Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дарение

  1. #11
    Элита Аватар для juli3
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 187

    Спасибо

  2. ответ для н.а.т.а , на сообщение « Дарение »
    #12
    Наш человек Аватар для Любашк@
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Колпино ул. Металлургов
    Сообщений
    5 504

    Здравствуйте! Хочу подарить свою долю внучке(12 лет),квартира приватизирована на троих.Это очень сложно? И какие документы надо собрать.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Любашк@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу подарить свою долю внучке(12 лет),квартира приватизирована на троих.Это очень сложно? И какие документы надо собрать.
    Здравствует. Нет, совсем не сложно. Берете договор о передаче квартиры в собственность граждан, свежую выписку из Росреестра, свой паспорт, свидетельство о рождении внучки, родителя(законного представителя) внучки и идете к нотариусу( предварительно к нотариусу лучше записаться на определенное время), дальше нотариус все сделает сам.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствует. Нет, совсем не сложно. Берете договор о передаче квартиры в собственность граждан, свежую выписку из Росреестра, свой паспорт, свидетельство о рождении внучки, родителя(законного представителя) внучки и идете к нотариусу( предварительно к нотариусу лучше записаться на определенное время), дальше нотариус все сделает сам.
    Одна? Одаряемый/представитель не нужен нотариусу для фиксации согласия принять дар?
    Кстати, внучка - достаточно близкий родственник, чтобы не платить налог на дарение?

  5. #15
    Наш человек Аватар для Любашк@
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Колпино ул. Металлургов
    Сообщений
    5 504

    Спасибо! Выписку надо заказывать самим или нотариус может?

  6. ответ для svn , на сообщение « Одна? Одаряемый/представитель не нужен... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Одна? Одаряемый/представитель не нужен нотариусу для фиксации согласия принять дар?
    Кстати, внучка - достаточно близкий родственник, чтобы не платить налог на дарение?
    У меня там вроде написано "родителя(законного представителя) внучки".
    Достаточно, на это нам указывает п.18.1 ст. 217 НК РФ.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от Любашк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Выписку надо заказывать самим или нотариус может?
    Может и нотариус, но тогда два раза придется приходить) Позвоните нотариусу предварительно и спросите, как ему удобней будет, чтобы сэкономить его и ваше время.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « У меня там вроде написано... »
    #18
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    У меня там вроде написано "родителя(законного представителя) внучки".
    Достаточно, на это нам указывает п.18.1 ст. 217 НК РФ.
    Ну, можно прочесть, как "берете... родителя (законного представителя)..." (как имели в виду, видимо, вы), а можно, как "свидетельство о рождении внучки, родителя (законного представителя) внучки" (как прочла я, то есть не человек берется, а его свидетельство о рождении). )
    Спасибо.

  9. ответ для н.а.т.а , на сообщение « Дарение »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Берётся конечно человек, живой, который будет представлять интересы внучки.

  10. ответ для н.а.т.а , на сообщение « Дарение »
    #20
    Активный участник Аватар для Машуточка
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    523

    Добрый день! Подскажите пожалуйста как дешевле и выгодней переоформит собственность. Совсем я запуталась. Есть квартира в долевой собственности на 4 (родители, Сестра и я). Сестра и отец хотят переоформить свои доли на меня. Как лучше оформит купле-продажей или дарением? Что дешевле оформить через нотариуса? И у нотариусов могут быть разные цены на оформление таких договоров? И ещё, обязательно ли все делать через нотариуса?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •