Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: У девушки 14 лет прекратились месячные и не получается набрать вес

  1. ответ для Nathalie , на сообщение « Дочку обследовали в Ювенте (еще не... »
    #61
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
    Дочку обследовали в Ювенте (еще не закончили). Рост 165, вес 48. Сказали вес набирать, у нее была киста в декабре, ездила на капельницы, врач отметила, что именно тощие девочки склонны к кистам. Обследовалась у гинеколога- эндокринолога. Записаться непросто, но реально. Там очень оперативно и узи делают (в тч щитовидку сразу сделали), анализы разные.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Может к нормальному врачу сходить? Я 2 раза была кормящая мать при росте 164см 45 и 46кг и лет до 35 весила 48 кг и тощей не была. Школу вообще заканчивала с весом 40кг. Мне мой гинеколог всегда говорил, что похудеешь до 45кг опять и месячные пропадут. Сейчас в 40 лет 50-51кг и мне кажется, что я толстая. за весом слежу.

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Не во всех клиниках принимают... »
    #62
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 816

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Не во всех клиниках принимают подростков же.
    Я вот доверяю только институту Отта, - тоже были приключения с гинекологами-эндокринологами, - но там не возьмут ребенка.
    ИМХО, я бы показала "простому" эндокринологу, не гинекологу. Например, на Дундича. Есть ведь и другие жалобы, кроме месячных.
    Про Отто тоже разные отзывы и подростков там не берут. У меня там 2 беременности вели и роды, врача знаю 16 лет и полностью ей доверяю. С первой беременностью меня тоже пугали, что только не туда, там опыты ставят и говорили на полном серьезе.

  3. ответ для zyk , на сообщение « Может к нормальному врачу сходить? Я 2... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Может к нормальному врачу сходить? Я 2 раза была кормящая мать при росте 164см 45 и 46кг и лет до 35 весила 48 кг и тощей не была. Школу вообще заканчивала с весом 40кг. Мне мой гинеколог всегда говорил, что похудеешь до 45кг опять и месячные пропадут. Сейчас в 40 лет 50-51кг и мне кажется, что я толстая. за весом слежу.
    Зачем? В Ювенте решили проблемы с кистой, обследовали полностью. А с весом - это просто мнение.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  4. #64
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    эм...я не понимаю тех, кто советуют тут ювенту....Меня в юности отправляли, там спецы конечно адский ад, нет комплексов - после ювенты обязательно будут, помнится там и уголовное дело было их специалиста за совращение, изнасилование....Сейчас столько хороших клиник.
    В какой юности? Я в Ювенте тоже была в 16 лет, а это было 27 лет назад. Все там нормально сейчас. Я в декабре 2020 г заболела, съездила с ребенком только первый раз на прием. Дальше она сама все вопросы решала. Говорит, что очень тактичные врачи, общаются с подростками, как со взрослыми. Не знаю, о каких комплексах идет речь. А про историю с анастезиологом, на кторого дело завели - такое в любой клинике может быть и дело это прошлое. В любом случае, каждый сам делает свой выбор. Платно обследоваться или по омс. Если все сдать платно, что ребенок сдал в Ювенте, одних анализов на 15 т будет, плюс узи малого таза, щитовидки, дневной стационар, консультации, кольпоскопия...

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  5. #65
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    Плюсую за Ювенту. Нигде моего ребенка не обследовали так тщательно и внимательно, как там.
    Масса анализов, УЗИ, консультации специалистов - в 2015-16 гг. мы там практически жили)
    А из "хорошей" платной клиники до этого моего ребенка увезли на скорой, потому что врач, у которой она наблюдалась, до последнего не видела проблему.
    Автор, можно же в Ювенте просто обследование пройти и потом уже пойти с результатами к другому врачу, если специалисты там не устроят.Мне в Ювенте последний раз эндокринолог не очень понравилась, там раньше другой врач был

  6. ответ для Nathalie , на сообщение « В какой юности? Я в Ювенте тоже была в... »
    #66
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
    В какой юности? Я в Ювенте тоже была в 16 лет, а это было 27 лет назад. Все там нормально сейчас. Я в декабре 2020 г заболела, съездила с ребенком только первый раз на прием. Дальше она сама все вопросы решала. Говорит, что очень тактичные врачи, общаются с подростками, как со взрослыми. Не знаю, о каких комплексах идет речь. А про историю с анастезиологом, на кторого дело завели - такое в любой клинике может быть и дело это прошлое. В любом случае, каждый сам делает свой выбор. Платно обследоваться или по омс. Если все сдать платно, что ребенок сдал в Ювенте, одних анализов на 15 т будет, плюс узи малого таза, щитовидки, дневной стационар, консультации, кольпоскопия...

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Ну ребенок недешевое удовольствие и единственное на чем не стоит экономить - это на здоровье.
    И да, каждый выбирает сам.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для DonCarlos
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    код счастья 76572)))
    Сообщений
    3 254

    Моей дочери 14. При росте 167 вес 38 кг((( Сдали все, что могли. Около 40 анализов. Все в норме. Месячные идут регулярно при этом.

  8. ответ для DonCarlos , на сообщение « Моей дочери 14. При росте 167 вес 38... »
    #68
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    У моей очень подвижная нервная система и цикл легко сбивается. Сбросила 6 кг - месячные прекратились. Стала интенсивно заниматься спортом - появились мажущие выделения. У меня тоже легко цикл сбивается. Это наследственно.

  9. #69
    Гость
    Регистрация
    25.01.2021
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    15

    Спасибо этим сейчас и занимаемся, но не посоветовавшись с другим врачом, гормон пить не бросишь...поэтому пойдём в Ювенту, посоветуемся, если нужно, прекратим приём гормона, потом сдадим анализы на свои гормоны... возможно, что у дочери все обстоит так же, как и у вас💐💐💐

  10. ответ для Rozali , на сообщение « Ювента, обратитесь в этот центр,... »
    #70
    Гость
    Регистрация
    25.01.2021
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    15

    Спасибо, пойдём в Ювенту.💐💐💐

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •