Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Рейлинг в кухне. Нужен или нет

  1. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Только было отказалась от мысли о... »
    #31
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Только было отказалась от мысли о рейлинге, но последний отзыв снова меня подтолкнул на мысли о нем)))) Прошлась по магазинам (online), цены ужас какие высокие на рейлинги и все что с ними связано....
    да ладно... в Леруа вполне себе бюджетно всё это стоит. правда, есть разные линейки у них - от самых дешевых, до дорогих. это уж какой стиль вы выберете. но выбор большой.

  2. #32
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 951

    Цитата Сообщение от Sophuchka Посмотреть сообщение
    Тоже всю голову сломала с рейлинго, вот прям хотелось, ну у знакомой увидела в живую пыль , котору прям она зачищает каждые 2 недели и перехотелось.Единственное купила на стенку для бумажных полотенец типа рейлинга, на этом и остановилась
    Всё читаю про пыль, которую отдирать надо, и не понимаю, откуда она. Пошла посмотрела на свои, пыль, скопившуюся за 15 лет, смахнула и чистота.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Рейлинг в кухне. Нужен или нет »
    #33
    Старожил Аватар для sever
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 144

    У меня рейлинг только над раковиной - для губок и перчаток для мытья посуды. Прихватки в ящике рядом с плитой (как у Высоцкой Бумажное полотенце мигрирует по столешнице ближе туда, где нужнее сейчас.
    Не люблю лишний визуальный шум, напрягает, неаккуратно.
    Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос (с)
    --------------------------
    Обожаю готовить десерты без муки и сахара. Не толстею от сладкого. Ведьма, наверно

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    У меня на рейтингах прихватки ,лопатки, доски , лопатки ,поварешки
    Рейтинги самые простые
    Висит всё на крючках которые стоят «копейки»
    Специи в баночках висящих были но мне они не удобными были от них избавилась
    С небольшой кухней они очень выручают освобождая рабочую поверхность
    Полотенца тряпочные на ручке духовки висят
    Бумажные полотенца и салфетки на подоконнике живут
    У меня духовка без ручек))) У меня вся кухня без ручек)))) И подоконника нет: в квартире панорамное остекление. Окна от потолка до пола и от одной стены до другой. Поэтому и думаю как все разместить.

  5. #35
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    У меня духовка без ручек))) У меня вся кухня без ручек)))) И подоконника нет: в квартире панорамное остекление. Окна от потолка до пола и от одной стены до другой. Поэтому и думаю как все разместить.
    Духовка без ручки елки иголки пойду погуглю
    Попробуйте без них сначала пожить посмотрите может и без них всё разместите и привыкните
    Как правило все эти навесухи ряди экономии рабочего пространства и отсутствия нужного количества ящиков что бы всё убрать
    Добавить их в любой момент можно будет
    Мама моя сначала не хотела рейлинги спустя некоторое время
    небольшой рейлинг между холодильником и мойкой сделала
    Ей удобно и это главное

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Для моющего средства врезан дозатор в... »
    #36
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Для моющего средства врезан дозатор в столешку (как бы не висело - бутылка ферри она и есть бутылка ферри, а красивая она только в магазине , на полочке с неё ещё и будет капать - т.е. мыльные потеки не только на ней, но и на полочке, и под... ), мочалка в любом виде торчащая наверху - ну фу )), у меня спецдержалка для губки в самой раковине прицеплена ))), бумажное полотенце мне на рейлинге неудобно потому, что получается далеко(глубоко) и в одном месте, полотенца и прихватки "живут" стопкой - всё равно, когда они нужны они не висят, а лежат под рукой, соль и перец "живут" в мельницах у плиты
    С посылом "когда готовишь" уж точно рейлинг не поможет - всё будет лежать на столешнице, потом в ПММ/раковине... и по местам
    При этом надо помнить, что на рейлингах оседает пыль ))).
    По итогу, сделав ремонт и апгрейд кухни - отказалась
    ссылкой не поделитесь? тоже бесит губка

  7. #37

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    У меня духовка без ручек))) У меня вся кухня без ручек)))) И подоконника нет: в квартире панорамное остекление. Окна от потолка до пола и от одной стены до другой. Поэтому и думаю как все разместить.
    По вашему описанию я представила строгий лаконичный дизайн, где много простора, воздуха и света. Визуальный шум сведен до минимума если у вас нак кухне и даже на духовке нет ручек. Рейлинги на мой взгляд сведут на нет всю идею.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Духовка без ручки елки иголки пойду погуглю
    Попробуйте без них сначала пожить посмотрите может и без них всё разместите и привыкните
    Как правило все эти навесухи ряди экономии рабочего пространства и отсутствия нужного количества ящиков что бы всё убрать
    Добавить их в любой момент можно будет
    Мама моя сначала не хотела рейлинги спустя некоторое время
    небольшой рейлинг между холодильником и мойкой сделала
    Ей удобно и это главное
    Сорри. Духовка с ручкой))) Не живу в квартире. Только занимаюсь обустройством. Наезжаю раз в неделю... Вот меня и переклинило, что у меня нет ручек)))) Да, на духовке есть ручка. Но прихватки на нее не повесить. Полотенце можно конечно, но когда что-то будет готовиться в духовке, то лучше когда на крышке духовки ничего не висит...

  9. #39
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150


    типа такого - кмк их сейчас вагон и тележка любых цветов и лаконичности ))

  10. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Только было отказалась от мысли о... »
    #40
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Только было отказалась от мысли о рейлинге, но последний отзыв снова меня подтолкнул на мысли о нем)))) Прошлась по магазинам (online), цены ужас какие высокие на рейлинги и все что с ними связано....
    Ужасно не нравится когда столешница завалена... А без рейлинга и лопатки-поварешки нужно держать на столешке в какой-то подставке, бумажное полотенце тут же... Да и стаканчик для ложек-вилок после мытья тоже требует место....
    Это сейчас кажется на столешнице много места, но через некоторое время появится бутербродница или тостер, кофемашина.... и совсем не останется свободного места...
    Сделайте вот так:


Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •