Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: бюджет 900 тыс., где купить дачу?

  1. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Я рада за Синявино, что там все... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Я рада за Синявино, что там все меняется в лучшую сторону.
    Сама я на своей даче не была уже лет 20, там мой брат рулит. Наш участок на самом последнем км, СНТ Петрокрепость (тот же массив Восход). Что-то брат ничего не говорил про газ и про воду, что появились какие-то перспективы. Сам бы там жил, если были бы удобства, а так только на выходные ездит. Сейчас посмотрела там объявления, можно купить от 500 с домиком под снос. И везде в объявах написано, летний водопровод.
    Может, нынешние технологии позволяют пробить слой валунов и сделать скважину.
    не сказала бы ,что в лучшую ( У меня дача в синявино у бабушки .Я в детстве там была летом всегда.Но раньше зелени было больше на линиях ,канал новый был нормальный ,глубокий .Природа .Но,все-равно эти 6 соток ,дом к дому. Когда я вышла замуж и приехала на дачу к мужу ,где 21 сотка ,один сосед (тот что к участку ) так то есть люди. Озеро огромное (конечно ,сейчас тоже уже хуже стало,стали строятся больше ,на озеро приезжают ) .Но все-равно ,я тогда обалдела ,какая может быть дача и природа .И синявино мне просто ужасно разонравилось .

  2. ответ для Дича , на сообщение « Лара, а вы на дачу ездите каждые... »
    #42
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Лена, вообще в эту зиму заленилась, была на каникулаз, потом примерно 2/в мес, а в те годы постоянно выходные там.. Но вот апрель на носу, отпуск, майские и понеслось..
    Буду каждые конечно до октября.
    И да, решила ездить в ночь на Пн, чтоб не стоять в Вс в пробке. Мне надо в 5 ьыть в городе, значит подъем 2,30,кофе и вперед... В Пт успеваю проскочить до основной пробки.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. #43
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    А я вооьще выросшая на деревенских полях когда попала на 6соток больше нрчи там не могла ьыть - это мы просто в гостик свекрови ездили.. А она после коммуналки своей баллела там одна - каждому свое, лишь бы нравилось ..

    Сейчас тоже на 20 сотках, достаточно уединенно, деревня неьольшая, мы в конце и соседей нет рядом, ну те окна в окна.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. ответ для shelvick , на сообщение « 2 часа до Вырица? Откуда?😳 »
    #44
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    2 часа до Вырица? Откуда?😳
    с Охты
    и так каждую пятницу.
    Летом дольше до 3 часов и более
    вчера вечером вернулись за 1,20
    но это не час пик.
    Мы же не минимальным временем делимся, а средним в час пик как раз в пятницу вечером

    Ну напишу я, что доезжаем за час двадцать и что? Вроде как и правда, а толку от неё никакого
    Так что если рассматривать постоянное катание туда-сюда , то меньше 2 часов не закладывать
    Да, и каждый раз навигатор пишет часа полтора, а потом начинает прибавлять в пути. В результате + 30+40 минут
    Так что верить ему смысла тоже нет

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Лена, вообще в эту зиму заленилась,... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Лена, вообще в эту зиму заленилась, была на каникулаз, потом примерно 2/в мес, а в те годы постоянно выходные там.. Но вот апрель на носу, отпуск, майские и понеслось..
    Буду каждые конечно до октября.
    И да, решила ездить в ночь на Пн, чтоб не стоять в Вс в пробке. Мне надо в 5 ьыть в городе, значит подъем 2,30,кофе и вперед... В Пт успеваю проскочить до основной пробки.
    Ну ты Лариса герой.

  6. ответ для Дича , на сообщение « Ну ты Лариса герой. :010: »
    #46
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Герой я ьыла раньше, катаясь весь сезон 3/3 по 350км..работу искала именно под дачу, сменную.. Ранее так и под спорт подбирала, чтоб ходить с утра на трени.
    Теперь 5дневка уже три года, езжу как большинство Пт туда, Вс обратно. В 14.30 заканчиваю на ПС, лечу за собакой на Юз и шпарю в Лугу)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Герой я ьыла раньше, катаясь весь сезон 3/3 по 350км..работу искала именно под дачу, сменную.. Ранее так и под спорт подбирала, чтоб ходить с утра на трени.
    Теперь 5дневка уже три года, езжу как большинство Пт туда, Вс обратно. В 14.30 заканчиваю на ПС, лечу за собакой на Юз и шпарю в Лугу)

  8. #48
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 689

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    не сказала бы ,что в лучшую ( У меня дача в синявино у бабушки .Я в детстве там была летом всегда.Но раньше зелени было больше на линиях ,канал новый был нормальный ,глубокий .Природа .Но,все-равно эти 6 соток ,дом к дому. Когда я вышла замуж и приехала на дачу к мужу ,где 21 сотка ,один сосед (тот что к участку ) так то есть люди. Озеро огромное (конечно ,сейчас тоже уже хуже стало,стали строятся больше ,на озеро приезжают ) .Но все-равно ,я тогда обалдела ,какая может быть дача и природа .И синявино мне просто ужасно разонравилось .
    Ой Синявино это коммуналка дачная. У родственников там дача и хоть они купили и соседний участок, но с оставшихся двух сторон соседи все равно в притык. На улице стоишь болтаешь, сосед из дома У себя вышел и все, ощущение, что он приобщился к компании 😆
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Ой Синявино это коммуналка дачная. У родственников там дача и хоть они купили и соседний участок, но с оставшихся двух сторон соседи все равно в притык. На улице стоишь болтаешь, сосед из дома У себя вышел и все, ощущение, что он приобщился к компании 😆
    полностью согласна ,не вздохнуть ,не п.....

  10. ответ для Гармония , на сообщение « бюджет 900 тыс., где купить дачу? »
    #50
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Ну это все садоводства так. А взять Дунай или Бабино...
    В молодости как-то побывала в начале освоения Бабина 2. Картина была мрачная -- до горизонта выпиленный лес, где раскорчеванный, а где пни торчат. Это месиво, ничего живого, картина смерти. Проложены квадраты дорог. Кто-то уже бытовки поставил, но редко. Смотришь -- и не понятно, как это люди будут осваивать и заселять, где возьмут силы и мотивацию, чтобы это безжизненное место сделать цветущим садом... И зачем так делают -- неужели нельзя было оставить лесополосы. Не знаю как там сейчас. Полагаю -- процветающее садоводство.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •