Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 18

  1. #23541
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    Мне пенсионный офнд прислал что у меня будет пенсия 17 тыс. о!!! и ни в чем себе не отказывай
    "у меня есть 4 экю" У меня около 19 присылали в сентябре
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  2. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #23542
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    по поводу КЭП
    рассылка
    Получение ключа электронной подписи (КЭП)
    в УЦ ФНС России
    В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи», с 01.01.2022 КЭП юридическим лицам (лицам имеющим право действовать без доверенности от имени юридических лиц) и индивидуальным предпринимателям выдает только Удостоверяющий центр ФНС России (УЦ ФНС России).
    После 01.01.2023, при отсутствии у руководителя юридического лица и индивидуального предпринимателя КЭП, выданного УЦ ФНС России, представление отчетности в электронном виде в налоговые органы будет невозможно.
    В Санкт-Петербурге выдачу КЭП юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляет Межрайонная ИФНС России №15 по Санкт-Петербургу (Единый центр регистрации) по адресу: ул. Красного Текстильщика,
    д.10-12, литер «О».
    Получить КЭП может ЛИЧНО руководитель юридического лица (лицо имеющее право действовать от имени ЮЛ без доверенности) и индивидуальный предприниматель, при личном визите в Межрайонную ИФНС России №15 по Санкт-Петербургу в часы работы, указанные на сайте www.nalog.gov.ru, при этом предварительная запись не обязательна.
    Для получения КЭП необходимо предоставить:
    • основной документ, удостоверяющий личность;
    • сведения о СНИЛС;
    • сведения об ИНН;
    • сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России USB-носитель ключевой информации для записи ключа электронной подписи, например Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, Рутокен Lite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta LT, ESMART Token, ESMART Token ГОСТ (можно приобрести у операторов ЭДО или дистрибьюторов носителей).
    КЭП выдается на безвозмездной основе и действует 15 месяцев.
    Заблаговременное посещение УЦ ФНС России позволит получить КЭП в комфортных условиях и плавно перейти к его обязательному использованию.

  3. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #23543
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 642

    Подскажите, токены в свободной продаже в 15ке, сколько сейчас стоит?

  4. #23544
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение


    можно для чайников перевести, что это значит? Плагин этот я скачала
    Это значит, что для работы с сертификатом ЭП в этом конкретно браузере надо установить этот плагин. Скачать. Запустить (установить). Перезагрузить комп. Можно затем зайти в настройки браузера и проверить, установлен ли этот плагин и включён ли он.
    Вот здесь доп.информация есть - https://www.cryptopro.ru/products/cades/plugin
    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    три раза ха-ха... там не в плагине дело, а в браузере
    Мне кажется, что комплексно, а именно в том, что в конкретный браузер, в котором всё настраивается, не установлен этот плагин. Или же в том, что конкретный браузер не может установить данный плагин.
    Но согласна с тем, что, если не получается настроить работу в одном браузере, надо попытаться настроить в другом.
    Многие рекомендуют для лучших настроек переходить на Яндекс-браузер или другие "православные" браузеры (например, Спутник).
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  5. ответ для Премудрый пескарь , на сообщение « Спасибо) Да, вчера Блин,... »
    #23545
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Блин, ну это же бреед. Это подпись ГД, какие еще роли и права он должен сам себе дать???
    К сожалению, да. Иначе не везде подпись будет работать. Поэтому надо зайти на Портал Госуслуг в полномочия и поставить галочки по-максимуму.
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  6. #23546
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    Цитата Сообщение от Ромашка2020 Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики,если у директора 6 фирм,как его записывать на прием ЭЦП в налоговой 15??? шесть записей? или можно одну фирму записать ,а ему запишут все 6?
    На приём, может, и один раз записывать (не подскажу). Но самих ЭП ему нужно получать 6 штук, т.к. ЭП не на физлицо, а на представителя юрлица, т.е. данные юрлица прописаны в сертификате.
    Теоретически (просто предположу) по аналогии с записями на получение визы в консульстве, когда брали заявления на всю семью у одного пришедшего, если сделаны дополнительно записи на подачу на остальных членов семьи. Может, и тут так, т.е. записаться надо на приём по всем фирмам, а получить можно в первый из назначенных приходов. Иначе какое основание у выдающих подписи отрабатывать запросы на получение ЭП от других пяти фирм?
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Это значит, что для работы с... »
    #23547
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 420

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Это значит, что для работы с сертификатом ЭП в этом конкретно браузере надо установить этот плагин. Скачать. Запустить (установить). Перезагрузить комп. Можно затем зайти в настройки браузера и проверить, установлен ли этот плагин и включён ли он.
    Вот здесь доп.информация есть - https://www.cryptopro.ru/products/cades/plugin

    Мне кажется, что комплексно, а именно в том, что в конкретный браузер, в котором всё настраивается, не установлен этот плагин. Или же в том, что конкретный браузер не может установить данный плагин.
    Но согласна с тем, что, если не получается настроить работу в одном браузере, надо попытаться настроить в другом.
    Многие рекомендуют для лучших настроек переходить на Яндекс-браузер или другие "православные" браузеры (например, Спутник).
    Плагин был, нужно ЭЦП скопировать в хранилище "Личное". А потом он все равно ругается, что подпись физлица и надо потыкать несколько раз куда-то, чтобы эта аццкая программа таки поняла, что от нее хотят.

    Это я такая "умелая"??

  8. #23548
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 209

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    На приём, может, и один раз записывать (не подскажу). Но самих ЭП ему нужно получать 6 штук, т.к. ЭП не на физлицо, а на представителя юрлица, т.е. данные юрлица прописаны в сертификате.
    Теоретически (просто предположу) по аналогии с записями на получение визы в консульстве, когда брали заявления на всю семью у одного пришедшего, если сделаны дополнительно записи на подачу на остальных членов семьи. Может, и тут так, т.е. записаться надо на приём по всем фирмам, а получить можно в первый из назначенных приходов. Иначе какое основание у выдающих подписи отрабатывать запросы на получение ЭП от других пяти фирм?
    По Вашей логике получается, что тот, кто приходит без записи, вообще подпись не получит...
    Я получала на себя без предварительной записи, сколько ИНН сказала - столько и записали.

  9. ответ для Sima , на сообщение « По Вашей логике получается, что тот,... »
    #23549
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    По Вашей логике получается, что тот, кто приходит без записи, вообще подпись не получит...
    Я получала на себя без предварительной записи, сколько ИНН сказала - столько и записали.
    Я же написала "просто предположу". Предположила, что может быть так. Как на самом деле, я не знаю.
    Спасибо за информацию. Учту, что можно сразу оптом приходить без записи.
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  10. #23550
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Плагин был
    Извините, не прочитала всю цепочку Ваших сообщений. Отвечала только о том, что означает показанная Вами картинка про отсутствие плагина.

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    нужно ЭЦП скопировать в хранилище "Личное"
    Да, конечно, это нужно делать при установке ЭП.
    Опять же, извините. Я не поняла, про какую стадию Вы спрашивали и показывали картинку про отсутствие плагина. Если картинка была до момента установки подписи на комп, тогда, конечно, дело не в плагине, а в отсутствии установленного сертификата.

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    А потом он все равно ругается, что подпись физлица
    А подпись именно физлица без привязки к организации? Не представителя юрлица?
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

Страница 2355 из 3859 « Первая  «  1355185522552305234523512352235323542355235623572358235923652405245528553355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •