Тема: Возмещение ущерба от протечки по вине ЖЭКа

  1. #1
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Возмещение ущерба от протечки по вине ЖЭКа

    Здравствуйте!
    У нас в квартире произошла. ЖЭК до сих пор не возместил ущерб. Собираюсь подавать в суд. Сегодня представитель ЖЭКа сказал, что я проиграю, т. к. мы должны делать ремонт в квартире раз в 5 лет. А раз у нас больше этого срока, то они не обязаны ни возмещать, ни делать своими силами нам ремонт. Представитель ЖЭКа сослался на Постановление Правительства РФ №354, но я ничего подобного там не нашла. Прав ли он?
    Заранее спасибо!

  2. ответ для AlisaN , на сообщение « Возмещение ущерба от протечки по вине... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У нас в квартире произошла. ЖЭК до сих пор не возместил ущерб. Собираюсь подавать в суд. Сегодня представитель ЖЭКа сказал, что я проиграю, т. к. мы должны делать ремонт в квартире раз в 5 лет. А раз у нас больше этого срока, то они не обязаны ни возмещать, ни делать своими силами нам ремонт. Представитель ЖЭКа сослался на Постановление Правительства РФ №354, но я ничего подобного там не нашла. Прав ли он?
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте. Нет, конечно не прав. Вы не обязаны делать ремонт раз в 5 лет, в 354 Постановлении такого нет. А возместить ущерб управляющая компания конечно обязана, если залив произошел по ее вине.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Да, по вине ЖЭКа случилась протечка, они с этим согласились. И акты составлены были и смета. Потом они пропали, не отвечали на мои письма, не могла до них дозвониться. Я поняла, что придется решать этот вопрос через суд. И вот сегодня вдруг такое заявление от них. Спасибо большое за ответ!

  4. ответ для AlisaN , на сообщение « Да, по вине ЖЭКа случилась протечка,... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    Да, по вине ЖЭКа случилась протечка, они с этим согласились. И акты составлены были и смета. Потом они пропали, не отвечали на мои письма, не могла до них дозвониться. Я поняла, что придется решать этот вопрос через суд. И вот сегодня вдруг такое заявление от них. Спасибо большое за ответ!
    подавайте в суд спокойно. В моей практике были возмещения ущерба от залива квартир, в которых и по 20 лет ремонта не было.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для AlisaN , на сообщение « Возмещение ущерба от протечки по вине... »
    #5
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Спасибо большое ещё раз!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •