Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Пожилая соседка

  1. ответ для Пати , на сообщение « А с какой целью бабушка шатается по... »
    #11

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    А с какой целью бабушка шатается по подъезду? Возможно, ей не хватает общения, вот она и тащится на лестничную клетку. А если дома будет кто-то находится, то может, у нее отпадет желание "целыми днями бродить по подъезду".
    Скорее всего, там есть проблема медицинского характера. И нужны медикаменты и человек, который следит за приемом и покупкой этого добра. Но практически посторонним такое не организовать, нужна инициатива либо бабули, либо родственников.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #12
    Активный участник Аватар для Topauza
    Регистрация
    27.12.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    319

    Спасибо огромное! Я обязательно проконсультируюсь.

  3. ответ для Пати , на сообщение « А с какой целью бабушка шатается по... »
    #13
    Активный участник Аватар для Topauza
    Регистрация
    27.12.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    А с какой целью бабушка шатается по подъезду? Возможно, ей не хватает общения, вот она и тащится на лестничную клетку. А если дома будет кто-то находится, то может, у нее отпадет желание "целыми днями бродить по подъезду".
    Она постоянно копается в коробке возле почтовых ящиков, собирает газеты, бумагу. Думаю она использует ее вместо туалетной бумаги. Но не факт. Сосед сказал, что она все в дом тащит, что можно утащить.

  4. ответ для Topauza , на сообщение « Пожилая соседка »
    #14

    А какие у вас собственно права на ограничение свободы другого человека? Никаких.
    Была бы не бабулька, а здоровое откормленное б., мешающее жить, сидели бы молча и тихо, отгоняя от себя искушающие мысли краткой молитвой.)

  5. #15
    Активный участник Аватар для Topauza
    Регистрация
    27.12.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    319

    А где вы видите мое посягательство на свободу человека? Я просто хочу нормально дышать в своем подъезде и лифте. Не более того. И мне больно видеть старенькую бабушку, дурно пахнущую и никому не нужную.

  6. ответ для Topauza , на сообщение « А где вы видите мое посягательство на... »
    #16

    Цитата Сообщение от Topauza Посмотреть сообщение
    А где вы видите мое посягательство на свободу человека? Я просто хочу нормально дышать в своем подъезде и лифте. Не более того. И мне больно видеть старенькую бабушку, дурно пахнущую и никому не нужную.
    А бабке вы с чего отказали уже в праве свободно дышать в своем подъезде? Чувствуете слабину бабулька просто, не может она вам ответить.

  7. #17
    Активный участник Аватар для Topauza
    Регистрация
    27.12.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    319

    За себя говорите. Не все так мыслят.

  8. ответ для Topauza , на сообщение « Пожилая соседка »
    #18
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    есть положительный опыт работы с пожилым соседом. Обращались в соц.опеку района. Скажу, что дозвониться и добиться результата будет непросто. Работники соц.опеки приехали на сл.день. В составе комиссии из 5-ти человек зафиксировали ситуацию и взяли под контроль. Далее оформили договор о опеке. Стало чуть легче.

  9. ответ для HR* , на сообщение « есть положительный опыт работы с... »
    #19
    Активный участник Аватар для Topauza
    Регистрация
    27.12.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    319

    Добрый день!
    Я обратилась в соц. поддержку по указанным в теме номерам. Они приехали, но не знаю чем закончилась, т.к. на работе была. Бабуля как ходила, так и ходит по подъезду.

  10. ответ для Topauza , на сообщение « А где вы видите мое посягательство на... »
    #20
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Цитата Сообщение от Topauza Посмотреть сообщение
    А где вы видите мое посягательство на свободу человека? Я просто хочу нормально дышать в своем подъезде и лифте. Не более того. И мне больно видеть старенькую бабушку, дурно пахнущую и никому не нужную.
    Больно - так ходите к ней, ухаживайте, мойте, разговаривайте...
    Зачем для этого форум?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •