Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: А КИРПИЧ ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ,СЕЙЧАС НИКТО НЕ СТРОИТ???

  1. ответ для Сосед. , на сообщение « Бессмыслено это. Кирпич холодный,... »
    #11
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    странно так все ( раньше кирпич считался хорошим материалом ,сейчас ,но он ведь прочнее ,чем газобетон ?
    Раньше кроме кирпича, бревна и бруса и материалов то других не знали

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    Если заказать из Финляндии ? Там тоже плохое качество ?
    Вот думаю, чтобы такого ехидного ответить, но даже в голову ничего не приходит

    Я думаю если вы в странах западной европы спросите про кирпич как про строительный (а не отделочный) материал, то на вас посмотрят либо как на пещерного человека, либо как на эксцентричного русского олигарха

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    почему,строй трест же кирпичные дома строит
    Я не в курсе, но вы точно уверены, что там прям кирпич и что это не облицовка?
    Последний раз редактировалось OOFiC; 01.04.2021 в 12:54.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Я не в курсе, но вы точно уверены, что там прям кирпич и что это не облицовка?
    да

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Вот думаю, чтобы такого ехидного ответить, но даже в голову ничего не приходит

    Я думаю если вы в странах западной европы спросите про кирпич как про строительный (а не отделочный) материал, то на вас посмотрят либо как на пещерного человека, либо как на эксцентричного русского олигарха
    может вы удивитесь ,но там он дешевле ,чем у нас .друг мужа заказывал себе ,муж мой ему привозил .Единственное смущает ,что он звенит на таможне .А что на счет радиации в нашем газобетоне ? кто-нибудь проверял ?? фиг тоже знает ,что там намешают )

    Подруга у меня сметы составляла на дома ,в 90 ые еще на эти замки ) вспоминала тут с ужасом .как жива ,вообще ,осталась .Молодая была ,страха не было такого еще ,опять же деньги .Но ушла потом в фирмы попроще .Так вот она мне и рассказала ,что когда появился газобетон ,были случаи повышенной радиации .Она говорит ,может сейчас уже и качественно делают ,но все же ,лучше проверять

    а вот газобетона не нашла в Финляндии .Может знает кто завод ?у них есть компания жамера ,которая строит из газобетона ,но завод найти не могу.
    Кто тут писал ,что там не строят дома такие .Строят и очень давно уже.Причем у них он полностью газобетонный и пол и крыша и лестница
    Последний раз редактировалось OOFiC; 01.04.2021 в 12:55.

  3. ответ для Сосед. , на сообщение « Бессмыслено это. Кирпич холодный,... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    странно так все ( раньше кирпич считался хорошим материалом ,сейчас ,но он ведь прочнее ,чем газобетон ?
    Газобетон тоже разной плотности бывает и соответственно прочности. Только чем больше плотность, тем хуже теплоизоляционные качества (как я понимаю) - поэтому надо золотую середину выбирать. Грубо говоря - чем больше воздуха в бетоне, тем он теплее. Чем больше "камня" - тем он прочнее и холоднее.
    Стена из кирпича холодная, скорее всего потребует доп.утепления какого-то.
    Действительно сейчас из кирпича практически не строят, т.к. появились более современные материалы.

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    может вы удивитесь ,но там он дешевле ,чем у нас .друг мужа заказывал себе ,муж мой ему привозил .Единственное смущает ,что он звенит на таможне .А что на счет радиации в нашем газобетоне ? кто-нибудь проверял ?? фиг тоже знает ,что там намешают )
    Перевозка денег стоит, таможня тоже не бесплатная - сомневаюсь что на выходе дешевле получится.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    а вот газобетона не нашла в Финляндии .Может знает кто завод ?у них есть компания жамера ,которая строит из газобетона ,но завод найти не могу.
    Кто тут писал ,что там не строят дома такие .Строят и очень давно уже.Причем у них он полностью газобетонный и пол и крыша и лестница
    Ямера делает из прибалтийского Баурок

  6. #16
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Газобетон тоже разной плотности бывает и соответственно прочности. Только чем больше плотность, тем хуже теплоизоляционные качества (как я понимаю) - поэтому надо золотую середину выбирать. Грубо говоря - чем больше воздуха в бетоне, тем он теплее. Чем больше "камня" - тем он прочнее и холоднее.
    Стена из кирпича холодная, скорее всего потребует доп.утепления какого-то.
    Действительно сейчас из кирпича практически не строят, т.к. появились более современные материалы.
    После выхода вчерашней серии "Крепкого орешка " в Подмосковье, думаю у части населения снова появится интерес к кирпичным замкам

  7. #17
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    После выхода вчерашней серии "Крепкого орешка " в Подмосковье, думаю у части населения снова появится интерес к кирпичным замкам
    А что там вкратце? или ссылочку подкиньте?

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « А что там вкратце? или ссылочку... »
    #18
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Погуглите на тему "Стрельба в Вешках", товарищ родом из 90х весь день держал оборону от спецназа в своем замке, так и не сдался живым

  9. ответ для Сосед. , на сообщение « Бессмыслено это. Кирпич холодный,... »
    #19

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    странно так все ( раньше кирпич считался хорошим материалом ,сейчас ,но он ведь прочнее ,чем газобетон ?
    Вы крепость хотите строить себе?
    Тогда заливайте сразу железобетонные стены.
    Чтобы уж наверняка. Как в ВОВ делали, вся Ленобласть в этих ДОТах застроена, и ничего их не берет.
    Во всем мире давно стоит во главе угла вопрос энергосбережения в доме, и кирпич здесь давно уже прошлый век.
    Но вам никто не запрещает строить из кирпича.
    Делайте проект, составляйте смету, ищите подрядчика и стройтесь.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Перевозка денег стоит, таможня тоже не бесплатная - сомневаюсь что на выходе дешевле получится.
    Я же не просто так говорю ,муж занимается грузоперевозками (свои машины ) сам тоже ездит ,раньше часто возили этот кирпич tiileri .Хонку ,кстати ,тоже иногда возит .Прекрасные ставки .очень дорогие дома .Мне не понять ,как за брус из сосны можно отдать такие деньги 😱😱😱

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Ямера делает из прибалтийского Баурок
    Нашла ,что у них можно заказать базовый пакет (проект и материалы ),но смогут ли у нас собрать нормально ? С крышей то из газобетона 😃

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Вы крепость хотите строить себе?
    Тогда заливайте сразу железобетонные стены.
    Чтобы уж наверняка. Как в ВОВ делали, вся Ленобласть в этих ДОТах застроена, и ничего их не берет.
    Во всем мире давно стоит во главе угла вопрос энергосбережения в доме, и кирпич здесь давно уже прошлый век.
    Но вам никто не запрещает строить из кирпича.
    Делайте проект, составляйте смету, ищите подрядчика и стройтесь.
    Нет ,крепость не хочу .Но хочется более менее безвредный материал .дерево точно нет ,строим сейчас баню из оцилиндровки (6/9 1,5 этажа ,думаю достаточно гемора с ней ,дом уже не переживу деревянный

    Я же ни с кем не спорю .Спросила совет .Послушаю вас и остановлюсь на газобетоне

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •