Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Соседскую квартиру купили под офис. Это как?

  1. #11
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 964

    У нас в доме 3 квартиры под офисами. Одну перевели в н/жилое. Больше всего посетителей у той, что переведена в нежилое. Никаких минусов я не вижу, но у нас тихие офисы.
    А про курение на площадке, так оно запрещено, можно и пожаловаться.

  2. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Очевидно ввели в заблуждение слова... »
    #12
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Очевидно ввели в заблуждение слова "старый дом"), я тоже прочитав, представила струю пятиэтажку без лифта))

    кстати, если у вас лифт и будет постоянный поток народа в этот офис, то как они должны оплачивать этот лифт из-за повышенной нагрузки? неужели так же как все жильцы?
    Не знаю...пока вообще не понятно, ремонт идет. У нас 5 этаж 9-этажки 1959 года. Поэтому офис...ну правда странно! В общем, поживем-увидим.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Я работала в офисе в жилом доме. Отдельного входа не было, помещение было официально переведено в нежилой фонд. Надеюсь, что мы никому не мешали, но к нам посетители не ходили.

  4. #14
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Мы сейчас живем дверь-в-двень с офисом - у нас даже "предбанник" Общий. Из минусов - их ИНОГДА бывает больше трëх, но может вообще никто лишний неделями не приходить; у нас общая стенка и пол+потолок в нашей кухне//их кабинете = слышимость, вибрация, запахи - так что стараюсь не вонять условным жареным луком, когда за стеной люди работают и не беситься, когда мои стаканы дребезжат от их каблуков))
    Зато если к ним звонят в звонок/домофон вместо нас или нас нет дома, а тут ВДРУГ приехала вода/ковры/другая заблудившаяся доставка - они Всегда откроют дверь и ни разу за пять лет и бровью недовольно не повели. И вообще - они милейшие приятнейшие интеллигентные люди! Обожаю своих архитекторов! 😍😍😍

  5. #15
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Под нами офис уже лет 10+. Большой. 120+ метров. В нежилой не переведен. Ничем не мешают. Из плюсов: можно вечером (после окончания рабочего дня) прыгать на скакалке, не боясь гнева соседей.

  6. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Да, может там будет 2 человека, вести... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Да, может там будет 2 человека, вести бухгалтерию и Вы даже не почувствуете разницу, а то и плюсы только. Вообще по закону размещение в жилом помещении и использование не по назначению не возможен, необходим перевод в нежилое. Это фантастика, так как необходим отдельный вход
    Жилое помещение может использоваться для проф и комм деятельности.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #17
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 748

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Мы сейчас живем дверь-в-двень с офисом - у нас даже "предбанник" Общий. Из минусов - их ИНОГДА бывает больше трëх, но может вообще никто лишний неделями не приходить; у нас общая стенка и пол+потолок в нашей кухне//их кабинете = слышимость, вибрация, запахи - так что стараюсь не вонять условным жареным луком, когда за стеной люди работают и не беситься, когда мои стаканы дребезжат от их каблуков))
    Зато если к ним звонят в звонок/домофон вместо нас или нас нет дома, а тут ВДРУГ приехала вода/ковры/другая заблудившаяся доставка - они Всегда откроют дверь и ни разу за пять лет и бровью недовольно не повели. И вообще - они милейшие приятнейшие интеллигентные люди! Обожаю своих архитекторов! 😍😍😍
    классно конечно, что дружно живете
    но нидайбох чтобы мое меню зависело от соседей
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  8. #18

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Мы сейчас живем дверь-в-двень с офисом - у нас даже "предбанник" Общий. Из минусов - их ИНОГДА бывает больше трëх, но может вообще никто лишний неделями не приходить; у нас общая стенка и пол+потолок в нашей кухне//их кабинете = слышимость, вибрация, запахи - так что стараюсь не вонять условным жареным луком, когда за стеной люди работают и не беситься, когда мои стаканы дребезжат от их каблуков))
    Зато если к ним звонят в звонок/домофон вместо нас или нас нет дома, а тут ВДРУГ приехала вода/ковры/другая заблудившаяся доставка - они Всегда откроют дверь и ни разу за пять лет и бровью недовольно не повели. И вообще - они милейшие приятнейшие интеллигентные люди! Обожаю своих архитекторов! 😍😍😍
    Вообще, жареный лук так вкусно пахнет. Обожаю его ))

  9. #19
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вообще, жареный лук так вкусно пахнет. Обожаю его ))
    +1))

  10. #20
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вообще, жареный лук так вкусно пахнет. Обожаю его ))
    Вообще да, но не всегда к месту))
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •