Тема: Травмы на батуте

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Травмы на батуте

    Прыжки на батуте — любимое занятие многих детей. Увы, этот вид отдыха часто приводит к травмам. Как их избежать и чем помочь, если это все-таки произошло, рассказывает ортопед-травматолог Олег Сажников на Littleone: https://littleone.com/publication/80...u-opasen-batut

    А вы пускаете детей прыгать на батутах?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Травмы на батуте »
    #2

    Везде можно травмы заработать, и на велосепеде катая и просто бегая по парку и на качелях, да вообще везде. Главное быть готовым и знать как действовать без паники. На батуты конечно пускаю, как сейчас без них.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Травмы на батуте »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Я помню нам врач травматолог в детской больнице озвучит три самых травмоопасных вида детских развлечений с которыми к ним поступают. Это ватрушки, батуты, водные горки. Я думаю ему виднее!

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Травмы на батуте »
    #4
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    После пережитого компрессионного перелома сыночка, табу на батуты
    Его очень легко получить, вы себе просто даже не представляете на сколько. Просто неудачно приземлиться на попу и увы .........на всю жизнь.

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Ксандрия Посмотреть сообщение
    Везде можно травмы заработать, и на велосепеде катая и просто бегая по парку и на качелях, да вообще везде. Главное быть готовым и знать как действовать без паники. На батуты конечно пускаю, как сейчас без них.
    Элементарно без них.
    Мои на батуты не ходят и не будут.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Травмы на батуте »
    #6
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Как не пускать, если у нас на даче стоит батут на участке?
    Только сыну одному неинтересно там прыгать. Быстро надоедает.
    А так: обязательно сетка. Объясняю, что никаких кульбитов. В обуви нельзя. С твердыми предметами нельзя.

  7. ответ для hecke , на сообщение « Как не пускать, если у нас на даче... »
    #7
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Как не пускать, если у нас на даче стоит батут на участке?
    Только сыну одному неинтересно там прыгать. Быстро надоедает.
    А так: обязательно сетка. Объясняю, что никаких кульбитов. В обуви нельзя. С твердыми предметами нельзя.
    Вы так написали, будто батут сам вырос на дачном участке, как растет там трава))). Его же кто купил, привёз и собрал на участке. После этого, конечно, как же ребенка туда не пускать, если ему и куплено))).

  8. ответ для Iskin , на сообщение « Я помню нам врач травматолог в детской... »
    #8
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Я помню нам врач травматолог в детской больнице озвучит три самых травмоопасных вида детских развлечений с которыми к ним поступают. Это ватрушки, батуты, водные горки. Я думаю ему виднее!
    Опасность и много травм из-за несоблюдения техники безопасности, которую многие родители не знают. С ватрушками идут на не оборудованную для них горку. На батутах прыгают по неск. детей, что нельзя (кстати, в статье написано про не более двух детей, на самом деле только один ребенок!, если речь про сеточные батуты, а не огромные надувные на улице) или дети выделывают кульбиты, к которым физически еще не готовы (у нас в спортшколе тренер обращает внимание как раз на то, что летом на дачах или в разных батутных заведениях дети пытаются выполнить на батутах то, что на занятиях еще не делали, отсюда травмы). На водных горках мы бываем только в аквапарках, кмк там довольно строго с безопасностью, у каждого спуска стоят вверху и внизу инструкторы, пускают строго по весу/росту, инструктаж как съезжать, внизу контролируют, чтоб быстро отплыл из зоны спуска и тп меры.

  9. ответ для Растем , на сообщение « Опасность и много травм из-за... »
    #9
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Опасность и много травм из-за несоблюдения техники безопасности, которую многие родители не знают. С ватрушками идут на не оборудованную для них горку. На батутах прыгают по неск. детей, что нельзя (кстати, в статье написано про не более двух детей, на самом деле только один ребенок!, если речь про сеточные батуты, а не огромные надувные на улице) или дети выделывают кульбиты, к которым физически еще не готовы (у нас в спортшколе тренер обращает внимание как раз на то, что летом на дачах или в разных батутных заведениях дети пытаются выполнить на батутах то, что на занятиях еще не делали, отсюда травмы). На водных горках мы бываем только в аквапарках, кмк там довольно строго с безопасностью, у каждого спуска стоят вверху и внизу инструкторы, пускают строго по весу/росту, инструктаж как съезжать, внизу контролируют, чтоб быстро отплыл из зоны спуска и тп меры.
    Эти надувные батуты еще опаснее.
    Я своего туда 1 раз пустила, года в 3.
    Ему чуть девочка на голову не скатилась.
    Это был первый и посл.раз
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для hecke , на сообщение « Эти надувные батуты еще опаснее. Я... »
    #10
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Эти надувные батуты еще опаснее.
    Я своего туда 1 раз пустила, года в 3.
    Ему чуть девочка на голову не скатилась.
    Это был первый и посл.раз
    Да, они не менее опасны, тем более для таких малышей, но там хотя бы сравнительно больше размер игровой площади и мягкое всё вокруг, в отличии от металлических краев сеточного батута. Если детей на нем практически нет, то можно запустить прыгать вдали от других. Я всегда стою и наблюдаю как раз эти моменты - пускаю туда только, если минимум детей, смотрю и говорю ему, чтоб быстрее уходил с места спуска, пока ему на голову не приехали, чтоб не лез рядом к прыгающим более тяжелым детям, а то можно отлететь от их прыжка рядом. В общем ребенку развлечение, а мне нервотрепка, конечно(. Хорошо, что, как правило , время ограничено 10-15 минутами за определенную плату, редко где можно прыгать бесконечно на них.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •