Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще что- нибудь осталось.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще что- нибудь осталось.

    Посоветуйте к кому обратиться сделать звукоизоляцию в панельке. Пока мне боязно обращаться не зная, очень разные цены, материалы... Говорят, потолок без ваты никак. А я вату как то не очень да еще за такие деньги, порядка 4 тыс за метр((((

    изучаю форумхаус. Он огромен. Обращалась к паре мастеров. Из разговора стало понятно, что они не в теме совсем. Те, кто вроде бы в теме что то продают и активно предлагают. Я вроде бы и не против, но тогда надо определиться что купить. А каждый предлагает то, с кем у него договор. То есть не то, что мне надо, а то, что им выгодно. Да еще за огромные деньги, я об этом уже говорила.

    Вообщем, я запуталась совсем....

  2. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #2

    Говорят, потолок без ваты никак. А я вату как то не очень да еще за такие деньги, порядка 4 тыс за метр((((
    Минвата - это не самая дорогая часть вопроса.
    12 кв.м упаковка Кнауфа (50мм) - порядка 1000 р.
    Вот работа, включая новый потолок после этого (гипрочный или натяжной) - это да.
    Ну и толщина при этом приличная получится.

  3. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #3
    Активный участник Аватар для minti
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте к кому обратиться сделать звукоизоляцию в панельке. Пока мне боязно обращаться не зная, очень разные цены, материалы... Говорят, потолок без ваты никак. А я вату как то не очень да еще за такие деньги, порядка 4 тыс за метр((((

    изучаю форумхаус. Он огромен. Обращалась к паре мастеров. Из разговора стало понятно, что они не в теме совсем. Те, кто вроде бы в теме что то продают и активно предлагают. Я вроде бы и не против, но тогда надо определиться что купить. А каждый предлагает то, с кем у него договор. То есть не то, что мне надо, а то, что им выгодно. Да еще за огромные деньги, я об этом уже говорила.

    Вообщем, я запуталась совсем....
    А у Вас "проблемный" только потолок? Какой этаж?

  4. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #4
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Когда я изучала вопрос, больше всего информации было на форумах музыкантов.
    Потолок мы в итоге не изолировали, жалко стало высоты. Изоляция стены "сожрала" 8 см.
    Ольга

  5. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #5
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Этаж 3. С потолка больше слышно, пол тоже думаю, но это получится совсем много урезать по высоте(((( Стены пока думаю, одну надо бы , конечно, у нас пианино, у них телевизор...
    Я все еще ищу альтернативу вате. Это не очень полезно, да, мы проклеим пароизоляцией, но все равно. Может что то другое и эффективное есть? Пусть поменьше эффективное, но все же. А тут названия нельзя употреблять или что? я уже вообще боюсь что то писать((((

  6. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #6
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Я не помню, что у меня. Помню, есть слой мембраны и зашито все гипроком.
    Соседи шумные, я их слышу в коридоре общем - у них дверь с плохой звукоизоляцией, а в квартире не слышу.
    Ольга

  7. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #7

    сейчас есть панели звукоизоляционные, каркасные и бескаркасные технологии.
    можно из фирмы пригласить, проконсультироваться хотя бы, если сами делать будете

  8. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #8

    Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще что- нибудь осталось.

    Если Вам надо, чтобы звук не шёл от соседей сверху, то они должны делать звукоизоляцию.
    Если сделаете Вы, то в основном звук от вас не пойдёт к соседям наверх.
    Хорошая звукоизоляция должна быть многослойной, тяжелой, с воздушными прослойками.
    Ну и надо понимать какой шум идёт. Цокают по полу, телевизор/разговоры, и т.п.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  9. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    Вашу проблему можно только приглушить. Причем звукоизолировав только потолок результат будет не велик. Концептуально необходимо создавать коробку в коробке чередуя слои виброиоляции, звукопоглощения и звукоотражения. К сожалению, при потолках 2,5 и габаритах советских панелек позвонить себе слой звукопоглощения более 5 см. не предоставляется возможным. Начните с обработки вибросилом мест прохождения труб через межэтажные перекрытия, как в полу, так и потолке. Второй очередью заделайте отверстия розеток на примыкающих к соседям стенам. Возведите новый каркас, виброизолировав примыкания каркаса к стенам и используя специальные подвесы. Заложите новую проводку, звукопоглотитель (например, базальтовая/каменная вата плотностью 30-40 кг/м3) В местах установки розеток сделайте звукоизолированные короба. Каркас в местах примыкания к листовым материалах виброизолируйте. Установите первый слой из гипсоволокна, места стыков листов проармируйте и заштукатурьте. Установите второй слой из гипсокартона, заделайте и проармируйте стыки. Заложите звукоизолированный пол (конструкция зависит от конструкции межэтажных перекрытий, например, если у Вас есть ригели по потолку, то толщина межэтажного перекрытия всего 5 см - и Ваш вариант или каркасная технология, или насыпной пол Кнауф, если 20 см. ж.б. плита, то по слою звукоиоляции стяжка) Вариаций применяемых материалов теперь много, только помните, что пенопласты, пены это хорошие теплоизоляторы, но плохие звукоизоляторы.

  10. ответ для Venera111555 , на сообщение « Звукоизоляция .... Help! и чтобы еще... »
    #10
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте к кому обратиться сделать звукоизоляцию в панельке. Пока мне боязно обращаться не зная, очень разные цены, материалы... Говорят, потолок без ваты никак. А я вату как то не очень да еще за такие деньги, порядка 4 тыс за метр((((

    изучаю форумхаус. Он огромен. Обращалась к паре мастеров. Из разговора стало понятно, что они не в теме совсем. Те, кто вроде бы в теме что то продают и активно предлагают. Я вроде бы и не против, но тогда надо определиться что купить. А каждый предлагает то, с кем у него договор. То есть не то, что мне надо, а то, что им выгодно. Да еще за огромные деньги, я об этом уже говорила.

    Вообщем, я запуталась совсем....
    Постою послушаю. начинаю ремонт, спальню хочу звукоизолировать(одна стена будет самодельная), потолок будет натяжной. Мне нужно изолироваться от соседей сверху и одну стену от своего же коридора (эту самую самодельную). Пол и 2 остальные стены не критичны.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •