Страница 69 из 71 « Первая  «  195965666768697071 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по площади проживания

  1. ответ для Аля , на сообщение « Да кто против активистов? Я лично не... »
    #681
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Да кто против активистов? Я лично не понимаю, как можно так обращаться с живым человеком. По другому никак нельзя активничать, только вот так? Об этом же речь. Как можно не видеть, что это не гуманно, вот такие манипуляции с ребёнком?
    Так а что именно негуманно? Вы досконально знаете диагнозы ребенка и что ему противопоказано? Уверены, что смена памперса в ресторане (к слову, как я поняла, не нарочито на глазах у всех, а в углу) приносит ребенку моральные страдания?
    Ну и я все же погуглила и послушала интервью обсуждаемой дамы с Гордеевой - и, признаться, удивлена, потому что после прочтения этого топа ожидала увидеть совсем иной персонаж. Полагала, что там либо раздражающая нагловатость, либо воздушные замки в голове - так нет, говорит относительно здраво и без особого вызова. Мне понравилось про запреты в медицине, совпадает с моим видением. Вообще, очень странно, что в этом вопросе широкая общественность берется поучать человека, который давно работает с паллиативными детьми, то есть явно с темой знаком не понаслышке.

  2. ответ для alligator , на сообщение « Я говорила о людях, которые уже не... »
    #682
    Наш человек Аватар для sveta_kk
    Регистрация
    05.05.2020
    Сообщений
    8 692

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Я говорила о людях, которые уже не могут ведра с дачи таскать, которые на своих двоих передвигаются либо плохо, либо никак. Как говорили гиды, наш обычный клиент - в возрасте 90 и старше, и это не такое сильное преувеличение.
    Я по работе, много общалась с "бабульками" за 90, и надо сказать, что в Москве - очень много адекватных дам этого возраста... ( работала на бюро ремонта) так они четче объясняли, что с телефоном, чем молодежь... На счет выходить - не знаю, но в деревнях, будут работать столько, сколько надо... а как лягут - так и уходят...

  3. ответ для alligator , на сообщение « Так а что именно негуманно? Вы... »
    #683
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Так а что именно негуманно? Вы досконально знаете диагнозы ребенка и что ему противопоказано? Уверены, что смена памперса в ресторане (к слову, как я поняла, не нарочито на глазах у всех, а в углу) приносит ребенку моральные страдания?
    На мой взгляд, всё негуманно: вертолёт, концерт, митинг, фотосессия, тыканье пальцем в школе, переодевание на людях. Но я уже поняла, что вы считаете, что это хорошо и правильно, только так и надо бороться за права инвалидов.

  4. ответ для alligator , на сообщение « Так а что именно негуманно? Вы... »
    #684

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Так а что именно негуманно? Вы досконально знаете диагнозы ребенка и что ему противопоказано? Уверены, что смена памперса в ресторане (к слову, как я поняла, не нарочито на глазах у всех, а в углу) приносит ребенку моральные страдания?
    Ну и я все же погуглила и послушала интервью обсуждаемой дамы с Гордеевой - и, признаться, удивлена, потому что после прочтения этого топа ожидала увидеть совсем иной персонаж. Полагала, что там либо раздражающая нагловатость, либо воздушные замки в голове - так нет, говорит относительно здраво и без особого вызова. Мне понравилось про запреты в медицине, совпадает с моим видением. Вообще, очень странно, что в этом вопросе широкая общественность берется поучать человека, который давно работает с паллиативными детьми, то есть явно с темой знаком не понаслышке.
    Опять каста неприкасаемых,а почему не дожны обсуждать
    Уже пожизненную индульгенцию выдали
    Почему обсуждают можно почитать на багине,альтернативное мнение так сказать
    Если бы Лида соответствовала образу святой,то ей не дали бы отдельную палату на ФСН

  5. ответ для alligator , на сообщение « Как человек, работавший в той самой... »
    #685
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Как человек, работавший в той самой школе, смею заметить, что есть дети, с которыми ничего не могут сделать ни родители, ни учителя. Да, отчасти это связано с тем, что насилия в педагогике как родительской, так и учрежденческой стало меньше, но надеюсь, мы не будем ностальгировать по нянечкам в детсада, бьющих не спящих детей половой тряпкой по лицу.
    Не надо насилия, надо таких детей просто на надомное обучение отправлять. Почему должны страдать другие дети? Почему их лишают права спокойно учиться?

  6. ответ для alligator , на сообщение « Так а что именно негуманно? Вы... »
    #686
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Так а что именно негуманно? Вы досконально знаете диагнозы ребенка и что ему противопоказано? Уверены, что смена памперса в ресторане (к слову, как я поняла, не нарочито на глазах у всех, а в углу) приносит ребенку моральные страдания?
    Ну и я все же погуглила и послушала интервью обсуждаемой дамы с Гордеевой - и, признаться, удивлена, потому что после прочтения этого топа ожидала увидеть совсем иной персонаж. Полагала, что там либо раздражающая нагловатость, либо воздушные замки в голове - так нет, говорит относительно здраво и без особого вызова. Мне понравилось про запреты в медицине, совпадает с моим видением. Вообще, очень странно, что в этом вопросе широкая общественность берется поучать человека, который давно работает с паллиативными детьми, то есть явно с темой знаком не понаслышке.
    Она работает в определенном направлении, не хочется даже произносить, в каком. Люди от неё сильно зависят.
    А тут начала делать противоположное, как бы приспосабливать ребёнка к жизни.
    И причинять добро неопределенному кругу лиц с детьми-инвалидами разной степени. Ну вроде как шанс даёт всем им.
    Если бы не было этакой мании величия в той сфере, куда многие боятся проникать, где ее фактически не с кем сравнивать, была бы большая обратная связь с реальным миром.

  7. ответ для Мама-354 , на сообщение « Не надо насилия, надо таких детей... »
    #687
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Не надо насилия, надо таких детей просто на надомное обучение отправлять. Почему должны страдать другие дети? Почему их лишают права спокойно учиться?
    Это уже обсуждалось. И еще обсуждалось, чтт желательно бы их убивать при рождении, а если нельзя, то не надо забирать из интерната.

  8. #688
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Это уже обсуждалось. И еще обсуждалось, чтт желательно бы их убивать при рождении, а если нельзя, то не надо забирать из интерната.
    Убивать-то зачем??? Если ребёнок в школе сам не учится и другим мешает, ему нужно индивидуальное обучение. Один на один учитель такому ребёнку даст гораздо больше. Не согласны?

  9. ответ для Мама-354 , на сообщение « Убивать-то зачем??? Если ребёнок в... »
    #689
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
    Убивать-то зачем??? Если ребёнок в школе сам не учится и другим мешает, ему нужно индивидуальное обучение. Один на один учитель такому ребёнку даст гораздо больше. Не согласны?
    При рождении. Из гуманных соображений. Или не реанимировать.

  10. #690

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    При рождении. Из гуманных соображений. Или не реанимировать.
    Про убивать никто не писал ,про отказ от реанимации при нарушениях не совместимых с жизнью стоит поговорит, она никому не нужна ни самому ребёнку ни его родителям.

Страница 69 из 71 « Первая  «  195965666768697071 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •