Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Кладовка в ЖК

  1. ответ для *Vanessa* , на сообщение « Кладовка в ЖК »
    #21
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 193

    У нас (Тореза 77) все продано под ноль и народ хочет купить, но никто не продает. И кладовки, и паркинги.

  2. ответ для *Vanessa* , на сообщение « Кладовка в ЖК »
    #22
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    А в нашем ЖК сейчас огромный кипешь собственников машиномест и кладовок. ЖК озвучивать не буду. Есть мой топ про ремонт, там можно посмотреть, кому интересно.
    Суть истории с паркингом: Собственникам пришли налоги за недвижимость. В этом году налог на машиноместа и кладовки оказался в несколько раз выше, чем на квартиру. Оказалось, что паркинг СК был оформлен не как индивидуальное машиноместо, а как доля в общедолевой собственности на нежилое помещение. Соответственно налог насчитали от общей стоимости нежилого помещения (очень дорого к млд). Сейчас все лихорадочно ищут выход, как выделить долю в натуре и далее перевести из общедолевой, пытаются понять сколько всего собственников, и сколько мест осталось у застройщика в собственности. Все утяжеляется тем, что при общедолевой, для сдачи в аренду и др. действиях необходимо согласие всех собственников. При покупке-продаже, правда, в договоре был пункт об отказе в праве на преимущественную покупку, в случае продажи долей третьим лицам.
    Так что, на всякий случай, смотрите документы. Я начитавшись здесь про паркинги место не приобретала, но думала об
    этом. На данный момент продано, насколько я поняла чуть больше половины мест. Опасаемся, что свой налог на непроданные места, застройщик потом на жителей попробует "раскидать"
    Стоимость парковочных мест в нашем ЖК была порядке 2.5 - 3.0 млн руб. КУ порядка 3 тыс-3.5 тыс, и налог, как я поняла от 25 тыс до 30 тыс за стандартное место. Один человек написал, что 80 тыс оплатил, возможно у него 2 или 3 паркоместа, так как у некоторых по 2 по 3 места и кладовки еще. Будьте внимательны.

  3. ответ для Nimezko , на сообщение « А в нашем ЖК сейчас огромный кипешь... »
    #23
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Оказалось, что паркинг УК был оформлен не как индивидуальное машиноместо, а как доля в общедолевой собственности на нежилое помещение.
    Что за паркинг УК такой?
    NIL ADMIRARI

  4. ответ для Grаy , на сообщение « Что за паркинг УК такой? :)) »
    #24
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    В личку написала. Известная компания.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •