Тема: Как найти своего репродуктолога(семья) понять причину бесплодия

  1. #1

    Как найти своего репродуктолога(семья) понять причину бесплодия

    Огромное многообразие тем по вопросам бесплодия.Я окончательно запуталась,опускаются руки
    Уже около полутора лет не получается забеременеть. Не понятно почему.Я обследовалась.Единственное,конечно,спайки после кс и операции.
    мне очень нужно найти клинику,где приняли бы меня и сразу мужа. ЧТоб можно было там же сдать спермограмму(муж очень болезненно к этому действу относится))
    Пожалуйста, порекомендуйте клинику и врача

  2. #2

    Цитата Сообщение от МамаЛиночки Посмотреть сообщение
    Огромное многообразие тем по вопросам бесплодия.Я окончательно запуталась,опускаются руки
    Уже около полутора лет не получается забеременеть. Не понятно почему.Я обследовалась.Единственное,конечно,спайки после кс и операции.
    мне очень нужно найти клинику,где приняли бы меня и сразу мужа. ЧТоб можно было там же сдать спермограмму(муж очень болезненно к этому действу относится))
    Пожалуйста, порекомендуйте клинику и врача
    Мне кажется надо вам еще выбрать гинеколога, который подготовит вас, и подскажет что то для сдачи спермограммы.

  3. #3
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от addelka Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо вам еще выбрать гинеколога, который подготовит вас, и подскажет что то для сдачи спермограммы.
    Полностью согласна!
    Вам нужно пройти обследование у гинеколога , найти причину , лечиться и потом только готовиться к протоколу
    Также с большой вероятностью вас направят к эндокринологу, гематологу.

    У меня тоже было кс. Делали Гсг перед второй беременностью
    Я изучала этот вопрос , вряд ли только спайки мешают забеременеть
    Спермограмму надо сдавать к экошной клинике
    Пусть муж запишется к андрологу, тоже назначат подготовку

  4. ответ для addelka , на сообщение « Мне кажется надо вам еще выбрать... »
    #4
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    Цитата Сообщение от Богданка Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовала Аву, там и врачи, и условия, и база хорошая. Многим парам там помогают. Из репродуктологов можно смело идти к Боброву, Янчуку, Макуловой.
    Добро пожаловать на форум!
    Ольга

  5. #5

    пока не поставлен диагноз непросто будет подобрать клинику. Вы правы - должны сразу обследовать и мужчину, и женщину, поэтому обращаться к гинекологу не всегда есть смысл. Поскольку вы еще не знаете диагноза, посмотрите какие клиники ЭКО имеют хорошие отзывы в вашем городе и запишитесь на прием. Если клиника не потрребует присутствие мужа на первом приеме, нужно менять клинику. После обследования, когда уже будет ясна причина, вам нужно уметь задавать правильные вопросы врачу, например, какие шансы на беременность в моем возрасте и при моем заболевании, какой у вас опыт лечения пациенток в моем возрасте и с этим же диагнозом, какие результаты получает клиника при лечение данного заболевания у пациенток в моем возрасте. Можно связаться с другими клиниками и узнать, что предлагают они. Если будут ссылаться на общие данные, и у вас есть время, ищите клинику, кот. посвятит вам время и ответит на ваши вопрос. Дело в том, что клиника не может одинаково успешно лечить пациенток кот. 30 и 45, у каждой возрастной группы свои индивидуальности и потребности. Если у молодых пациенток ЭКО получается практически сразу, то пациенткам 40 + нужен индивидуальный протокол и подход, а уже пациенткам 45+ возможно нужны донорские яйцеклетки или профессиональное ПГС НГС. И по сути, это три разные клиники.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •