Страница 3 из 71 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по площади проживания

  1. ответ для Ищущая , на сообщение « Ничего сверх секретного или не... »
    #21

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Ничего сверх секретного или не законного тут не было сказано. Всё в рамках закона.
    Задача опеки контролировать.
    Ездить за пособиями в Москву тоже в рамках закона и таскаться по съёмным квартирам тоже.

  2. ответ для Katerica , на сообщение « А что сможет сделать опека, если... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Katerica Посмотреть сообщение
    А что сможет сделать опека, если обнаружит, что съем просторной квартиры закончился и вся семья вернулась в маленькую квартиру?
    Это разве может быть поводом для снятия опеки (кровать, шкаф, стол можно поместить в любой квартире)?
    А что плохого в маленькой квартире, если в ней у каждого есть кровать, шкаф и стол? В большой квартире с отдельными комнатами (даже если это временное жильё) однозначно проще переживать адаптацию. Я сейчас вообще не вижу катастрофы, если года через 2-3 придётся нам переехать в мою однушку. Мы уже будем обычной семьёй, члены которой не нуждаются в отдыхе друг от друга. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но люди со своими детьми вполне при необходимости живут в маленьких квартирах и дети из-за этого в детдом не просятся.

  3. ответ для Katerica , на сообщение « А что сможет сделать опека, если... »
    #23
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Katerica Посмотреть сообщение
    А что сможет сделать опека, если обнаружит, что съем просторной квартиры закончился и вся семья вернулась в маленькую квартиру?
    Это разве может быть поводом для снятия опеки (кровать, шкаф, стол можно поместить в любой квартире)?
    Зависит от того, что прописано в договоре.


  4. ответ для среда , на сообщение « Почему на чердаке? В хоромах же и... »
    #24

    Цитата Сообщение от Natalya_A Посмотреть сообщение
    Вот и мне опека (Москва) однозначно сказала, что зарегистрировать ребенка надо по месту его проживания, а не по месту моей прописки, как опекуна. Благо в квартире, где живем, есть моя доля, да и моя квартира в том же доме. И моя опека оценивала также, как в случае переезда в мою квартиру, мы разместимся втроем -я сын, приемный ребенок.
    А еще возникла небольшая проблема, когда надо было делать заявление на льготное питание, приходил отказ из-за несовпадения моего адреса регистрации и ребенка, пришлось руками менять номер квартиры в личном кабинете и тогда получилось все оформить.
    Не знаю, нам разрешали быть зарегистрированными в одном месте, а проживать в другом. Собственно, у нас так всë время и было. Сначала в рамках одного города, а последние три года жили мы вообще в Москве (снимали), а зарегистрированы были в Санкт-Петербурге. Никаких законов, запрещающих подобное, нет. Возможно, не все опеки хотят связываться и пытаются сделать, чтобы им проще, ведь и так забот хватает.
    Я думаю, в каждом индивидуальном случае стоит вести диалог с опекой, и получится найти устраивающее всех решение.
    На мой взгляд, съëм квартиры -это очень удобный инструмент и даëт семье кучу возможностей. И не честно ущемлять в правах семьи, которые этими возможностями пользуются.

  5. ответ для Веретенo , на сообщение « Если человек берет на воспитание... »
    #25
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Веретенo Посмотреть сообщение
    Если человек берет на воспитание государственного ребенка, то государство должно предоставить человеку жилое помещение в котором ребенку будет комфортно, а не наоборот. У нас все с ног на голову поставлено.
    Губозакаточную машинку г-во не должно? Мало того, что добрая половина опекунов живет за счет детей, многодетные имеют право на бесплатный земельный участок, материнский капитал, льготную ипотеку, жилищную субсидию, еще и квартиру выдать надо? А еще есть же какая то программа, по которой г-во выдает дом приемной семье и помещает туда энное к-во детей.Мало?

  6. ответ для lawdy , на сообщение « Не знаю, нам разрешали быть... »
    #26
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Не знаю, нам разрешали быть зарегистрированными в одном месте, а проживать в другом. Собственно, у нас так всë время и было. Сначала в рамках одного города, а последние три года жили мы вообще в Москве (снимали), а зарегистрированы были в Санкт-Петербурге. Никаких законов, запрещающих подобное, нет. Возможно, не все опеки хотят связываться и пытаются сделать, чтобы им проще, ведь и так забот хватает.
    Я думаю, в каждом индивидуальном случае стоит вести диалог с опекой, и получится найти устраивающее всех решение.
    На мой взгляд, съëм квартиры -это очень удобный инструмент и даëт семье кучу возможностей. И не честно ущемлять в правах семьи, которые этими возможностями пользуются.
    Послушайте, ни один ответственный родитель не станет рожать кучу детей в сьемное жилье. Почему надо поддерживать безответственность и выдавать в сьемное жилье приемных детей?

  7. #27
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А что плохого в маленькой квартире, если в ней у каждого есть кровать, шкаф и стол? В большой квартире с отдельными комнатами (даже если это временное жильё) однозначно проще переживать адаптацию. Я сейчас вообще не вижу катастрофы, если года через 2-3 придётся нам переехать в мою однушку. Мы уже будем обычной семьёй, члены которой не нуждаются в отдыхе друг от друга. Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но люди со своими детьми вполне при необходимости живут в маленьких квартирах и дети из-за этого в детдом не просятся.
    Вы серьезно не понимаете? Каждому человеку нужно личное пространство. Даже если это не отдельная комната, то хотя бы вдвоём в комнате, но не в однушке же толпой? По выделенному, как это не нуждаются в отдыхе друг от друга? Я все детство прожила в одной комнате с братом и родителями, это просто жесть! И если их хоть как-то можно было оправдать, сложные 90е годы, сгорели сбережения на кв и тд. То тут осознанно брать детей и не обеспечить минимальные условия жизненные. ИМХО это за гранью. Не заставляют насильно набирать детей, зачем, если нет возможности их обеспечить?

  8. ответ для baltic , на сообщение « :001:Губозакаточную машинку г-во не... »
    #28
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Губозакаточную машинку г-во не должно? Мало того, что добрая половина опекунов живет за счет детей, многодетные имеют право на бесплатный земельный участок, материнский капитал, льготную ипотеку, жилищную субсидию, еще и квартиру выдать надо? А еще есть же какая то программа, по которой г-во выдает дом приемной семье и помещает туда энное к-во детей.Мало?
    +1000
    Когда появился третий ребёнок, поехали в мфц, там целый список выдали что положено, мы с мужем в шоке были. Вспомнили, как жилось в нашем детстве, когда единственной выплатой от государства были рублей 50 детские( если не ошибаюсь) и никто не ныл, что государство должно. Я считаю, что офигенно выделяет государство, нашему народу вечно мало. Детей то рожаем или усыновляем для себя, должны понимать на что их содержать.

  9. ответ для baltic , на сообщение « Послушайте, ни один ответственный ... »
    #29

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Послушайте, ни один ответственный родитель не станет рожать кучу детей в сьемное жилье. Почему надо поддерживать безответственность и выдавать в сьемное жилье приемных детей?
    Ну почему же. Я вот вполне ответственный родитель. И считаю правильным рожать кучу детей в съëмное жильë. И более того, я искренне убеждена, что именно для толпы детей съëмное жильë намного лучше ипотеки. Потому что снять тупо дешевле. И место будет лучше , и квартира больше, и поменять жильë по мере надобности - школа, спорт и другие увлечения. А то часта картина - дети живут на головах друг друга в ипотечной трëшке, родители, выплачивая эту ипотеку, экономят на детских кружках, поездках, репетиторах, платной школе, развлечениях. Ипотека выплачивается, когда дети уже выросли - и что? Детства уже не вернуть, дети из квартиры родителей разъехались. Разменивать такую квартиру часто не особо выгодно, особенно если детей много. Так что, уж лучше снимать, имея в собственности что-то маленькое. Дать детям нормальное детство и помочь потом с жильëм. Или с образованием за границей. А то получаются, что дети вместе с родителями оплачивают их хотелки играть в футбол в огромной квартире в старости.

  10. ответ для Valery. , на сообщение « Вопрос по площади проживания »
    #30
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 963

    Цитата Сообщение от Valery. Посмотреть сообщение
    Есть приёмный ребёнок (опека), хотим взять ещё, но площадя не позволяют. Можно ли снять жильё с достаточной площадью и предъявить договор аренды жилья в опеку? Или там обязательно надо прописывать ребенка?
    А может, не нужно, раз не позволяет?

Страница 3 из 71 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •