Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как одевать ребенка с 0 до 15 градусов

  1. #1
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 593

    Как одевать ребенка с 0 до 15 градусов

    Немного подофигела от количества инфы в гугле и ничего не поняла
    Есть ребь 1.2, только начал ходить. Сейчас одеваю ему хлопковый слип + кофту со штанами с начесом + демисезонный утепленный комбез 150 гр утеплителя, какой-то тефлоновый + на ноги меховые пинетки с носками.
    В +5 градусов тоже самое одевать? А в +10 и 15?
    Купила ему еще тонкий пуховичок, я такой же ношу до +10. Его надевать с +5 до +10? А в +15?
    И на ноги чего? Я планирую, что через пару тройку недель уже выпускать из коляски дойти до качелей потихоньку.
    В общем буду крайне признательна за четкую инфу
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  2. #2

    Если планируете выпускать дойти до качелей, а не много ходить, то одевать так, чтобы было тепло без движения.
    Но вообще все дети разные. И одежда тоже тут только методом проб и ошибок, если честно))) Вам сейчас тут понаписать, но, поверьте, все это фигня))) Потому как и от ребёнка и от одежды всевозможной все зависит. Я ориентируюсь всегда только на практике с двумя) Опыт 11 лет, очень следу)) но все равно все обмозговывается в силу того, что есть в гардеробе
    Когда я в чем то сильно сомневаюсь, то проверяю на улице несколько раз ребёнка
    Ну и, если в основном сидеть, то лучше потеплее. С ветрами то нашими.. Кстати, да, от ветра тоже многое зависит. Поверьте, все с опытом сами для себя поймёте но в идеале иметь комбез на тонком синтепоне и на флисе и для весны/осени и для лета пригодится

  3. #3
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 593

    Спасибо)

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Если планируете выпускать дойти до качелей, а не много ходить, то одевать так, чтобы было тепло без движения.
    Но вообще все дети разные. И одежда тоже тут только методом проб и ошибок, если честно))) Вам сейчас тут понаписать, но, поверьте, все это фигня))) Потому как и от ребёнка и от одежды всевозможной все зависит. Я ориентируюсь всегда только на практике с двумя) Опыт 11 лет, очень следу)) но все равно все обмозговывается в силу того, что есть в гардеробе
    Когда я в чем то сильно сомневаюсь, то проверяю на улице несколько раз ребёнка
    Ну и, если в основном сидеть, то лучше потеплее. С ветрами то нашими.. Кстати, да, от ветра тоже многое зависит. Поверьте, все с опытом сами для себя поймёте но в идеале иметь комбез на тонком синтепоне и на флисе и для весны/осени и для лета пригодится
    Да.. это целая наука - как одеть ребенка на улицу по погоде.
    Особенно сейчас тяжело - когда солнце светит и греет, а ветер прям сильно выдувает)

  5. #5
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 738

    Все дети разные и теплоощущения у них тоже. Пока не попробуешь, то и не поймешь.
    Детей всегда старалась многослойно одевать, чтобы можно было снять лишнее в случае чего. Кофта-флиска всегда спасает, полную флисовую поддеву дети носили только в морозы. Опять же сейчас все куртки/комбинезоны не продуваются. Можно запасную шапку с собой взять и шарф, вы же все равно с коляской ходите.
    С обувью сложнее кто в резиновых, кто на байке, сноубутсах, а кто-то еще и в зимних ходит.
    Если боитесь что попа замерзнет на качелях, то берите что-нибудь под попу подкладывать, у нас специальный подпопник был, сейчас их куча продается.

  6. #6

    Все зависит от того подвижный ребенок или нет. Я вот старалась выходить после сна, что бы он побегал, подвигался, а спал уже дома

  7. #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    интересно как я то выросла? да и старшая нормальненько так росла...
    видимо мама не нервничала, ибо не было гугла и какого количества вариантов одежды.

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    посмотрите как другие))) ну и метод проб и ошибок))

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « интересно как я то выросла? да и... »
    #9

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    интересно как я то выросла? да и старшая нормальненько так росла...
    видимо мама не нервничала, ибо не было гугла и какого количества вариантов одежды.
    Вот вот, намного спокойнее раньше ко всему относились)))

    А по теме, я обычно одеваю как себя и плюс один слой. Т.е. если я в джинсах, то ребенок еще и в колготках под ними, если у меня футболка под курткой, то у ребенка плюс кофточка с рукавами.
    Липосакция body tite у Чумака Р.А.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Ксандрия Посмотреть сообщение
    Вот вот, намного спокойнее раньше ко всему относились)))

    А по теме, я обычно одеваю как себя и плюс один слой. Т.е. если я в джинсах, то ребенок еще и в колготках под ними, если у меня футболка под курткой, то у ребенка плюс кофточка с рукавами.
    странное правило.. если ребенок подвижный , играет на площадке то наоборот обычно немного легче одевают.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •