Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Роды с мужем по ОМС, где?!

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2020
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    787

    Роды с мужем по ОМС, где?!

    Здравствуйте, девочки, кто недавно рожал с мужем.
    При наличии свежих справок (флюшка, ВИЧ, корь, корона) где можно родить с мужем по ОМС, чтобы родилки были отдельные и мужа пустили?
    Знаю про 16 и 10, может ещё где-то?
    Я- НастЯ.

  2. ответ для Nst82 , на сообщение « Роды с мужем по ОМС, где?! »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Nst82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки, кто недавно рожал с мужем.
    При наличии свежих справок (флюшка, ВИЧ, корь, корона) где можно родить с мужем по ОМС, чтобы родилки были отдельные и мужа пустили?
    Знаю про 16 и 10, может ещё где-то?
    10 вроде под вопросом. Я когда смотрела... Только 16 официально можно. В первом тоже есть отдельные родилки, но там делают все чтобы были платные..

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  3. ответ для Nst82 , на сообщение « Роды с мужем по ОМС, где?! »
    #3

    Цитата Сообщение от Nst82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки, кто недавно рожал с мужем.
    При наличии свежих справок (флюшка, ВИЧ, корь, корона) где можно родить с мужем по ОМС, чтобы родилки были отдельные и мужа пустили?
    Знаю про 16 и 10, может ещё где-то?
    18рд, ныне ПЦ 1

    Отправлено с моего Mi 9 SE через Tapatalk

  4. ответ для faleva-n , на сообщение « 10 вроде под вопросом. Я когда... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от faleva-n Посмотреть сообщение
    10 вроде под вопросом. Я когда смотрела... Только 16 официально можно. В первом тоже есть отдельные родилки, но там делают все чтобы были платные..

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    В 10 есть партнёрские роды.
    Для получения разрешения нужно приехать в часы приема Зав. родильным отделением с обменной картой и анализами мужа, он ставит печать в карту.

  5. ответ для bysyavka , на сообщение « В 10 есть партнёрские роды. Для... »
    #5

    Цитата Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
    В 10 есть партнёрские роды.
    Для получения разрешения нужно приехать в часы приема Зав. родильным отделением с обменной картой и анализами мужа, он ставит печать в карту.
    Всё так. Спасибо за наводку! 22го мая благополучно родили)
    На самом деле нам повезло.
    В пятницу забрали последние анализы, а малышка запросилась на полторы недели раньше ПДР, в субботу, до вторника не дождалась. Поехали так, с документами. Заведующая в этот день дежурила и мужа пустили 😊

    Родилок одноместных много, и фитбол с душем в наличии)

  6. ответ для Sandrika , на сообщение « Всё так. Спасибо за наводку! 22го мая... »
    #6
    Элита Аватар для Asterisk
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 520

    Всем добрый день! Про семейные роды по ОМС в 16 роддоме, это все ложь! У меня невестка сегодня родила. Так же повелась на бесплатные семейные роды, сходила на экскурсию к ним в мае, ей все так красиво описали, рассказали как у них все проходит, улыбались и звали. В итоге мой сын собрал все справки, приехали в роддом вчера когда отошли воды. Его отправили домой, сказали приходить позже когда переведут на родовое отделение, сейчас еще рано.
    В 23 ночи позвонила жена и сказала приходи я уже рожаю. Пришел, а ему говорят не пустим, у нас ремонт и палат свободных нет. Спросил почему сразу не сказали, ведь ремонт не сейчас начался? Заведующую не позвали, глав.врача тоже, они все на приеме. К этому времени еще пришел молодой человек на роды, его тоже развернули. Как сказали сотрудники из другого роддома, это все ерунда про бесплатные роды, они так всех зазывает к себе, ведь они получают свои деньги от города, а услугу не предоставляют)) В итоге рожала она одна, и мы все в шоке от отношения персонала, на нее кричали, сказали прямо в глаза "раз ты пришла бесплатно вот и рожай сама)). Было много чего сказано ей, все не перечислишь. Слава богу вроде все с ребенком хорошо. Я кстати написала им в инстаграм где они там все рекламируют, сказали разберутся. Пришла начмед, расспросила подробности, кто из врачей как себя вел, принесла извинения, а про роды сказала, что вот у вас и было бесплатно по омс

  7. ответ для Nst82 , на сообщение « Роды с мужем по ОМС, где?! »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    11.04.2020
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    787

    Добрый день!
    Абсолютно ужасная история! Мне очень жаль, что у Вас так вышло.
    Мы родились 26 июня в 10 рд с папой по ОМС. Так же собрал все справки, в день родов, никто слова не сказал, пропустили свободно в родилку. Там они все отдельные. Когда лежала на по в-четвером, оказалось, трое из нас рожали с мужьями. Ничего не платили. Все прошло хорошо. Грубостей не было, да рядом постоянно врачи не сидели, но был муж, это даже лучше.
    Так что про 10 рд и Партнёрские роды по ОМС - все возможно и все- правда.
    Я- НастЯ.

  8. ответ для Nst82 , на сообщение « Роды с мужем по ОМС, где?! »
    #8
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Про семейные роды по ОМС в 16 роддоме, это все ложь! У меня невестка сегодня родила. Так же повелась на бесплатные семейные роды, сходила на экскурсию к ним в мае, ей все так красиво описали, рассказали как у них все проходит, улыбались и звали. В итоге мой сын собрал все справки, приехали в роддом вчера когда отошли воды. Его отправили домой, сказали приходить позже когда переведут на родовое отделение, сейчас еще рано.
    В 23 ночи позвонила жена и сказала приходи я уже рожаю. Пришел, а ему говорят не пустим, у нас ремонт и палат свободных нет. Спросил почему сразу не сказали, ведь ремонт не сейчас начался? Заведующую не позвали, глав.врача тоже, они все на приеме. К этому времени еще пришел молодой человек на роды, его тоже развернули. Как сказали сотрудники из другого роддома, это все ерунда про бесплатные роды, они так всех зазывает к себе, ведь они получают свои деньги от города, а услугу не предоставляют)) В итоге рожала она одна, и мы все в шоке от отношения персонала, на нее кричали, сказали прямо в глаза "раз ты пришла бесплатно вот и рожай сама)). Было много чего сказано ей, все не перечислишь. Слава богу вроде все с ребенком хорошо. Я кстати написала им в инстаграм где они там все рекламируют, сказали разберутся. Пришла начмед, расспросила подробности, кто из врачей как себя вел, принесла извинения, а про роды сказала, что вот у вас и было бесплатно по омс
    К такому надо быть готовым.

  9. #9
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 455

    Цитата Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Про семейные роды по ОМС в 16 роддоме, это все ложь! У меня невестка сегодня родила. Так же повелась на бесплатные семейные роды, сходила на экскурсию к ним в мае, ей все так красиво описали, рассказали как у них все проходит, улыбались и звали. В итоге мой сын собрал все справки, приехали в роддом вчера когда отошли воды. Его отправили домой, сказали приходить позже когда переведут на родовое отделение, сейчас еще рано.
    В 23 ночи позвонила жена и сказала приходи я уже рожаю. Пришел, а ему говорят не пустим, у нас ремонт и палат свободных нет. Спросил почему сразу не сказали, ведь ремонт не сейчас начался? Заведующую не позвали, глав.врача тоже, они все на приеме. К этому времени еще пришел молодой человек на роды, его тоже развернули. Как сказали сотрудники из другого роддома, это все ерунда про бесплатные роды, они так всех зазывает к себе, ведь они получают свои деньги от города, а услугу не предоставляют)) В итоге рожала она одна, и мы все в шоке от отношения персонала, на нее кричали, сказали прямо в глаза "раз ты пришла бесплатно вот и рожай сама)). Было много чего сказано ей, все не перечислишь. Слава богу вроде все с ребенком хорошо. Я кстати написала им в инстаграм где они там все рекламируют, сказали разберутся. Пришла начмед, расспросила подробности, кто из врачей как себя вел, принесла извинения, а про роды сказала, что вот у вас и было бесплатно по омс
    Странно прям... я совершенно случайно осталась в 16-м рожать,хотя не планировала абсолютно. Рожала 25-26 июня. При мне пустили в родилки двоих мужей. После родов я оказалась на послеродовом с женщинами, которые как раз и родили с мужьям бесплатно.
    Ни у одной проблем не было. Одна приехала уже со схватками с мужем, вторая с дородового пошла рожать, позвонила мужу, он приехал, его пустили.
    Никакой грубости в свой адрес я не слышала ни разу. Наоборот, все врачи были крайне деликатны и добры. К слову: я попала на две смены, и 25-ого и 26-ого все врачи (а меня посмотрели многие) мне очень понравились.

  10. #10
    Элита Аватар для Asterisk
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 520

    Возможно ремонт они начали недавно, но могли предупредить? Зачем до последнего говорили приходить? Я тоже младшего рожала в этом роддоме и было все нормально, поэтому и перевела невестку из Петергофа. Я ничего не преувеличиваю, хамство и грубость было. Видимо нам не повезло со сменой.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •