Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Перерегистрация несовершеннолетнего без согласия второго родителя

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Екатерина, спасибооооооо за ответ! Спасибо не равнодушным! По опыту других мам, временная регистрация, для прохождения призывных мероприятий где мы живем,подойдет. А в 18 лет, если будет нужно, сын уже сам перерегистрируется.

  2. ответ для svn , на сообщение « Для временной регистрации точно не... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Для временной регистрации точно не нужно согласие второго родителя. Я регистрировала временно год назад маму с ребенком (для школы). Папа никуда не ходил и ничего не писал.
    Уточняла в мфц, все в один голос сказали, что нужно согласие второго родителя, хоть для временной, хоть для постоянной регистрации. Или, как писали выше, заявление, что где отец я не знаю и пр. Но так как бывший муж узнает о перерегистрации, и будет выяснять, как я это сделала, то последствий мне не избежать, ведь не знать где он я не могу. Если не удасться договорится, то кроме суда еще остается вариант перерегистрировать сына после 18 лет, может такую перебежку в середине освидетельствования военкомат воспримет адекватно.

  3. ответ для Ciniza , на сообщение « Уточняла в мфц, все в один голос... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Уточняла в мфц, все в один голос сказали, что нужно согласие второго родителя, хоть для временной, хоть для постоянной регистрации. Или, как писали выше, заявление, что где отец я не знаю и пр. Но так как бывший муж узнает о перерегистрации, и будет выяснять, как я это сделала, то последствий мне не избежать, ведь не знать где он я не могу. Если не удасться договорится, то кроме суда еще остается вариант перерегистрировать сына после 18 лет, может такую перебежку в середине освидетельствования военкомат воспримет адекватно.
    Я уточнила в Правилах и пошла ваш первый пост перечитала) Прочитала сначала, что ребенок ДО 14 лет, потом увидела, что 14 уже исполнилось. Тогда все верно они говорят. ДО 14 лет несовершеннолетнего можно временно зарегистрировать по заявлению родителя, с которым он находится, а согласие второго родителя не требуется. Но такие условия на детей после 14 уже не распространяются, это при том, что 14-тилетний уже и заявление может сам подать, вот такой парадокс.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Спасибо большое за ответ! Буду искать оптимальный выход, если бы не мания воекомата сделать всех пригодными к службе, то так бы не переживала.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •