Страница 7 из 135 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Не могу больше жить со своим ребёнком

  1. #61
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Автор видимо не может выразить точно что именно ее беспокоит. Пока пишет - споры по любому поводу, высокая конфликтность. Имея такого ребенка, я очень хорошо понимаю каково ей ежедневно дома.
    У меня два таких ребенка. Мне с ними не сложно, наоборот, интересно) Тут маме могу только посоветовать обзавестись здоровым пофигизмом) Если ребенок перегибает палку действительно, то искать компромиссы с ним. Если уж к такому возрасту нет ни одного диагноза, скорее всего, просто трудный характер. Нужно учиться с этим жить.

  2. #62

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    У меня два таких ребенка. Мне с ними не сложно, наоборот, интересно) Тут маме могу только посоветовать обзавестись здоровым пофигизмом) Если ребенок перегибает палку действительно, то искать компромиссы с ним. Если уж к такому возрасту нет ни одного диагноза, скорее всего, просто трудный характер. Нужно учиться с этим жить.
    Я не знаю что там у сына автора конкретно, но мне со своим совершенно не интересно конфликтовать каждый день по поводу и без повода. Ну что тут может быть интересного?
    Диагноз у сына автора есть - она же о СДВГ пишет.

  3. ответ для Прасковья , на сообщение « Я не знаю что там у сына автора... »
    #63
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Я не знаю что там у сына автора конкретно, но мне со своим совершенно не интересно конфликтовать каждый день по поводу и без повода. Ну что тут может быть интересного?
    Диагноз у сына автора есть - она же о СДВГ пишет.
    Интересно - разговаривать, узнавать их точку зрения, спорить. За 12 лет я научилась огибать конфликты, чтобы не доводить до ручки ни себя, ни детей, ни окружающих. Но меня и неубранная кровать не огорчает, стоит ли эта ерунда конфликта?
    Про СДВГ я не очень поняла, установлен ли диагноз, или просто "на вид" так кажется. Если установлен, почему нет наблюдения у психиатра, а только одно посещение? Я бы не удивилась, если бы тема была про ребенка лет 4х, например. Но к 11 вполне реально и диагнозы узнать и лечение/корректировку проходить.

  4. #64

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Интересно - разговаривать, узнавать их точку зрения, спорить. За 12 лет я научилась огибать конфликты, чтобы не доводить до ручки ни себя, ни детей, ни окружающих. Но меня и неубранная кровать не огорчает, стоит ли эта ерунда конфликта?
    Про СДВГ я не очень поняла, установлен ли диагноз, или просто "на вид" так кажется. Если установлен, почему нет наблюдения у психиатра, а только одно посещение? Я бы не удивилась, если бы тема была про ребенка лет 4х, например. Но к 11 вполне реально и диагнозы узнать и лечение/корректировку проходить.
    Мне не интересно ежедневно спорить с тем, что не нужно ложиться спать, делать уроки, и тп.
    Спорить интересно на какие-нибудь темы, а не по всем бытовым вопросам.

    Про неубраннуюю кровать - согласна - это не тема для конфликта. Но я просто понимаю автора, что если из таких "кроватей" состоит все их совместное существование, то она живет в аду. Пересмотреть требования к ребенку для начала надо.... Ему всего 11 лет у нее.... дальше-то что ...

    Что так подробно у автора не знаю, что-то она больше не появляется. Со своим я работаю и занимаюсь. Только никакой волшебной таблетки от этого нет.

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Я думаю нет таких кому нравятся ежедневные конфликты на бытовой почве, только это не должна быть «игра в одни ворота». Детка в таком возрасте уже должна знать и выполнять элементарные требования, которые приняты в его семье.

  6. ответ для dinga , на сообщение « Я думаю нет таких кому нравятся... »
    #66

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я думаю нет таких кому нравятся ежедневные конфликты на бытовой почве, только это не должна быть «игра в одни ворота». Детка в таком возрасте уже должна знать и выполнять элементарные требования, которые приняты в его семье.
    Детка-то может быть и должна, только автор в первом посте пишет: "Ситуация на самом деле страшная и критичная. ...> Итог: жить с ним под одной крышей просто невозможно".
    Ну неужели автор своей детке элементарные требования не поясняла?

  7. #67
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Детка-то может быть и должна, только автор в первом посте пишет: "Ситуация на самом деле страшная и критичная. ...> Итог: жить с ним под одной крышей просто невозможно".
    Ну неужели автор своей детке элементарные требования не поясняла?
    Согласна, мне это тоже не понятно. Обычно по мере взросления бытовые стычки сходят на нет, мы ведь не о пятилетнем ребёнке говорим. Невозможно жить с ребёнком... фраза тоже странная, до этого ведь как-то жили под одной крышей. Как будто из дет. дома ребёнка взяла.

  8. ответ для dinga , на сообщение « Согласна, мне это тоже не понятно.... »
    #68

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Согласна, мне это тоже не понятно. Обычно по мере взросления бытовые стычки сходят на нет, мы ведь не о пятилетнем ребёнке говорим. Невозможно жить с ребёнком... фраза тоже странная, до этого ведь как-то жили под одной крышей. Как будто из дет. дома ребёнка взяла.
    моему 14. Стычек только больше. Поэтому отчасти автора понимаю.
    Но мне не совсем понятны ее претензии к сыну - стычки-то какие?
    Пока то, что она описала - незаправленная кровать и тп совсем не то, про что можно сказать, что "невозможно жить"....

  9. ответ для ODMI , на сообщение « Не могу больше жить со своим ребёнком »
    #69

    Возможно, проблема автора лежит в несколько иной плоскости?
    Вполне возможно, что в глубине души ей тоже пофиг условно на неубранную кровать.
    Она не может мужу объяснить, что условно неубранная кровать - это нормально. Но при этом не хочет с ним конфликта.
    Поэтому автор решила, что будет проще продавить сына и быть в конфликте с ним.

    И получается, что автор дома находится меж двух огней и муках выбора: получить от мужа за плохо воспитанного сына или надавать морального леща сыну за то, что он неудобный.

    Если так, то выражаю автору свое искреннее сочувствие. Тяжелая ситуация. Тут автор забиванием на протесты ребенка проблему не решит, а только усугубит реальный семейный конфликт.
    Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

  10. ответ для ODMI , на сообщение « Не могу больше жить со своим ребёнком »
    #70
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    у нас первый ребенок очень конфликтная, но есть, есть выход))). Убрать гаджеты , совсем, и не ругаться с мужем. Заметили- как стали сознательно нормализовывать атмосферу дома, взяли на себя ответственность за такое ее поведение, наказывать стали спокойно и с любовью))), в смысле без выплеска ярости, все и стало лучше. Детям все равно, откуда черпать энергию, из радости или ярости. Вот и получают своим поведением. А так реально, было очень сложно. И еше. Жертва- всегда выгода. Эту роль надо прямо исключить у любой стороны.

Страница 7 из 135 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •