Страница 47 из 48 « Первая  «  37434445464748 Последняя »  » 

Тема: Моя мать лишила меня наследства

  1. #461
    Хранитель Аватар для Afina777
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    10 696

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    У моей дочки доля в квартире. Мне уже начинать требовать, чтоб она её оплачивала??? Я в 17 уже оплачивала.


    Если у вас есть след от укуса вампира ,то да .

    И чеки предъявите ей ,сколько она съела еды за эти годы .

    Так же регулярно давать осознать, кому обязана жизнью .
    А ей зеркальце в ответ : "Ты прекрасна - спроса нет".

    Что же Вы так убиваетесь?! Вы же так не убьётесь.

    Фирма приглашает на работу главного бухгалтера.Работа год ,через три.

    Сам ты - Наташа !

  2. #462

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    На досуге, моя мать проболталась о том, что лишила меня наследства, так мол в завещании и написала, но вот кому она свои богатства завещала разбалтывать не захотела. Причем она сама и не заметила, что выболтала, было бурное обсуждение всяких завещаний, не касающихся темы и у нее случайно вылетело. Я не стала обострять, задавать лишние вопросы, просто теперь я в курсе.
    У нее есть законный внук, может ему что перепадет, но это не факт. Больше родичей у нее нет, в секте вроде не состоит, но фиг ее знает, а квартиры в центре города они любят. На баптистов грешу.
    Она еще не старая женщина, здоровью позавидовать можно, для деменции рановато. В принципе, я за этим наследством как то и не гонялась, тут больше морально-этический момент. С одной стороны, каждый взрослый человек в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, с другой стороны, совершая какие то поступки, каждый человек должен ванговать за последствия.
    Интересно как бы вы отреагировали? Стали бы общаться как прежде? Выяснять кому таки хата отойдет? Забить болт, главное чтоб при жизни все не подарила памятнику М.Горького и не пришла жить к нам?
    Тайно оформите инвалидность себе хотя бы 3 группу(если нет болезней можно легко через ПНД после 1-2 лет сделать наблюдения правда минус права и оружие будет и на некоторую работу не устроится наплевать если вы не водите ) или если вы пенсионер, вы как нетрудоспособный ребенок будете иметь обязательную долю наследстве, а в наказание за все обиды сьедте, смените телефоны и полность заигнорируйте ее, внуков тоже изолируйте, тогда она наврядли, будучи в страхе одиночества, дарственую кому нибуть отпишет.
    Раз она уже говорит вам такое, дальше только хуже от деменции станет обзываться, секте завещает, ей удобно что доч зад ей будет до конца дней вытирать

  3. #463
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2022
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Я злая, у меня отношение изменилось бы.
    Первое, что пришло бы в голову - спросить, рассчитывает ли она на стакан воды.
    Но у меня маман была очень специфическим человеком, и отношения у нас были соответствующие...
    Закажите пока в МФЦ выписку из ЕГРН (или как там этот документ сейчас называется) - хоть будете знать, не переписала ли она уже квартиру на кого-то другого.
    Вы маму только в комплексе с имуществом любите?

  4. #464

    Цитата Сообщение от Время любить! Посмотреть сообщение
    Вы маму только в комплексе с имуществом любите?
    Моя мать была очень плохим человеком и измывалась, над кем только могла, а уж над близкими - вообще всласть. Во взрослом возрасте я её уже не любила, но из чувства долга и махровой созависимости делала для неё всё, что могла, до последнего её часа. И к дурости своей даже в ущерб себе. И да, при таком раскладе наследуемое имущество имеет некоторый вес.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  5. #465
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2022
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Моя мать была очень плохим человеком и измывалась, над кем только могла, а уж над близкими - вообще всласть. Во взрослом возрасте я её уже не любила, но из чувства долга и махровой созависимости делала для неё всё, что могла, до последнего её часа. И к дурости своей даже в ущерб себе. И да, при таком раскладе наследуемое имущество имеет некоторый вес.
    От души сочувствую. Счастья Вам и любви!

  6. #466

    Как это грустно, Лила. Поэтому вы так много знаете об отношениях?
    I wanna do bad things with you

  7. #467
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Моя мать была очень плохим человеком и измывалась, над кем только могла, а уж над близкими - вообще всласть. Во взрослом возрасте я её уже не любила, но из чувства долга и махровой созависимости делала для неё всё, что могла, до последнего её часа. И к дурости своей даже в ущерб себе. И да, при таком раскладе наследуемое имущество имеет некоторый вес.
    Цитата Сообщение от Ноэми Нокс Посмотреть сообщение
    Как это грустно, Лила. Поэтому вы так много знаете об отношениях?
    Лила, простите за вопрос, но.. Зачем Вы делали больше, чем по силам? Да еще и в ущерб себе?
    Или Вы со зависимость позже осознали?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  8. ответ для hope_m , на сообщение « Лила, простите за вопрос, но.. Зачем Вы... »
    #468

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Лила, простите за вопрос, но.. Зачем Вы делали больше, чем по силам? Да еще и в ущерб себе?
    Или Вы со зависимость позже осознали?
    Такова судьба созависимого - делать всё для близких даже в ущерб себе. Его так с детства выращивают, как свинью на забой.
    Осознаются такие вещи обычно постепенно, эдакими ступеньками, своей головой и с помощью других людей. Но не всеми, кто-то в такой концепции живёт и умирает. Лично у меня до сих пор наблюдаются всполохи созависимых реакций, хотя с тем, что было в юности, или даже несколько лет назад, не сравнить.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  9. #469

    Цитата Сообщение от Ноэми Нокс Посмотреть сообщение
    Как это грустно, Лила. Поэтому вы так много знаете о ненормальных отношениях?
    Естественно. Какой нормальный обычный человек просто так полезет в этом копаться?

    апд
    немного исправила Ваше сообщение )))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  10. #470
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Такова судьба созависимого - делать всё для близких даже в ущерб себе. Его так с детства выращивают, как свинью на забой.
    Осознаются такие вещи обычно постепенно, эдакими ступеньками, своей головой и с помощью других людей. Но не всеми, кто-то в такой концепции живёт и умирает. Лично у меня до сих пор наблюдаются всполохи созависимых реакций, хотя с тем, что было в юности, или даже несколько лет назад, не сравнить.
    У Вас главный объект созависимости (или как это правильно называется) исчез, поэтому легче стало. А если бы нет, то большой вопрос, как бы там было. Осознавать-то можно что угодно, а вот поступать...
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

Страница 47 из 48 « Первая  «  37434445464748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •