Страница 6 из 3859 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 18

  1. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #51
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 902

    Коллеги, а кто перечислял дивиденды через зарплатный проект? Очень существенно по комиссиям банка.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    6 491

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Я итоговую правлю.
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    ждать.
    Вчера 3 часа 20 минут гоняла эту копейку. ближе к часу х вопрос решат. В апреле прошлого года аналогичная ситуация была.
    Спасибо
    -------------------------Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу. --------------

  3. #53
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Коллеги, если в ЕГРИП внесена запись об исключении ИП (по инициативе рег.органа), то через сколько исключат?
    У него не заплачены взносы и не сданы декларации - лучше сидеть и ждать, пока сами исключат?
    У моего контрика ИП из Ленобласти дата решения о предстоящем исключении 25.01.21, а исключили его 15.03.21. Что он там не сдавал и не платил я не знаю, он утверждает, что был белым и пушисты и знать не знал об исключении, но исключили его как недействующего.

  4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #54
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    6 491

    По ИП
    Я правильно поняла, что если он в феврале 2021 заплатил взносы за себя за 2020 год, то авансовый налог за 1 кв 2021 я не могу уменьшить, т.к. это другой период?

  5. ответ для Misja , на сообщение « Коллеги, а кто перечислял дивиденды... »
    #55
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 611

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто перечислял дивиденды через зарплатный проект? Очень существенно по комиссиям банка.
    В Альфе нет комиссии если через зарпл проект. У нас тариф ВЭД+



  6. #56
    2кота2кошки Аватар для Нечёска
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    град Петров....
    Сообщений
    8 976

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Некоторые даже не посчитали ещё! У ИП весь апрель ещё, побойтесь бухгалтерского бога!
    какого-какого бога? у ИП не может быть этого бога, бухгалтерский учет ИП не ведет

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    У моего контрика ИП из Ленобласти дата решения о предстоящем исключении 25.01.21, а исключили его 15.03.21. Что он там не сдавал и не платил я не знаю, он утверждает, что был белым и пушисты и знать не знал об исключении, но исключили его как недействующего.
    у меня тоже недавно пришел такой бывший ИП)
    жил четыре года, не тужил, быыл уверен, что за него все сдавали (отчеты), платил за эти "сданные" отчеты, налоги платил, когда уже с карточки списывали, т.к. даже р/с не удосужился завести
    а потом бац.... исключение из егрип
    я говорю - вам уведомление должно было приходить на адрес прописки, что вас исключить собираются
    он - не знаю, я всю макулатуру из ящика выгребаю и выбрасываю

    тетечка, которой он платил за отчеты, как только он эти отчеты потребовал предоставить со штампиком или квитком почты - сразу же слилась и тел выключила)
    в результате - ИП восстановить не удалось, новое ИП открыть на него же не дали, из налоговой пришел отказ
    хотел открыть ИП на жену, видимо, не уговорил
    вчера попросил объяснить, как оформиться самозанятым...
    Когда ты живёшь правильно, не совершаешь поступки, за которые тебе будет стыдно, то судьба сама несёт тебя в нужную сторону! (С)
    За что борешься - на то и напорешься.

    материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
    все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
    Хороший бухгалтер стОит дорого, плохой - еще дороже

  7. #57
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 902

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    В Альфе нет комиссии если через зарпл проект. У нас тариф ВЭД+
    Спасибо, да, я о том, что не завернут ли , что я перевожу через ЗП, дивиденды.

  8. #58
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 108

    Цитата Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
    какого-какого бога? у ИП не может быть этого бога, бухгалтерский учет ИП не ведет


    у меня тоже недавно пришел такой бывший ИП)
    жил четыре года, не тужил, быыл уверен, что за него все сдавали (отчеты), платил за эти "сданные" отчеты, налоги платил, когда уже с карточки списывали, т.к. даже р/с не удосужился завести
    а потом бац.... исключение из егрип
    я говорю - вам уведомление должно было приходить на адрес прописки, что вас исключить собираются
    он - не знаю, я всю макулатуру из ящика выгребаю и выбрасываю

    тетечка, которой он платил за отчеты, как только он эти отчеты потребовал предоставить со штампиком или квитком почты - сразу же слилась и тел выключила)
    в результате - ИП восстановить не удалось, новое ИП открыть на него же не дали, из налоговой пришел отказ
    хотел открыть ИП на жену, видимо, не уговорил
    вчера попросил объяснить, как оформиться самозанятым...

    Мне интересно где находят таких "тетечек" ???
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  9. ответ для Misja , на сообщение « Спасибо, да, я о том, что не завернут... »
    #59
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 611

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, я о том, что не завернут ли , что я перевожу через ЗП, дивиденды.
    не завернут, там выбираешь из списка назначение платежа, дивиденды абсолютно легально там присутствуют



  10. #60
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    19 984

    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    По ИП
    Я правильно поняла, что если он в феврале 2021 заплатил взносы за себя за 2020 год, то авансовый налог за 1 кв 2021 я не могу уменьшить, т.к. это другой период?
    Нет, как раз налог за первый квартал может уменьшить на взносы, уплаченные за прошлый год.
    Нельзя уменьшить на переплату (например, если бы он сейчас заплатил фиксированный за 2021 пфр 100 т.р., хоть это и бессмысленно смог бы уменьшить только на 32)
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове (с)
    Я бухгалтер, я так считаю! (с)

Страница 6 из 3859 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •