Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Лакомства для собак. Какие?

  1. ответ для Manjasha , на сообщение « Лакомства для собак. Какие? »
    #21
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Я шеи куриные покупаю, на решётку выкладываю не так уж что-бы слитно, но и далеко друг от друга не обязательно, ибо быстро подсыхают) С приоткрытой дверцей духовки подсушиваю часа 2 на очень маленьком огне, потом там же и оставляю, пусть ещё подсохнут. Под решёткой обязательно противень поставьте или фольгу прицепите, что бы жир не горел.
    Можно и по целой шейке для особой радости, а для поощрения--большим ножом потом на кусочки разрезаю и держу просто на кухне в открытой коробочке---они и подсушиваются так, и всегда под рукой) На решётку килограмм точно помещается, даже чуть больше. Нарезанные подсушенные кусочки и в кармане прекрасно живут--не пачкаются, не жирные, вкусные ; )

    Из магазинных Титбит сушеное легкое покупаем. Удобные, сухие, и уже традиция--кто-то домой приходит--всем по кусочку) Много конечно нет, но в небольших количествах большого вреда не вижу..
    Да не занимают домашние вкусняшки много времени.. Вот те же шеи--максимум времени, минут 10,--это их на решётке разложить, а всё остальное духовка сделает) Главное дверцу открыть, что бы сушились, а не пеклись. Но и это не страшно, всё равно вкусно ; )

    Готовые таак дорого стоят...что уж лучше рядом с шеями кусок свиной кожи подсушить, стоит три рубля, а радости от жевания подсушеной шкурки--на миллион) Время жевания зависит от ширины и..в общем от размера шкурки) Опять же--положил и забыл, жир вытечет сам)
    Вяленое мясо за 1500 кг это вообще.....а именно столько вкусняшки из пакетиков и стоят.. В общем, я всё сушу в духовке--(шеи, лапы, говяжьи хвосты, шкурки, жилы, легкое кусочками и пр..) на очень маленьком огне с открытой дверцей, занимаясь любыми другими делами)
    Пробовала в сушилке для овощей--бр, воняют, наверное тухнут..(( Не знаю. Не то. Но собакам особенно нравится ; )))

  2. ответ для Manjasha , на сообщение « Лакомства для собак. Какие? »
    #22
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Из готовых покупаю колбаски Деревенские лакомства, бычий корень и легкое во Вкусвилл.

  3. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Я шеи куриные покупаю, на решётку... »
    #23
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    5 702

    спасибо за Ваш опыт.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Manjasha
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Север (Гражданка)
    Сообщений
    5 702

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Из готовых покупаю колбаски Деревенские лакомства, бычий корень и легкое во Вкусвилл.
    спасибо за информацию

    Про Деревенские хотела спросить. Претензий нет? Всё ок?
    У меня к ним сильно негативное отношение (как и ко многим другим раскрученным брендам). Слишком много в моем окружении именно от Деревенских было рвот, поносов, а один вообще под капельницей оказался. Полакомился, блин((
    Кто виноват - не знаю, производство или магазин что-то не так хранил или ещё что, но связываться как-то расхотелось давно...
    А когда стали дружно искать альтернативы, выяснили, что их в Китае делают, как-то совсем неприятно стало...Везде рассказывают, что свои, родные, деревенские, из отборных фермерских продуктов, а оказалось в Китае штампуют. Из чего - хз. В составе вместо натурального мяса - мука мясная, субпродукты и т.д.
    В общем, доверия ни к ним, ни к еще некоторым именитым производителям нет никакого(( Даже там, где они пишут 100% мясо, уже сомневаешься после всего такого.
    Рулетка какая-то получается без гарантий.

  5. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Я шеи куриные покупаю, на решётку... »
    #25
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
    Я шеи куриные покупаю, на решётку выкладываю не так уж что-бы слитно, но и далеко друг от друга не обязательно, ибо быстро подсыхают) С приоткрытой дверцей духовки подсушиваю часа 2 на очень маленьком огне, потом там же и оставляю, пусть ещё подсохнут. Под решёткой обязательно противень поставьте или фольгу прицепите, что бы жир не горел.
    Можно и по целой шейке для особой радости, а для поощрения--большим ножом потом на кусочки разрезаю и держу просто на кухне в открытой коробочке---они и подсушиваются так, и всегда под рукой) На решётку килограмм точно помещается, даже чуть больше. Нарезанные подсушенные кусочки и в кармане прекрасно живут--не пачкаются, не жирные, вкусные ; )

    Из магазинных Титбит сушеное легкое покупаем. Удобные, сухие, и уже традиция--кто-то домой приходит--всем по кусочку) Много конечно нет, но в небольших количествах большого вреда не вижу..
    Да не занимают домашние вкусняшки много времени.. Вот те же шеи--максимум времени, минут 10,--это их на решётке разложить, а всё остальное духовка сделает) Главное дверцу открыть, что бы сушились, а не пеклись. Но и это не страшно, всё равно вкусно ; )

    Готовые таак дорого стоят...что уж лучше рядом с шеями кусок свиной кожи подсушить, стоит три рубля, а радости от жевания подсушеной шкурки--на миллион) Время жевания зависит от ширины и..в общем от размера шкурки) Опять же--положил и забыл, жир вытечет сам)
    Вяленое мясо за 1500 кг это вообще.....а именно столько вкусняшки из пакетиков и стоят.. В общем, я всё сушу в духовке--(шеи, лапы, говяжьи хвосты, шкурки, жилы, легкое кусочками и пр..) на очень маленьком огне с открытой дверцей, занимаясь любыми другими делами)
    Пробовала в сушилке для овощей--бр, воняют, наверное тухнут..(( Не знаю. Не то. Но собакам особенно нравится ; )))

    Термообработанные кости давать нельзя)

  6. ответ для Manjasha , на сообщение « Лакомства для собак. Какие? »
    #26
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Я сама сушу легкое и становую жилу (если попадается в магазине).
    И покупаю крупные мослы - долгоиграющая погрызушка.

  7. ответ для Manjasha , на сообщение « Лакомства для собак. Какие? »
    #27

    Мне тоже казалось, что термообработанные кости нельзя.
    отварные точно: плохо перевариваются. тем более если собака сушечник.

  8. ответ для Manjasha , на сообщение « Лакомства для собак. Какие? »
    #28
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Так шеи и косточки в шеях и не становятся термообработанными, они просто вялятся при минимальной температуре в духовке, поэтому и хранить их долго нельзя) Это не варёные или печёные кости получаются, а подсушенные, даже так---сверху мясо подсушивается, и только) Конечно, если вы духовку на полную включите и дверцу духовки закроете--будут просто варёные кости. Но от шей, даже варёных--вреда точно не будет, это же не трубчатые.. В обчем--просто мяско на костях завялить--и вкусняк ; )
    Шеи для этого более чем подходят---подсушиваются быстро, не жирные, карман не пачкают, большим ножом легко по позвонкам разделяются на удобные кусочки и натуральны )) (относительно, как и всё в нашем мирке ; )

  9. ответ для Manjasha , на сообщение « Лакомства для собак. Какие? »
    #29
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Сушеные тоже не дают .
    Но! Дело хозяйское, конечно.

  10. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Так шеи и косточки в шеях и не... »
    #30
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
    Так шеи и косточки в шеях и не становятся термообработанными, они просто вялятся при минимальной температуре в духовке, поэтому и хранить их долго нельзя) Это не варёные или печёные кости получаются, а подсушенные, даже так---сверху мясо подсушивается, и только) Конечно, если вы духовку на полную включите и дверцу духовки закроете--будут просто варёные кости. Но от шей, даже варёных--вреда точно не будет, это же не трубчатые.. В обчем--просто мяско на костях завялить--и вкусняк ; )
    Шеи для этого более чем подходят---подсушиваются быстро, не жирные, карман не пачкают, большим ножом легко по позвонкам разделяются на удобные кусочки и натуральны )) (относительно, как и всё в нашем мирке ; )
    Ошибаетесь. Вареные кости, любые, забивают желудок и кишечник, потому что НЕ перевариваются. Может быть непроходимость со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Сушеные кости становятся ломкими, с острыми краями и могут повредить ЖКТ так же как и трубчатые.

    Трубчатые кости опасны в любом виде.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •