Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 18

  1. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #12621
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Дир купивший маркированные шины 29.12 продает их на авито как ФЛ. А юрикам продает как цемент. Гений конспирации!

  2. #12622
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    Дир купивший маркированные шины 29.12 продает их на авито как ФЛ. А юрикам продает как цемент. Гений конспирации!
    он просто креативно мыслит
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  3. ответ для masha_hayd , на сообщение « я наверху привела выдержку что ... »
    #12623
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    я наверху привела выдержку что налогообложение нависит от того где произведены действия выполенны работы.
    Как определить страну, если они например выполнены на сервере или в программе в инете?
    Ты же получал консультацию лет 10 назад вроде?
    Могло уже все поменяться...

    Просто если пойти в суд в налоговой, которая захочет переквалифицировать, то что говорить то? Где работы услуги выполняются, как это определяется и регламентируется? От этого зависит применяется ли пункт 1 или пункт 3 208 ст.
    А если прописать в договоре место выполнения работ. Пусть они доказывают, что он их выполнял из другого места!
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  4. #12624
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    коллеги, а СМП не лишили льгот по налогам с ФОТ?

    а то прочитала в анонсе только про общепит от 250 человек
    Тарифы страховых взносов для МСП на 2022 год Субъекты малого и среднего предпринимательства платят страховые взносы по пониженным тарифам. В 2022 году страховые взносы нужно рассчитывать по прежнему алгоритму, но учитывая новый МРОТ. Ставки платят страховых взносов для МСП: с зарплаты в размере МРОТ ставка составляет 30%; с зарплаты свыше выше МРОТ - 15%. Ставка 15% распределена так: взносы на ОПС– 10% (как с выплат в рамках предельной величины, так и со сверхлимитных выплат); взносы на ВНиМ– 0%; взносы на ОМС– 5%. Размер выплаты сотруднику за месяц Ставка, % ОПС ОСС ОМС 13890 рублей и меньше 22 2,9 5,1 Больше 13890 рублей 10 0 5

    Источник
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  5. #12625
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Тарифы страховых взносов для МСП на 2022 год Субъекты малого и среднего предпринимательства платят страховые взносы по пониженным тарифам. В 2022 году страховые взносы нужно рассчитывать по прежнему алгоритму, но учитывая новый МРОТ. Ставки платят страховых взносов для МСП: с зарплаты в размере МРОТ ставка составляет 30%; с зарплаты свыше выше МРОТ - 15%. Ставка 15% распределена так: взносы на ОПС– 10% (как с выплат в рамках предельной величины, так и со сверхлимитных выплат); взносы на ВНиМ– 0%; взносы на ОМС– 5%. Размер выплаты сотруднику за месяц Ставка, % ОПС ОСС ОМС 13890 рублей и меньше 22 2,9 5,1 Больше 13890 рублей 10 0 5

    Источник
    спасибо

  6. ответ для snega66 , на сообщение « Так, читаю вас всех. 13.01.22 свалился... »
    #12626
    Элита Аватар для Зефир'КА
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Так, читаю вас всех.
    13.01.22 свалился б/л с 06.01.22 по 11.01.22.
    Как и раньше я запросила б/л в ФСС, он подтвердился, я отправила расчёт б/л, после приёма-реестр.
    Пришло, что отчёт сдан.
    Никаких дополнительных действий не производила.
    Еще нужно Сведения направить. И ждать предзаполненный реестр от ФСС либо самим инициировать выплату (направить реестр)
    Дашенька (18.01.10)
    Катюша (20.07.17)

  7. #12627
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 624

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    А если прописать в договоре место выполнения работ. Пусть они доказывают, что он их выполнял из другого места!
    это работы физические можно привязать к месту: нарисовать там.. а работы в инете на основании чего привязать к месту?
    В п. 2 ст. 779 ГК РФ совсем не зря написано что К договорам возмездного оказания услуг относятся договоры оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иные.

    и еще остается вопрос об источнике выплат в 207 209 статьям
    это два разных вопроса - место совершения действия и источник выплаты...

    говорили с юристом - фигня полная... в законе четко не прописано... арбитражная практика неутешительная...

  8. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #12628
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 290

    КОллеги, кто куда ходит на семинары? Посоветуйте куда дельно сходить (платно) по нововведениям, бесплатные от "учет, налоги, право " - уже не хочется

  9. #12629

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Удержания по исполнительному листу (50%) с аванса надо делать? Или только в зарплату.
    Читаю и не пойму. И то, и другое не совсем правильно выглядит.
    Я перечисляю и с аванса и с зарплаты ,перечисляется с любой выплаты по закону
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #12630
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    поговорите со мной
    лизинг. Авто на балансе лизингополучателя.
    В б/у надо было поставить на учет: полная стоимость договора лизинга без ндс.
    Допущена ошибка - из стоимости договора была еще вычтена выкупная стоимость.
    Т.е. стоимость по б/у была занижена.
    Авто выкуплено в конце 2021го года

    1. не понимаю как мне теперь это править в программе
    2. на 76.07 у меня вообще не понятная сумма какая то)
    3. лизингодатель что мне передает? инвентаризационную опись и ос-1 по цене выкупа?

    я вообще с этим лизингом как свинья в апельсинах

Страница 1263 из 3859 « Первая  «  26376311631213125312591260126112621263126412651266126712731313136317632263 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •