Страница 4 из 71 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по площади проживания

  1. ответ для lawdy , на сообщение « Ну почему же. Я вот вполне... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Я вот вполне ответственный родитель. И считаю правильным рожать кучу детей в съëмное жильë. И более того, я искренне убеждена, что именно для толпы детей съëмное жильë намного лучше ипотеки. Потому что снять тупо дешевле. И место будет лучше , и квартира больше, и поменять жильë по мере надобности - школа, спорт и другие увлечения. А то часта картина - дети живут на головах друг друга в ипотечной трëшке, родители, выплачивая эту ипотеку, экономят на детских кружках, поездках, репетиторах, платной школе, развлечениях. Ипотека выплачивается, когда дети уже выросли - и что? Детства уже не вернуть, дети из квартиры родителей разъехались. Разменивать такую квартиру часто не особо выгодно, особенно если детей много. Так что, уж лучше снимать, имея в собственности что-то маленькое. Дать детям нормальное детство и помочь потом с жильëм. Или с образованием за границей. А то получаются, что дети вместе с родителями оплачивают их хотелки играть в футбол в огромной квартире в старости.
    Вот полностью согласна. Квартира, которую мы сейчас снимаем, стоит около 40 миллионов (и она действительно стоит этих денег, в т.ч, из-за района). Я абсолютно не вижу смысла впрягаться в пожизненную ипотеку ради её покупки. Снимать её меня финансово вообще не напрягает, а купить нереально. И именно с детьми мне стала очень важна мобильность: на ближайшие годы мой приоритет: выход в парк прямо со двора и хорошие дошкольные учреждения. Года через 2-3 точно нужно будет переезжать ближе к школе: сейчас есть 2 отличные школы рядом на соседних станциях метро от нас, но с учётом пробок до одной ехать 40 минут, до другой полчаса. Чем ежедневно мучать детей, мне проще просто снять другую квартиру. Ну и если у кого-то из детей появятся специфические интересы, возможно, придётся переезжать поближе к какой-нибудь спортивной/художественной школе. Проводить жизнь в пробках и приезжать домой в 10-11 вечера смысла не вижу.

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « Вы серьезно не понимаете? Каждому... »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Вы серьезно не понимаете? Каждому человеку нужно личное пространство. Даже если это не отдельная комната, то хотя бы вдвоём в комнате, но не в однушке же толпой? По выделенному, как это не нуждаются в отдыхе друг от друга? Я все детство прожила в одной комнате с братом и родителями, это просто жесть! И если их хоть как-то можно было оправдать, сложные 90е годы, сгорели сбережения на кв и тд. То тут осознанно брать детей и не обеспечить минимальные условия жизненные. ИМХО это за гранью. Не заставляют насильно набирать детей, зачем, если нет возможности их обеспечить?
    Серьёзно не понимаю. Вижу уйму примеров среди знакомых, живущих в таких же условиях и не считающих это катастрофой. Конечно, от квартиры побольше никто из них не отказался бы, но по факту когда речь заходит о расходах, у всех появляются другие приоритеты: отдых, детское развитие, спорт и т.д. Обеспечены мои дети вполне неплохо (в данный момент, благодаря съёмному жилью, и собственным пространством), но большая квартира в моей системе ценностей, хоть и имеет значение, стоит далеко не на первом месте.

  3. #33
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна. Квартира, которую мы сейчас снимаем, стоит около 40 миллионов (и она действительно стоит этих денег, в т.ч, из-за района). Я абсолютно не вижу смысла впрягаться в пожизненную ипотеку ради её покупки. Снимать её меня финансово вообще не напрягает, а купить нереально. И именно с детьми мне стала очень важна мобильность: на ближайшие годы мой приоритет: выход в парк прямо со двора и хорошие дошкольные учреждения. Года через 2-3 точно нужно будет переезжать ближе к школе: сейчас есть 2 отличные школы рядом на соседних станциях метро от нас, но с учётом пробок до одной ехать 40 минут, до другой полчаса. Чем ежедневно мучать детей, мне проще просто снять другую квартиру. Ну и если у кого-то из детей появятся специфические интересы, возможно, придётся переезжать поближе к какой-нибудь спортивной/художественной школе. Проводить жизнь в пробках и приезжать домой в 10-11 вечера смысла не вижу.
    Интересно, за сколько имеет смысл сдавать квартиру в 40 млн? Это ж 10 однушек/студий по 4 млн.

  4. ответ для lawdy , на сообщение « Ну почему же. Я вот вполне... »
    #34

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Я вот вполне ответственный родитель. И считаю правильным рожать кучу детей в съëмное жильë. И более того, я искренне убеждена, что именно для толпы детей съëмное жильë намного лучше ипотеки. Потому что снять тупо дешевле. И место будет лучше , и квартира больше, и поменять жильë по мере надобности - школа, спорт и другие увлечения. А то часта картина - дети живут на головах друг друга в ипотечной трëшке, родители, выплачивая эту ипотеку, экономят на детских кружках, поездках, репетиторах, платной школе, развлечениях. Ипотека выплачивается, когда дети уже выросли - и что? Детства уже не вернуть, дети из квартиры родителей разъехались. Разменивать такую квартиру часто не особо выгодно, особенно если детей много. Так что, уж лучше снимать, имея в собственности что-то маленькое. Дать детям нормальное детство и помочь потом с жильëм. Или с образованием за границей. А то получаются, что дети вместе с родителями оплачивают их хотелки играть в футбол в огромной квартире в старости.
    Вы это серьезно все написали
    У нас в Питере съём жилья дорогой,и ипотеку лучше выплачивать,чем каждый месяц отваливать минимум 30тыс
    Не все хотят таких арендатором с детьми
    В любой время человек может заболеть ,попасть в дтп
    На старости лет тоже предлагаете по чужим квартирам ходить
    Для того и берут ипотеку,что бы иметь гарантии на всякий случай
    Конечно можно в области снимать и за 10тыс,но там и жилье дешевле купить можно.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна. Квартира, которую мы сейчас снимаем, стоит около 40 миллионов (и она действительно стоит этих денег, в т.ч, из-за района). Я абсолютно не вижу смысла впрягаться в пожизненную ипотеку ради её покупки. Снимать её меня финансово вообще не напрягает, а купить нереально. И именно с детьми мне стала очень важна мобильность: на ближайшие годы мой приоритет: выход в парк прямо со двора и хорошие дошкольные учреждения. Года через 2-3 точно нужно будет переезжать ближе к школе: сейчас есть 2 отличные школы рядом на соседних станциях метро от нас, но с учётом пробок до одной ехать 40 минут, до другой полчаса. Чем ежедневно мучать детей, мне проще просто снять другую квартиру. Ну и если у кого-то из детей появятся специфические интересы, возможно, придётся переезжать поближе к какой-нибудь спортивной/художественной школе. Проводить жизнь в пробках и приезжать домой в 10-11 вечера смысла не вижу.
    И за сколько вас пустили в 40млн,если какой комерческий смысл юзать такую квартиру.

  6. #36

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно все написали
    У нас в Питере съём жилья дорогой,и ипотеку лучше выплачивать,чем каждый месяц отваливать минимум 30тыс
    Не все хотят таких арендатором с детьми
    В любой время человек может заболеть ,попасть в дтп
    На старости лет тоже предлагаете по чужим квартирам ходить
    Для того и берут ипотеку,что бы иметь гарантии на всякий случай
    Конечно можно в области снимать и за 10тыс,но там и жилье дешевле купить можно.
    Я это вполне серьëзно. И больше даже не про Питер, а про Москву. И я нигде не писала, что своего жилья иметь не нужно. Но достаточно иметь его минимальным, насколько, это уж в каждой конкретной ситуации виднее.
    Съëм в Питере не особо и дорогой, мы летом снимали неплохую квартиру на Петрограде за 35. За 60 есть вообще классные. То, что с детьми не снять квартиру -это, простите, ерунда, если идëт речь о трëшке или четырëшке. У этих хозяев целевая аудитория - это семьи с детьми и оравы студентов или общагу придëтся делать для командировочных. А если снять без мебели, то вообще, уехать захочешь - ещë уговаривать будут остаться.

  7. ответ для svn , на сообщение « Интересно, за сколько имеет смысл... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Интересно, за сколько имеет смысл сдавать квартиру в 40 млн? Это ж 10 однушек/студий по 4 млн.
    Всего в два раза дороже, чем сейчас сдаётся моя однушка-хрущёвка . Разница получается очень небольшая. Ну и в Москве (если не брать в расчёт Новую Москву или другое замкадье) уже давно нет готовых студий за 4 млн, не говоря уж об однушках.

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    И за сколько вас пустили в 40млн,если какой комерческий смысл юзать такую квартиру.
    У хозяев таких квартир представление о коммерческом смысле явно отличается от вашего . Почти полподъезда хозяев у нас живут за границей. Часть квартир сдаётся, а кто-то просто держит квартиру свободной на случай приездов разок-другой в год (при том, что про некоторых я точно знаю, что это жильё в Москве у них не единственное. Например, у моего соседа по площадке ещё дом в Подмосковье есть, и он тоже простаивает минимум 350 дней в году, и хозяин ещё зарплату управляющему домом платит).

  9. ответ для svn , на сообщение « Интересно, за сколько имеет смысл... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Интересно, за сколько имеет смысл сдавать квартиру в 40 млн? Это ж 10 однушек/студий по 4 млн.
    Мой племянник снимает в Москве квартиру 105 метров за 80 тысяч, купил такую же за 25 млн.

  10. ответ для lawdy , на сообщение « Ну почему же. Я вот вполне... »
    #40
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Я вот вполне ответственный родитель. И считаю правильным рожать кучу детей в съëмное жильë. И более того, я искренне убеждена, что именно для толпы детей съëмное жильë намного лучше ипотеки. Потому что снять тупо дешевле. И место будет лучше , и квартира больше, и поменять жильë по мере надобности - школа, спорт и другие увлечения. А то часта картина - дети живут на головах друг друга в ипотечной трëшке, родители, выплачивая эту ипотеку, экономят на детских кружках, поездках, репетиторах, платной школе, развлечениях. Ипотека выплачивается, когда дети уже выросли - и что? Детства уже не вернуть, дети из квартиры родителей разъехались. Разменивать такую квартиру часто не особо выгодно, особенно если детей много. Так что, уж лучше снимать, имея в собственности что-то маленькое. Дать детям нормальное детство и помочь потом с жильëм. Или с образованием за границей. А то получаются, что дети вместе с родителями оплачивают их хотелки играть в футбол в огромной квартире в старости.
    Я лично не знаю никого, кто бы реально 30 лет платил ипотеку, обычно стараются закрыть гораздо быстрее. Ну и это вклад в собственное жилье, а не чужому человеку отдавать. Дети то вырастут, они куда пойдут после съёмного? Так же снимать всю жизнь, без своего угла, без какого то хоть малюсенького? Я бы своим детям такого не хотела. Свою большую квартиру, когда дети вырастут, можно продать и купить детям хоть какое- то жилье на первое время, потом на ноги встанут и смогут улучшить его.
    Если есть возможность снимать квартиру за 80-100 тыс, почему бы не купить собственное жилье? А в старости потом за что снимать?

Страница 4 из 71 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •