Тема: ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий овариальный резерв)

ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий овариальный резерв)

Девочки, всем привет
    Выбираю питерскую клинику для ЭКО по ОМС, мне 42, АМГ был в прошлом году 0.8, в январе 0.9, мы с моим РЕ пытались до 1 дотянуть (на похудении и витамине Д), а тут каким-то чудом вышел результат 1.56 - уверена, что ошибка лабы, но хорошо что в мою пользу, ттт
    Антральных 5 на 10 д.ц.
    С РЕ перекрестились и стремительно готовим документы для квоты.
    Стремительность такая, что 8 апреля внезапно мне уже надо решить, в какую клинику я поеду, а я еще ни с кем не пообщалась толком.
    Сама совсем не питерская, даже не ЛО, поэтому вариант выбора клиники - только чтение форумов и телеконсультации.
    Как-то внутренне остановилась на Аве и МЦРМ.
    В Аве записалась к Боброву и Янчуку, в МЦРМ к Радионовой и Васильевой. (Если б шла платно, то хотела в NGS к Забелкиной или Даниелян).
    С Бобровым уже пообщалась, он мне понравился, но верит он в девчонок до 35, и на мое предложение, если не будет идеальных эмбрионов, попробовать подсадить тех кто получится, да хоть 2-дневок, сказал, что он так не делает (пгд я планирую, но его вроде на 5-дневках делают, и если будет ясно что до 5 дня не дотянут или пгд не переживут, то как по мне, пусть пробуют подсаживать кого есть без проверок, а там доверимся Мирозданию). Подумала, решила, что Бобров не мой все же доктор (кстати, Заб была выбрана именно за то, что прочитала отзывы об успешной беременности у нее с эмбриончиком "которые остальные выкидывают")
    Со всеми остальными телеконсультации уже после 8 апреля.
    Вот и думаю, кого в заявку на квоту вписать МЦРМ или Аву? Аву или МЦРМ?
    МЦРМ почему-то больше нравится внутренне.
    А вы как думаете, девочки, у кого опыт есть?
    Можно и альтернативные варианты предлагать, но не знаю, успею ли их рассмотреть. Но в любом случае буду благодарна! Да и в будущем другим девочкам, думаю, информация пригодится.

2. ответ для KolyaNatasha , на сообщение « ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий... »

Пообщайтесь с докторами в выбранных клиниках и поймёте кому сможете довериться) я делала так и всем советую. Кому-то с одним врачом повезло, кому-то с другим🤷🏼♀ я в своё время была в аве у калугиной. Квоту в принципе можно переделывать. Моя подруга в этом году меняла без проблем. Удачи Вам!😊

3. ответ для A’lena , на сообщение « Пообщайтесь с докторами в выбранных... »

Цитата Сообщение от A’lena Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь с докторами в выбранных клиниках и поймёте кому сможете довериться) я делала так и всем советую. Кому-то с одним врачом повезло, кому-то с другим🤷🏼♀ я в своё время была в аве у калугиной. Квоту в принципе можно переделывать. Моя подруга в этом году меняла без проблем. Удачи Вам!😊
    Спасибо! Общаюсь

4. ответ для KolyaNatasha , на сообщение « ЭКО по ОМС: МЦРМ или Ава? (42+, низкий... »

Из двух предложенных вариантов клиник я бы остановилась на Аве все таки. Там самая сильная эмбриология у нас в городе. На счет врача Бобров сразу нет (вживую с ним оч тяжело, терпения вагон).Но Боброва Ирина его жена очень милая и опытная, почитайте про нее. Приятная, всегда поддержит, на связи.
    А еще из Омс клиник можно рассмотреть сканферт, это новая клиника, туда ушли несколько врачей из Авы и несколько эмбриологов. Врач Чежина, например,крутая, опытная, но не многословная от слова совсем, если Вам такое подходит тогда ее. Но не ждите внимания, все только по делу, строгая в меру.
    Если любите, когда вам все объясняют и сопереживают тогда к сто процентов к Бобровой в аву.