Страница 6 из 135 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Не могу больше жить со своим ребёнком

  1. ответ для ODMI , на сообщение « Не могу больше жить со своим ребёнком »
    #51
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    Цитата Сообщение от ODMI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация на самом деле страшная и критичная. Ребёнку 11 лет, это второй ребёнок в семье. Проблемы с ним начались с самого детства. Полное непослушание и не соответствие всем нормам. Только и делаем что ходим к неврологам, психологам, психиатрам. Ничего не помогает. Когда ребёнок дома сплошной шум и ор. Стали ругаться сильно с мужем на этой почве. Психиатр советует отдать ребёнка в футбольную школу -интернат. Но туда берут детей только с большой перспективой. Мы же посредственные спортсмены. Итог: жить с ним под одной крышей просто невозможно. Что тут можно придумать? Кто-то может был в подобной ситуации.
    в платную секцию футбола тоже жесткий отбор? может, начать с нее?

  2. #52
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    Никогда не требую от сына заправлять кровать. Нафига? Я и свою не всегда заправляю, все равно никто не видит
    Знала бы моя мама ))
    Согласна, к черту условности, прямой путь к неврозам. Но тут муж, может, он порядка хочет. Объяснить ему, что в армии сынулю всему научат😁Автор, расслабьтесь, вообще ничего ужасного не вижу, моя идеальная для меня дочь точно такая же.
    Ульянка

  3. ответ для ODMI , на сообщение « Не могу больше жить со своим ребёнком »
    #53
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    А ещё путь в никуда сравнивать первого и второго ребёнка, не делайте этого.

  4. ответ для ODMI , на сообщение « Не могу больше жить со своим ребёнком »
    #54
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Автор, у вас же трое, я так понимаю, проблема со средним? Как у детей отношения друг с другом, особенно с младшим? Может, ревность большая?
    Всё получится!

  5. ответ для ODMI , на сообщение « Не могу больше жить со своим ребёнком »
    #55
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Консультация на Чапыгина ( а не стационар), это так, слегка посоветоваться по проблеме.
    Почему в районный диспансер на учет не встанете? Если видите проблемы? Не ситуативные, а хронические. Там будут лечить. А на консультативном на Чапыгина вам лекарств никто не назначит, там так, поговорить...

    Поговорить, конечно, тоже не мешает, хотя бы вам, вы на грани.

    Конечно, то о чем вы пишите у многих детей может быть. Этого не хочу, того не буду. с кем не бывает в предподростковом и подростковом возрасте. Но подозреваю, что вы просто словами не можете выразить то, что вас более глубоко смущает в поведении ребенка.

  6. #56
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Согласна, к черту условности, прямой путь к неврозам. Но тут муж, может, он порядка хочет. Объяснить ему, что в армии сынулю всему научат😁Автор, расслабьтесь, вообще ничего ужасного не вижу, моя идеальная для меня дочь точно такая же.
    Вот соглашусь. Временно отстать с тем, с чем приставать не обязательно. Кровать и неубранная одежда подождут, мир и покой важнее. В школу придется выпинывать, куда деваться. Ест не аккуратно? Ссоритесь с ним - улучшается ситуация? Нет, скорее всего. Ну и смысл ссориться?

  7. ответ для malych , на сообщение « Вот соглашусь. Временно отстать с тем,... »
    #57
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь. Временно отстать с тем, с чем приставать не обязательно. Кровать и неубранная одежда подождут, мир и покой важнее. В школу придется выпинывать, куда деваться. Ест не аккуратно? Ссоритесь с ним - улучшается ситуация? Нет, скорее всего. Ну и смысл ссориться?
    Да все вот эти организационные моменты, так настойчиво насаждаемые родителями, в пубертате всё равно полетят к чертям, но потом жизнь все расставит по своим местам, армия, семья, взросление, наконец. Не стоит сейчас так загоняться. Главное, долбить своё, на подкорке отложится и сработает, когда время придёт. Моя мама, вон, не перестаёт меня воспитывать, и правильно 🙂
    Ульянка

  8. ответ для ODMI , на сообщение « Не могу больше жить со своим ребёнком »
    #58
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Я пока ни одной страшной проблемы не увидела. Половина подростков не хочет учить уроки и застилать кровать. Это повод вести их к психиатру?

  9. ответ для ODMI , на сообщение « Не могу больше жить со своим ребёнком »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Я тоже не вижу трагедии в неубранной кровати, но если маме это так важно почему не убрать кровать? Это ведь одна минута.

  10. #60

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Я пока ни одной страшной проблемы не увидела. Половина подростков не хочет учить уроки и застилать кровать. Это повод вести их к психиатру?
    Автор видимо не может выразить точно что именно ее беспокоит. Пока пишет - споры по любому поводу, высокая конфликтность. Имея такого ребенка, я очень хорошо понимаю каково ей ежедневно дома.

Страница 6 из 135 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •