Тема: Компенсация ВБД за съем жилья

  1. #1

    Компенсация ВБД за съем жилья

    Здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста!
    Я и муж являемся ВБД
    Мы собираемся снимать квартиру. Насколько я знаю , ВБД полагается 50% компенсация за съем жилья плюс компенсация за оплату ЖКУ
    Тк нас двое , подскажите пожалуйста, как нам обоим получить эту компенсацию ? Как правильно оформить договор найма ?
    Это нужно два разных договора на меня и на мужа?
    Заранее спасибо !

  2. ответ для evamix , на сообщение « Компенсация ВБД за съем жилья »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 097

    Цитата Сообщение от evamix Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста!
    Я и муж являемся ВБД
    Мы собираемся снимать квартиру. Насколько я знаю , ВБД полагается 50% компенсация за съем жилья плюс компенсация за оплату ЖКУ
    Тк нас двое , подскажите пожалуйста, как нам обоим получить эту компенсацию ? Как правильно оформить договор найма ?
    Это нужно два разных договора на меня и на мужа?
    Заранее спасибо !
    Здравствуйте. Не поняла, вы имеете в виду, как вам оформить договор найма, чтобы получить полностью компенсацию за съем жилья?
    Боюсь, вы не очень правильно поняли ФЗ № 5 "О ветеранах"....
    Там четко указано, за что выплачивается компенсация.
    компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
    платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
    взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •