Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: бюджет 900 тыс., где купить дачу?

  1. ответ для Гармония , на сообщение « бюджет 900 тыс., где купить дачу? »
    #51

    У нас в Синявино лесополосы есть. И мы платим за них налоги такие же как за участок. Т.е. это накладновато как-то - лес в собственности иметь. ))

  2. ответ для TLR , на сообщение « Ну это все садоводства так. А взять... »
    #52
    Хранитель Аватар для sazonchik
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    10 055

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Ну это все садоводства так. А взять Дунай или Бабино...
    В молодости как-то побывала в начале освоения Бабина 2. Картина была мрачная -- до горизонта выпиленный лес, где раскорчеванный, а где пни торчат. Это месиво, ничего живого, картина смерти. Проложены квадраты дорог. Кто-то уже бытовки поставил, но редко. Смотришь -- и не понятно, как это люди будут осваивать и заселять, где возьмут силы и мотивацию, чтобы это безжизненное место сделать цветущим садом... И зачем так делают -- неужели нельзя было оставить лесополосы. Не знаю как там сейчас. Полагаю -- процветающее садоводство.
    у нас в Дунае уже осваивание по второму кругу идет массово, кто просто в каркасник перестраивается или в скором времени планирует, а кто свежекупленное сносит и грохает тоже каркасник в сжатые сроки )
    деревья-кусты уже сильно подросли, но кто-то и пихты 50-летние спиливает под строительство новое...

  3. ответ для Гармония , на сообщение « бюджет 900 тыс., где купить дачу? »
    #53

    За Выборгом тьма дач. И места волшебные


    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  4. ответ для Гармония , на сообщение « бюджет 900 тыс., где купить дачу? »
    #54
    Старожил Аватар для mkroshka
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Парк победы
    Сообщений
    1 371

    В Бабино-2 очень нравиться, сын был на даче каждое лето. Вырос, дачу обожает. Подъезд хороший с электрички автобус встречает, магазины с продуктами не далеко. Есть рынок, работает по субботам. Молоко, творог постоянно возят свежий.

  5. #55
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 839

    Цитата Сообщение от sazonchik Посмотреть сообщение
    у нас в Дунае уже осваивание по второму кругу идет массово, кто просто в каркасник перестраивается или в скором времени планирует, а кто свежекупленное сносит и грохает тоже каркасник в сжатые сроки )
    деревья-кусты уже сильно подросли, но кто-то и пихты 50-летние спиливает под строительство новое...
    Дунай такой разный в разных концах, у нас дача в восточной части, тут, мне кажется, больше зеленых пятачков. Но мне все равно мало. Нравится только совсем вдоль леса, если его можно так назвать, садоводства, например, Оптимист. Хотя, везде уже деревья высокие есть, факт. Нет от массива ощущения большой вырубки, вполне зелено. У нас вообще на участке и елки, и сосны. И карьер на 19км за последние 20 лет превратился в настоящее лесное озеро. А у меня всё равно душа не лежит , хочу продавать и покупать участок под Сосново. Даже дети согласились рискнуть.

  6. ответ для Гармония , на сообщение « бюджет 900 тыс., где купить дачу? »
    #56
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Тут либо ЗА Выборгом искать, что далеко, либо в другом направлении. Выборгский район очень недешевый. Мне удалось купить 12 соток с жилым минидомиком-бытовкой, сараем и заездом год назад за 470тр в Лейпясуо, но это очень повезло, люди торопились с продажей. Все, что смотрели до этого сильно дороже было. Еще столько же вложили в забор и раскорчевку, еще столько же отдадим за дом и еще столько же за отсыпку. За миллион под ключ в этом направлении - это надо каждый день мониторить
    ПС: нашла на Авито посмотреть, варианты есть. Смотрите лучше, берите машину и езжайте смотреть.

  7. #57
    Участник Аватар для Skaterinka
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    м. Ветеранов Красносельский район
    Сообщений
    296

    добрый день. Подскажите, а статус земли какой у вас какой? Дом на фундаменте можно поставить? просто смотрю там в продаже есть участки недорогие, заинтересовалась) и еще вопрос по воде...насколько глубоко скважину ставить? спасибо

  8. ответ для Гармония , на сообщение « бюджет 900 тыс., где купить дачу? »
    #58

    Синявино и Дунай это треш

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  9. ответ для Ayats , на сообщение « Дунай такой разный в разных концах, у... »
    #59
    Хранитель Аватар для sazonchik
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    10 055

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Дунай такой разный в разных концах, у нас дача в восточной части, тут, мне кажется, больше зеленых пятачков. Но мне все равно мало. Нравится только совсем вдоль леса, если его можно так назвать, садоводства, например, Оптимист. Хотя, везде уже деревья высокие есть, факт. Нет от массива ощущения большой вырубки, вполне зелено. У нас вообще на участке и елки, и сосны. И карьер на 19км за последние 20 лет превратился в настоящее лесное озеро. А у меня всё равно душа не лежит , хочу продавать и покупать участок под Сосново. Даже дети согласились рискнуть.
    зелень местами даже излишне наросла уже,+-час от дома на машине, в 5 утра и того меньше, друзья-знакомые с детства, родственники в 10 минутах ходьбы. На неделе довольно тихо вокруг, осенью-весной моментами только мы на всей улице.

  10. ответ для ellina-malina , на сообщение « Тут либо ЗА Выборгом искать, что... »
    #60
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Тут либо ЗА Выборгом искать, что далеко, либо в другом направлении. Выборгский район очень недешевый. Мне удалось купить 12 соток с жилым минидомиком-бытовкой, сараем и заездом год назад за 470тр в Лейпясуо, но это очень повезло, люди торопились с продажей. Все, что смотрели до этого сильно дороже было. Еще столько же вложили в забор и раскорчевку, еще столько же отдадим за дом и еще столько же за отсыпку. За миллион под ключ в этом направлении - это надо каждый день мониторить
    ПС: нашла на Авито посмотреть, варианты есть. Смотрите лучше, берите машину и езжайте смотреть.
    За Выборгом хорошо! Но это если не пугает по 3-4 часа добираться до дачи. Это единственный минус .

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •