Тема: Срок действия паспорта

  1. #1
    Старожил Аватар для Little Skvo
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 232

    Срок действия паспорта

    Екатерина, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. Покупатель квартиры заключает ДКП (подписывает + подаёт документы на гос. регистрацию) за день до своего 45-летия. Соответственно, акт приема-передачи будет подписываться уже после того, как ему исполнится 45 (примерно через неделю). Будет ли действителен его паспорт в это время? В законодательстве вижу срок, в который необходимо подать документы для получения нового паспорта (30 дней), но не понимаю, может ли в это время человек подписывать документы, указывая данные старого паспорта.
    Мне можно смело ТЫкать !

  2. ответ для Little Skvo , на сообщение « Срок действия паспорта »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Little Skvo Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. Покупатель квартиры заключает ДКП (подписывает + подаёт документы на гос. регистрацию) за день до своего 45-летия. Соответственно, акт приема-передачи будет подписываться уже после того, как ему исполнится 45 (примерно через неделю). Будет ли действителен его паспорт в это время? В законодательстве вижу срок, в который необходимо подать документы для получения нового паспорта (30 дней), но не понимаю, может ли в это время человек подписывать документы, указывая данные старого паспорта.
    Будет. Подписывать может. Паспорт принимают в течение 30 дней после исполнения 45 лет как документ, удостоверяющий личность (проверено лично на себе).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •