Страница 108 из 109 « Первая  «  85898104105106107108109 Последняя »  » 

Тема: Краниостеноз... кто сталкивался?...

  1. #1071
    Участник Аватар для Катечкин
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    С-Пб,Красногвардейский р-н
    Сообщений
    153

    После КТ я бы проконсультировалась у обоих и у Снищука и у Сотникова- оба на меня произвели замечательное впечатление. Но у них методы разные. А пока, подождите расстраиваться- после случая с моим сыном- моей маме встречались несколько детей с кривыми головами- она им всем рассказывала нашу историю, все ездили на консультацию к Снищуку и ни у кого из них не было сросшихся швов - так что КТ прояснит ситуацию и консультация нейрохирургов в том числе. Надейтесь на лучшее!!!!Удачи! КТ в Рауфхауса делают деткам тоже,кстати. В областной,только после консультации с врачом, в Рауфхауса тоже вроде. Врач как бы направление дает на КТ.
    "...кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь-счастливый человек!!!" -Эдуард Асадов


  2. #1072

    Цитата Сообщение от Катечкин Посмотреть сообщение
    После КТ я бы проконсультировалась у обоих и у Снищука и у Сотникова- оба на меня произвели замечательное впечатление. Но у них методы разные. А пока, подождите расстраиваться- после случая с моим сыном- моей маме встречались несколько детей с кривыми головами- она им всем рассказывала нашу историю, все ездили на консультацию к Снищуку и ни у кого из них не было сросшихся швов - так что КТ прояснит ситуацию и консультация нейрохирургов в том числе. Надейтесь на лучшее!!!!Удачи! КТ в Рауфхауса делают деткам тоже,кстати. В областной,только после консультации с врачом, в Рауфхауса тоже вроде. Врач как бы направление дает на КТ.
    я работаю в Раухфуса, у нас именно 3д делают плохо, Коршунов меня отговорил делать у нас, поэтому и выбрала Педиатричку... за фамилии спасибо... Коршунов хвалил их тоже... надеюсь кт норма будет, еще один нейрохирург сказал, что скорее всего закрылся лямбдовидный шов, но это не оперируют, просто внешне будет не очень..
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. #1073

    Цитата Сообщение от Катечкин Посмотреть сообщение
    После КТ я бы проконсультировалась у обоих и у Снищука и у Сотникова- оба на меня произвели замечательное впечатление. Но у них методы разные. А пока, подождите расстраиваться- после случая с моим сыном- моей маме встречались несколько детей с кривыми головами- она им всем рассказывала нашу историю, все ездили на консультацию к Снищуку и ни у кого из них не было сросшихся швов - так что КТ прояснит ситуацию и консультация нейрохирургов в том числе. Надейтесь на лучшее!!!!Удачи! КТ в Рауфхауса делают деткам тоже,кстати. В областной,только после консультации с врачом, в Рауфхауса тоже вроде. Врач как бы направление дает на КТ.
    а что у вас в итоге оказалось?
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « а что у вас в итоге оказалось? »
    #1074
    Участник Аватар для Катечкин
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    С-Пб,Красногвардейский р-н
    Сообщений
    153

    Плагиоцефалию поставили: а именно срослись коронарный шов с одной стороны и лямбдовидный на половину- оперировали только коронарный
    "...кто умеет в буднях быть счастливым, тот и впрямь-счастливый человек!!!" -Эдуард Асадов


  5. #1075

    Цитата Сообщение от Катечкин Посмотреть сообщение
    Плагиоцефалию поставили: а именно срослись коронарный шов с одной стороны и лямбдовидный на половину- оперировали только коронарный
    да я слышала, что лямбдовидный не трогают..Вы в итоге у кого оперировались, долго квоту на вмп получали?и по НСГ видно было, что шов закрылся коронарный?
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
    #1076

    девочки едем уже обратно, после наркоза поблевали немного, итог преждевременное закрытие лямбдовидного шва... это не нормально, но на развитие не влияет, только косметический дефект... форма головы такая и останется, но к нейрохирургу, через 6 мес,следить, чтобы коронарный шов не закрылся
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #1077
    Активный участник Аватар для ludmila83
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    пр. Энтузиастов
    Сообщений
    400

    Большая просьба кто тренировался у Крюкова, напишите пожалуйста в личку, как все прошло. Потому что нам все это предстоит, но меня терзают сомнения, стоит ли ему доверяться. Осложняет нщп все что мы у него же ставили шунт.
    I

  8. ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
    #1078

    Извините, если вопрос уже задавался. Может у кого-то есть информация, каков % успешных операций? Какие могут быть осложнения? Часты ли серьезные осложнения?
    Ребенку поставили диагноз, родители приняли решение оперироваться, но бабушка уже вся извелась - очень сильно переживает за малютку. Вдобавок ко всем переживаниям - врачи очень неохотно выдают информацию, и знаем, что таких операций у нас производится мало (Минск). Малышке год, точный диагноз не знаю.

  9. #1079

    Здравствуйте подскажите пожалуйста у кого были операции такие,моему сыну сделали операцию ,прошло уже три дня ,периодами нормально но под ночь сильно начинает плакать без обезболивающих не успокаивается,у кого так было???плюс отёк макушки сильный я бы сказал ,на лице уже все сошло

  10. ответ для julka80 , на сообщение « Краниостеноз... кто сталкивался?... »
    #1080

    У кого делали?

Страница 108 из 109 « Первая  «  85898104105106107108109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •