы резкая, как сами знаете что . Семья дружная, решают проблемы сообща, а не раз в год созваниваются- полно и таких. Нечего ТС виноватить, она за своих детей отвечает, за племянников отвечать не может, пока родители живы.

  8. #1658
    Старожил Аватар для НикиткинаМама
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Пр. Наставников...теперь Кудрово.
    Сообщений
    1 229

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Чот Вы резкая, как сами знаете что . Семья дружная, решают проблемы сообща, а не раз в год созваниваются- полно и таких. Нечего ТС виноватить, она за своих детей отвечает, за племянников отвечать не может, пока родители живы.
    За резкость я уже у автора просила прощения😁. И не виновачу я ее вовсе. Понятное дело, что сами в результате разберутся. Просто поведение сестры автора очень схоже с поведением моей свекровушки, когда у них с мужем разлад случился. Видимо меня за живое задело, вот и резка. Сорри. Мой муж как раз оказался таким вот заброшенным ребенком, как племянники автора. У нас слава богу всё хорошо, но эти не проработанные травмы детства до сих пор разгребать иногда приходится.

  9. ответ для Kattrine , на сообщение « Избивает муж - что делать? »
    #1659
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 803

    Семья ей как могла помогала- а оказалась наглая сестра по любовникам каталась, деньги на детей тратила на себя. Такой именно помощь минимальная должна оказывается. А дети- у них папа есть. Он такой же родитель. Тс что ли их воспитывать? У неё своих 2. Родители слишком в возрасте. Они и так много для неё делают. Но сами такое вырастили.

  10. ответ для Kattrine , на сообщение « Избивает муж - что делать? »
    #1660

    Цитата Сообщение от Kattrine Посмотреть сообщение
    Любовник ее тогда вроде бросил, когда узнал о детях и что ей негде жить. Подработку забросила опять - что-то не получилось один раз и больше не хочет ничего делать.
    Курсы тоже забросила, на что надеется - не понятно.
    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение

    Но это все было предсказуемо, увы..
    С курсами.. без комментариев просто
    Цитата Сообщение от Kattrine Посмотреть сообщение
    Да я понимаю и не жалуюсь)
    В конце концов ее жизнь - что хочет пусть и делает.
    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    а ваши родители то что- жалеют? Сыном то хоть занимается?
    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Т.е. она сейчас живет с двумя детьми у родителей на алименты мужа? Работу не ищет, на курсы не ходит - страдает поди?
    Надёргала цитат из другого топа )))
    Так любовник действительно был?

Страница 166 из 183 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •