Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Ошибка в Свидетельстве о рождении

  1. ответ для Tennessee , на сообщение « По закону не будем вступать, тк там с... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Ipomoea Посмотреть сообщение
    По закону не будем вступать, тк там с документами бардак, лучше по завещанию. Из завещаемого там только банковский вклад. Квартира при покупке оформлялась только на бабушку, она единственный собственник . Хотя , конечно , квартира покупалась в браке.
    А бабушка в этой квартире проживает, зарегистрирована? Проживала там вместе с дедушкой? Кроме бабушки, наследники по закону кто?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    3 953

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А бабушка в этой квартире проживает, зарегистрирована? Проживала там вместе с дедушкой? Кроме бабушки, наследники по закону кто?
    В этой, зарегистрирована. Проживала вместе с ним , деда уже выписали по факту кончины . По закону наследники только их дочь , моя мама, получается.
    И несмотря на веяния стихий,
    Литература нам всего дороже.
    На доме Гоголя я видел слово ВИЙ
    С двумя ошибками, увы, но всё же...

  3. ответ для Tennessee , на сообщение « В этой, зарегистрирована. Проживала... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Ipomoea Посмотреть сообщение
    В этой, зарегистрирована. Проживала вместе с ним , деда уже выписали по факту кончины . По закону наследники только их дочь , моя мама, получается.
    Там просто получается, что и вклад, и квартира - совместно нажитое имущество, и нужно выделять супружескую долю в наследственном имуществе. Если этого не делать, то проблемы со вступлением в наследство будут потом у вашей мамы(если сейчас она в наследство за отцом вступать не будет). Бабушка-то фактически в наследство на дедушкину долю в квартире уже вступила, т.к. проживает в этой квартире, пользуется ею и оплачивает ее содержание.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •