Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Врач в ЖК не по адресу

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Врач в ЖК не по адресу

    Хочу , чтобы мою беременность вел врач не по прописке.

    Имеет ли право , выбранный мною врач, отказать?

    Подскажите, пожалуйста, мои права и на что ссылаться.

  2. ответ для Julada , на сообщение « Врач в ЖК не по адресу »
    #2
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Имеет право отказать. Есть лайфхак: можете перевести весь полис омс на адрес, который обслуживает ваш врач. Тогда приходите в пк уже полноправно прикрепленным

  3. ответ для walnut , на сообщение « Имеет право отказать. Есть лайфхак:... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Имеет право отказать. Есть лайфхак: можете перевести весь полис омс на адрес, который обслуживает ваш врач. Тогда приходите в пк уже полноправно прикрепленным
    у меня так соседка сделала, просто "придумала нужный адрес". Но мне страшно, вдруг вскроется?

  4. ответ для Julada , на сообщение « у меня так соседка сделала, просто... »
    #4
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    у меня так соседка сделала, просто "придумала нужный адрес". Но мне страшно, вдруг вскроется?
    Мне тоже в свое время было страшно, особенно квартиру сказать))))
    Ну вы можете попробовать начать со смены врача по заявлению: может примут и не придется врать)

  5. ответ для Julada , на сообщение « Врач в ЖК не по адресу »
    #5

    Вот нашла статью:

    В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Приказом Федерального ФОМС от 1 декабря 2010 г. N 230 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию", Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

    Права беременной женщины:

    1. Самостоятельно решить, где получить полис обязательного медицинского страхования;
    2. Выбрать любую ЖК, независимо от места прописки. Перейти можно не только в районное медучреждение, но также в ведомственную лечебницу и даже в частную клинику, которое входит в систему обязательного медицинского страхования;
    3. В любой момент поменять врача, если врач, ведущий беременность, не устраивает по каким либо причинам;
    Поменять одного врача акушера на другого в той же консультации, или консультацию в целом можно только один раз за беременность. Исключение составляют случаи, когда беременная переезжает на новое место жительства;
    4. Отказаться от приема любых препаратов и госпитализации, как в стационар, так и на дневное пребывание;
    5. Не сдавать платные анализы. В случае направления на таковые, необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой застрахована беременная, для организации и проведения экспертизы качества оказанной медицинской помощи для установления (подтверждения) обоснованности (показания) данного направления на платные анализы. Необходимо приобщить к своему письменному обращению выданное направление врача-гинеколога и доказательства оплаты рекомендованных анализов;
    6. Посещать женскую консультацию столько раз, сколько считает нужным или не посещать ЖК без объяснения причин;
    7. Получить единовременное пособие, если постановка на учет в медицинских организациях была произведена в ранние сроки беременности. Для получения данного пособия женщине необходимо взять в женской консультации справку произвольной формы о постановке на учет в первые 12 недель беременности. С 1 января 2014 года размер данного пособия устанавливается в сумме – 515,33 руб. + районный коэффициент;
    8. Посещать врача в рабочее время , независимо от согласия или несогласия работодателя. Продолжительность обследования и лечения не ограничена. В соответствии со ст. 261 ТК РФ - "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем". В случае конфликтных ситуаций с работодателем, необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду и в прокуратуру по месту нахождения работодателя (совет: не стоит доводить дело до такого состояния, все таки вам возвращаться работать в эту организацию, поэтому лучше решать данные вопросы миролюбиво, по обоюдному согласию, очень мягко можно напомнить, что трудовой кодекс позволяет беременным некоторые послабления).
    Полное содержание здесь: https://sibmama.ru/prava_berem.htm

    Но лично мне в двух больницах отказали, хотя на руках полис ОМС. Я решила не ругаться с ними и ушла.))

  6. ответ для Julada , на сообщение « Врач в ЖК не по адресу »
    #6
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Я просто пришла на прием к другому врачу и попросила ее вести меня, она согласилась)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  7. ответ для Julada , на сообщение « Врач в ЖК не по адресу »
    #7
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    в общем, я нашла знакомых, которые проживали по нужному адресу. Спросила, можо ли мне назвать их адрес. Они сказали можно, но квартиру продали)

  8. ответ для Julada , на сообщение « в общем, я нашла знакомых, которые... »
    #8
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    в общем, я нашла знакомых, которые проживали по нужному адресу. Спросила, можо ли мне назвать их адрес. Они сказали можно, но квартиру продали)
    А если Вам нужно будет терапевта на дом вызвать?

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    А если Вам нужно будет терапевта на дом вызвать?

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk
    Ой !А разве из ЖК педиатр на дом приходит ? Для чего ?

  10. ответ для Julada , на сообщение « Врач в ЖК не по адресу »
    #10
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Жк вязана с ПК. Например из нашей жк отправляют анализы сдавать в ПК, а те результаты присылают в жк.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •