Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий овариальный резерв)

  1. #1

    Like! : 1

    ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий овариальный резерв)

    Девочки, всем привет
    Выбираю питерскую клинику для ЭКО по ОМС, мне 42, АМГ был в прошлом году 0.8, в январе 0.9, мы с моим РЕ пытались до 1 дотянуть (на похудении и витамине Д), а тут каким-то чудом вышел результат 1.56 - уверена, что ошибка лабы, но хорошо что в мою пользу, ттт
    Антральных 5 на 10 д.ц.
    С РЕ перекрестились и стремительно готовим документы для квоты.
    Стремительность такая, что 8 апреля внезапно мне уже надо решить, в какую клинику я поеду, а я еще ни с кем не пообщалась толком.
    Сама совсем не питерская, даже не ЛО, поэтому вариант выбора клиники - только чтение форумов и телеконсультации.
    Как-то внутренне остановилась на Аве и МЦРМ.
    В Аве записалась к Боброву и Янчуку, в МЦРМ к Радионовой и Васильевой. (Если б шла платно, то хотела в NGS к Забелкиной или Даниелян).
    С Бобровым уже пообщалась, он мне понравился, но верит он в девчонок до 35, и на мое предложение, если не будет идеальных эмбрионов, попробовать подсадить тех кто получится, да хоть 2-дневок, сказал, что он так не делает (пгд я планирую, но его вроде на 5-дневках делают, и если будет ясно что до 5 дня не дотянут или пгд не переживут, то как по мне, пусть пробуют подсаживать кого есть без проверок, а там доверимся Мирозданию). Подумала, решила, что Бобров не мой все же доктор (кстати, Заб была выбрана именно за то, что прочитала отзывы об успешной беременности у нее с эмбриончиком "которые остальные выкидывают")
    Со всеми остальными телеконсультации уже после 8 апреля.
    Вот и думаю, кого в заявку на квоту вписать МЦРМ или Аву? Аву или МЦРМ?
    МЦРМ почему-то больше нравится внутренне.
    А вы как думаете, девочки, у кого опыт есть?
    Можно и альтернативные варианты предлагать, но не знаю, успею ли их рассмотреть. Но в любом случае буду благодарна! Да и в будущем другим девочкам, думаю, информация пригодится.

  2. ответ для KolyaNatasha , на сообщение « ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий... »
    #2

    Пообщайтесь с докторами в выбранных клиниках и поймёте кому сможете довериться) я делала так и всем советую. Кому-то с одним врачом повезло, кому-то с другим🤷🏼♀ я в своё время была в аве у калугиной. Квоту в принципе можно переделывать. Моя подруга в этом году меняла без проблем. Удачи Вам!😊

  3. ответ для A’lena , на сообщение « Пообщайтесь с докторами в выбранных... »
    #3

    Цитата Сообщение от A’lena Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь с докторами в выбранных клиниках и поймёте кому сможете довериться) я делала так и всем советую. Кому-то с одним врачом повезло, кому-то с другим🤷🏼♀ я в своё время была в аве у калугиной. Квоту в принципе можно переделывать. Моя подруга в этом году меняла без проблем. Удачи Вам!😊
    Спасибо! Общаюсь

  4. ответ для KolyaNatasha , на сообщение « ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий... »
    #4

    Из двух предложенных вариантов клиник я бы остановилась на Аве все таки. Там самая сильная эмбриология у нас в городе. На счет врача Бобров сразу нет (вживую с ним оч тяжело, терпения вагон).Но Боброва Ирина его жена очень милая и опытная, почитайте про нее. Приятная, всегда поддержит, на связи.
    А еще из Омс клиник можно рассмотреть сканферт, это новая клиника, туда ушли несколько врачей из Авы и несколько эмбриологов. Врач Чежина, например,крутая, опытная, но не многословная от слова совсем, если Вам такое подходит тогда ее. Но не ждите внимания, все только по делу, строгая в меру.
    Если любите, когда вам все объясняют и сопереживают тогда к сто процентов к Бобровой в аву.

  5. ответ для KolyaNatasha , на сообщение « ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий... »
    #5
    Гость Аватар для Belochka144
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Площадь мужества, пионерская
    Сообщений
    11

    Я бы вам всё-таки рекомендовала Забелкину и Даниелян, они прекрасные врачи. В аве мне не вытянули клетки, амв нжс все 5 в крио

  6. ответ для Belochka144 , на сообщение « Я бы вам всё-таки рекомендовала... »
    #6

    Я бы с удовольствием к Забелкиной или Даниелян, но NGC не работают по ОМС. Я честно скажу, мне очень хочется верить, что с первого раза все получится, но первый протокол - непонятно еще, как будет реагировать мой организм. А на несколько платных попыток в NGC, увы, денег боюсь не найдем.
    Я списывалась даже с Забелкиной, когда опасалась, что квоту не дадут, они готовы меня взять. Если будет пролет - пойду к ним. Такая идея.
    А вот в МЦРМ меня сейчас, кажется, не берут из-за миом. Хотя комиссия региональная добро на квоту по ОМС дала. Ну я сама виновата, напугала Васильеву своими миомами в письме Попробую еще связаться с ней лично, и с Янчуком в Аве пообщаться. Надеюсь, или там, или там возьмут все же. Не хотелось бы у нас в регионе делать, опыта у наших, мне кажется, маловато все же.
    А Вы, простите за нескромный вопрос, в каком возрасте делали ЭКО? Пять замороженных эмбриончиков - это прекрасно! Мечтаю о подобном

  7. #7

    Цитата Сообщение от Малышка13 Посмотреть сообщение
    Из двух предложенных вариантов клиник я бы остановилась на Аве все таки. Там самая сильная эмбриология у нас в городе. На счет врача Бобров сразу нет (вживую с ним оч тяжело, терпения вагон).Но Боброва Ирина его жена очень милая и опытная, почитайте про нее. Приятная, всегда поддержит, на связи.
    А еще из Омс клиник можно рассмотреть сканферт, это новая клиника, туда ушли несколько врачей из Авы и несколько эмбриологов. Врач Чежина, например,крутая, опытная, но не многословная от слова совсем, если Вам такое подходит тогда ее. Но не ждите внимания, все только по делу, строгая в меру.
    Если любите, когда вам все объясняют и сопереживают тогда к сто процентов к Бобровой в аву.
    Да, в Сканферт тоже написала, но врача у них выбрать не могу, о Калугиной отзывов мало в интернете, о Чежиной противоречивая очень информация. Про Чежину пишут что не развивается как специалист, типа была крутая, но теперь почивает на лаврах, Калугина профессор, пишут добрая, но не знаю практический опыт, и не хотелось бы быть мышкой подопытной Очень сложно конечно так врача выбирать. Но у нас в регионе печаль...

  8. #8

    Цитата Сообщение от KolyaNatasha Посмотреть сообщение
    Да, в Сканферт тоже написала, но врача у них выбрать не могу, о Калугиной отзывов мало в интернете, о Чежиной противоречивая очень информация. Про Чежину пишут что не развивается как специалист, типа была крутая, но теперь почивает на лаврах, Калугина профессор, пишут добрая, но не знаю практический опыт, и не хотелось бы быть мышкой подопытной Очень сложно конечно так врача выбирать. Но у нас в регионе печаль...
    Если регион дает направление, то даже и не думайте насчет другой клиники. По сути, выбор из двух врачей - Чежина и Калугина в вашем случае. Если не очень далеко от Питера, лучше на платные консультации сходить, тогда поймете, с кем контакт наладится.

  9. ответ для yute , на сообщение « Если регион дает направление, то даже и... »
    #9

    Регион дал направление в МЦРМ, но там не факт что они меня возьмут, неудачно по переписывались с ними заранее. Будет в понедельник онлайн консультация с Васильевой, уточню, точно ли они мне говорят "неа". Направление репродуктолог сказал переделает без проблем, только сказать куда
    От Питера далеко, приехать на консультации можно было бы заранее, но все ж в разное время назначают, а так не налетаешься.
    А вы больше за кого - Чежину или Калугину? И чем Сканферт лучше МЦРМ или Авы? Ну кроме их какого-то крутецкого эмбриоскопа, интересная штука, да

  10. #10
    Участник Аватар для _JP_
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от KolyaNatasha Посмотреть сообщение
    И чем Сканферт лучше МЦРМ или Авы? Ну кроме их какого-то крутецкого эмбриоскопа, интересная штука, да
    В Аве на дне открытых дверей в прошлую субботу сказали, что тоже в скором времени таким обзаведутся.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •